Домашний джин

Домашний джин

Домашний джин

Домашний джин – это гарантия того, что Вы действительно употребляете качественный продукт, изготовленный в домашних условиях из натуральных продуктов.

Но сначала разберемся, что, же это такое. И так, джин относится к крепкомуалкогольному напитку, крепость которого не может быть меньше 37.5%.

В промышленности изготовляется перегонкой зернового спирта. Затем добавляют растительные пряности.

Основные из них это: ягоды можжевельника, ангелика, кориандр, миндаль, фиалковый корень могут быть и другие растительные пряности, которые придают особенный  и  характерный вкус.




Понятно, что правильно изготовленный домашний джин не только получается высокого качества, но и значительно экономит Ваш кошелек. А сейчас предлагаю Вашему вниманию некоторые рецепты приготовления джина в домашних условиях.

                              Рецепты домашнего джина

Рецепт №1. Самый простой способ.  Ягоды можжевельника (100 гр) залить очищенным самогоном 50% или хорошей водкой. Настаивать месяц и перегнать на самогонном аппарате  обязательно с сухопарником.

Рецепт №2. Сначала перебрать ягоды можжевельника. Оставить только целые и спелые. Затем их нужно истолочь, размять и залить перекипяченной, теплой водой 37 С. Пропорция должна составлять 1:1.

Добавить 100 грамм сахара и щепотку спиртовых дрожжей, накрыть крышкой и пусть бродит. После окончания брожения (1-2 недели) сделать двойную перегонку с помощью самогонного аппарата. Не забывайте о сухопарнике.

Рецепт №3. Для этого сначала нужно приготовить две настойки. 0,4 литра разведенного чистого спирта до 80% или такой же крепости самогона (первака) заливаем в ягоды можжевельника (25 грамм).

Видео: Домашний джин своими руками (1 часть)

Вторая настойка: в 0,33 л такого же спирта засыпаем  две ч. ложки тмина и три ч. ложки кориандра. Настаиваем пять дней, незабывая ежедневно взбалтывать.

Затем ягоды отжимаем, настойки фильтруем и перегоняем на самогонном аппарате. Домашний джин готов.

Таким образом, мы рассмотрели, как сделать джин довольно таки высокого качества в домашних условиях, тем более, что он гораздо легче пьется нежели магазинный.

Но всегда нужно помнить, что нельзя злоупотреблять таким напитком.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Классификация джина фото

Классификация джина

Видео: Классификация кормов для домашних животных Корма Gina и Gina Elite mp4 На сегодняшний день существует всего 2…

Как правильно пить джин фото

Как правильно пить джин

Как правильно пить джин Как правильно пить джин? На первый взгляд, что же здесь сложного! Но дело в том, что джин…

Как правильно пить джин фото

Как правильно пить джин

Не смотря не то, что джин впервые был приготовлен голландцами, настоящую известность он получил только благодаря…

Виды джина и его крепость фото

Виды джина и его крепость

Видео: США. Бренди, коньяк, джин. Обзор и ценыАссортимент можжевеловой водки не отличается особым разнообразием, в мире…

Ратафия из можжевельника фото

Ратафия из можжевельника

100 г можжевеловых ягод, 2,5 л водки, 600 г сахара. Сахар варить с водой, пока не перестанет появляться пена. В водку…

» » Домашний джин