Покой нам только снится – ч. 2

Видео: ПОКОЙ НАМ ТОЛЬКО СНИТСЯ!

Покой нам только снится - ч. 2

Видео: И вечный бой, покой нам только снится, Евгений Клячкин, стихи И. Бродский, поет Дмитрий Коломенский,

Процесс был начат в июне этого года по инициативе Андрея Голицына, подавшего возражения на регистрацию знака “Наследие мастера Левъ Голицынъ” ЗАО “Игристые вина”.
Для “Игристых вин” потеря брэнда будет довольно болезненной.




По данным компании, на “Наследие мастера Левъ Голицынъ” в 2008 году пришлось около 12% продаж “Игристых вин”. Цифра выглядит еще более значительной, учитывая, что на собственные брэнды в прошлом году у “Игристых вин” приходилось около 30% (остальные 70% составили продажи “Советского” и “Российского” шампанского).

Видео: Медовый месяц Ивана Краско: "покой нам только снится". От 17.09.15

По словам партнера юридической фирмы Salans Виктора Наумова, закон не дает прямого ответа на то, должно ли лицо, оспаривающее регистрацию товарного знака, быть прямым наследником, поэтому взаимосвязь с известной личностью должна оцениваться в каждом отдельном случае. “Заявитель должен доказать, что он является потомком. Самым весомым доказательством, на мой взгляд, могут являться записи актов гражданского состояния”, — считает господин Наумов.

В компании полагают, что инициатор процесса Андрей Голицын выступает в интересах компании “Русский винодел”, получившей от потомка Льва Голицына разрешение на использование товарного знака, пишет газета Коммерсантъ.
Как сообщили в ЗАО “Игристые вина”, сразу вслед за вынесением решения коллегией палаты по патентным спорам в пользу Андрея Голицына компания составила заявление в адрес главы Роспатента Бориса Симонова с просьбой не утверждать решение палаты, оставив возражения противоположной стороны неудовлетворенными, а правовую охрану товарного знака “Наследие мастера Левъ Голицынъ” за “Игристыми винами”. Согласно регламенту процедуры, решение палаты, принятое в прошлый вторник, может быть утверждено или не утверждено коллегией через два месяца.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

» » Покой нам только снится – ч. 2