Как обмануть алкотестер

Все водители опасаются на дорогах остановки сотрудниками ГИБДД, и у каждого автомобилиста есть на это веские причины. Одни боятся штрафов за нарушения ПДД, другие – алкотестера, если накануне было шумное веселье, а в крови задержались спиртные напитки. Последняя ситуация особенно распространена для современного общества, поэтому вопрос, можно ли обмануть алкотестер, актуален практически для всех водителей.
Breathalyzer_on_citizen-1024x743

Общие сведения

Если человек недавно пил, то в его крови однозначно присутствует этиловый спирт, неважно, что это было вино или коньяк. Правильно будет не садиться за руль при синдроме похмелья, но современные автомобилисты довольно часто нарушают эту общепринятую норму современного общества. Если в таком состоянии остановит сотрудник ГИБДД, однозначно придется дуть в трубку – на дороге или уже в специализированном медицинском учреждении. Результат неприятный – штраф размером 30 000 рублей и, не исключено, лишение водительского удостоверения на срок до 2 лет.

Будущее неперспективное, поэтому отдельных любителей спиртного и одновременно водителей особенно интересует вопрос, можно ли обмануть алкотестер, и как правильно это сделать всего лишь при одной попытке. Допустимая доза, когда на панели прибора 0,5 промилле и ниже, а все, что больше – очевидные признаки наличия спиртного. Чтобы реальный показатель не превышал установленные нормативы, необходимо обмануть алкотестер. Как это сделать?

Эффективные методы обмана

Прежде чем дуть в алкотестер, необходимо вспомнить несколько маленьких секретов, которые не обеспечивают 100%-ный результат трезвости, но несколько влияют на конечный результат такого исследования.

  1. Прежде чем пройти тест на алкоголь, необходимо выполнить несколько вдохов – выдохов, чтобы проветрить легкие. Задерживать дыхание крайне нежелательно, поскольку от таких манипуляций концентрация этилового спирта только повышается.
  2. th (1)

  3. Физические нагрузки способствуют ускоренному выведению спиртного из крови, поэтому, прежде чем сесть за руль, можно несколько раз пробежать вокруг машины, отжиматься, приседать. Как показывает практика, такие манипуляции реально помогают.
  4. Шипучие витамины подавляют алкоголь в крови, однако на результат алкотестера такой препарат не влияет. Не стоит особенно рассчитывать на его помощь, поскольку положительный результат наблюдается при очень малых дозах спиртного.
  5. Спиртное всасывается в системный кровоток, если сразу же после выпивки выпить пару столовых ложек растительного масла. Если сделать это перед выпивкой, алкогольное опьянение так и не наступает. Чтобы средство действительно сработало, рекомендуется не пить много, помнить о необходимости предстоящей поездки.
  6. Жирные продукты также подавляют всасывание спиртного в кровь, поэтому рекомендуется съесть что-нибудь эдакое, а лучше сытно сотрапезничать перед выпивкой. Тогда сотрудник ГИБДД точно различит трезвого водителя.



Несмотря на ассортимент предложенных методов, вопрос, можно ли обмануть алкотестер, по-прежнему актуален для современного поколения. Дело в том, что такой прибор реагирует на малейшие дозы спиртного и даже выдает ложноположительный результат. Чтобы избежать неприятностей на дороге, лучше вообще не пить, причем исключить даже потребление спиртовых настоек в целях лечения, употребление конфет с коньяком. Иначе наличие спиртного все равно ощутимо, и может доставить немало неприятностей на дороге города.

Проверенные мифы об алкотестере

Многие эксперименты с «трубкой» на дороге оканчивались неудачей, поскольку алкоголь обнаруживался-таки в организме водителя. Это лишний раз доказывает, что алкотестер реагирует на малейшие дозы спиртного, если они присутствуют в легких. Чтобы в будущем избежать серьезных неприятностей на дороге, необходимо выяснить, какие способы обмана «трубки» являются неэффективными, ложными. Итак:

    Wholesale-Coffee-Beans-Columbia
  1. Кофейные зерна только подавляют запах, но не убирают наличие спиртного из крови. Поэтому, если выпить кофе или пожевать его в нерастворимом виде, алкотестер все равно обнаружит завышенную дозу спиртного в крови, если водитель накануне пил.
  2. Некоторые автолюбители наивно полагают, что курение и обильное питье способны устранить этанол из системного кровотока. На самом деле такие примитивные методы лишь подавляют устойчивый запах спиртного, но не снижают его концентрацию в крови.
  3. Кто-то предлагает при вдохе в «трубку» на несколько секунд затаить дыхание, но, как показывает практика, этот способ не просто не работает, но и вредит на дороге. В такой момент концентрация этанола стремительно повышается, что может негативно отразиться на показателях алкотестера.
  4. «Антиполицай» — казалось бы, проверенное средство, которому доверяет ни одно поколение. На самом деле желаемый эффект, скорее, сомнительный, чем действительный. Конечно, данный препарат подавляет запах спиртного, но такое угнетающее действие никак не отражается на содержании этанола в системном кровотоке. Проверку на трезвость такой водитель не пройдет.
  5. Мятные леденцы и жвачки тоже не спасают от «трубки», поскольку подобно предшествующему препарату, лишь временно маскируют запах, но не способны устранить его причину даже в минимальном объеме. Поэтому реальная доза этанола в крови будет однозначно обнаружена.
  6. Гвоздика и корица – это две специи, которые угнетают запах спиртного, если разжевать их высушенные плоды. Действительно, перегар исчезает, вот только алкоголь в прежнем объеме содержится в крови. Проверку алкотестером водитель однозначно не пройдет, так что этому дедовскому методу желательно и вовсе не доверять.
  7. Лук и чеснок тоже не способны убрать алкоголь из крови, мало того, в сочетании с перегаром обеспечивают шокирующий запах, который привлечет внимание сотрудника ГИБДД при плановой проверке. Так что лучше не искушать судьбу и не есть такие специфические овощи перед посадкой за руль, тем более, после выпитого спиртного.

Уже доказано, что ни один из предложенных методов не работает на практике, поэтому не стоит рассчитывать на снижение концентрации алкоголя в крови. Если инспектор ГИБДД может не заменить подозрительный аромат в воздухе, то провести алкотестер и вовсе не удастся. Вследствие можно нажить серьезных проблем с законом и даже временно лишиться водительского удостоверения с временным ограничением права на управление транспортным средством.
bactrack-s80-pro-breathalyzer-professional-edition-8

Полезная информация для водителей

Если человек абсолютно трезвый, сел за руль и попал на плановую проверку алкотестером, не стоит паниковать и опасаться ложного результата. Если же прибор покажет завышенную дозу этанола в крови, водитель должен настаивать на медицинском освидетельствовании в условиях стационара.  Только медики смогут очистить его запятнанную репутацию, избавить от серьезных проблем с законом.

Как ни странно, но на практике такие случаи встречаются, причем имеют свое вполне объяснимое обоснование. Не исключено, что перед посадкой за руль человек выпил сердечные капли, настоянные на спирту- либо съел конфету с ликером. Как правило, в жаркую погоду такая малая доза спиртного в крови повышается, а алкотестер показывает состояние алкогольного опьянения.

Если человек выпил малую дозу спиртного, при этом у него повысилась температура тела, не стоит садиться за руль, поскольку концентрация этанола в крови повышается на 7%, чего вполне достаточно для уличения в пьянстве. Поэтому желательно отказаться от таких экспериментов на дороге, оставаться трезвым.

Также не стоит исключать ошибки алкотестеров, особенно если имеет место современная модель с программным обеспечением. Водитель, зная свою правоту, должен настаивать на повторном исследовании, но уже в условиях стационара с последующим составлением протокола его невиновности. Это всего лишь прибор, и он тоже может ошибиться.

Погрешность «трубки» может быть связана с провоцирующими факторами окружающей среды. Например, повышает концентрацию этанола в крови лако-красочные материалы, клей, другие токсические вещества. Поэтому важно внимательней относиться к окружающей среде, исключить контакт с такими раздражителями.

Остается только добавить: перед посадкой за руль пить запрещается даже ограниченными дозами. Последствия на дороге могут стоить жизни, поскольку нарушенная концентрация внимания водителя в нетрезвом состоянии довольно часто приводит к ДТП с летальными исходами.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Лучшие алкотестеры фото

Лучшие алкотестеры

Проблема алкоголизма возникает не только в быту, но и на дороге. Именно поэтому и происходит большая часть ДТП с самой…

Виртуальный алкотестер онлайн фото

Виртуальный алкотестер онлайн

Содержание:Как пользоваться алкотестером онлайнКогда стоит использовать виртуальный алкотестерНедостатки виртуального…

» » Как обмануть алкотестер