Рецепты: на чем настоять самогон

Содержание

m_3ciC3EIGTLzsfLkКачественным и натуральным сегодня считается продукт из ряда спиртных напитков – самогон. Его вкусовые и натуральные качества славятся издревле и имеют большую популярность среди народа. Ведь этот напиток можно настаивать на самых различных компонентах и ингредиентах, которые в будущем будут добавлять ему только остроты и пикантности.

В первую очередь в самогоне оценивается цвет напитка, его запах и вкусовые ощущения. Поэтому каждый человек нашел способ индивидуально для себя готовить настойки, которые подходят ему по всем критериям.

Настойки на основе самогона

Есть очень много способов и вариантов, как настаивать самогон. Как результат, конечный продукт должен обладать всеми необходимыми вкусовыми качествами, который будут по нраву любому дегустатору. Настойки сегодня производят на самых различных лечебных травах, специях, орехах, овощах, фруктах, корнях растений и ягодах. При этом каждый отталкивается от своего вкуса и предпочтения, для того чтобы получить в итоге по-настоящему качественный и неповторимый эффект, возможно даже с целебными свойствами.

Настаивать самогон можно в действительности практически на всем, при этом стоит только знать концентрацию и правильные слагаемые. Получить красную, коричневую, зеленую или еще какого-либо цвета настойку не проблема. Также от основы будет зависеть и вкусовые качества напитка, запах и целебные свойства:

  • SodaПряный вкус подарит настойке розмарин и шафран
  • Корица, лавровый листочек, цедра апельсина, ваниль помогут обрести напитку нотку горечи
  • Незначительную ноту жгучести придаст настойке перец душистый
  • Жгучий оттенок в сочетании с пряным, получаются в результате смешивания мускатного ореха или кардамона с самогоном
  • Имбирь, жгучий перец и гвоздика сделают напиток жгучим.

Каждый ингредиент можно сочетать друг с другом и при этом у вас получится отличный напиток, который не будет похожим ни на что. Вкус, цвет и запах будут просто превосходными, у вас появится большое количество поклонников, которых будет интересовать ваш таинственный рецепт чудотворного напитка.

Лечебные настойки




Получить лечебную настойку на самогоне можно очень просто. Для этого самогон необходимо скомплектовать с травяным настоем или отваром, ягодами, которые обладают целебными свойствами, или другим снадобьем. Данные напитки обладают довольно неплохими свойствами и характеристиками, которые помогают избавиться от различных недугов, болезней, приглушить воспалительный процесс или послужить идеальным профилактическим средством.

boleutoljayushhie-nastoi-i-balzamy-2Все рецепты настоек довольно простые. Все что необходимо – это качественный самогон и необходимый ингредиент. Все настойки должны выстаиваться на холоде либо в тепле на протяжении определенного времени. Настаивание происходит с выдержкой в темноте или при других необходимых условиях, поэтому каждый рецепт приготовления самогона индивидуальный, и какой из них лучше определяет каждый человек персонально.

Благородный напиток на основе самогона

С древних времен самым благородным и аристократичным напитком из ряда спиртных считался коньяк. Но мало кто знает, что и это благородный алкоголь состоит на основе самогона. Для его приготовления не нужно чего-то особенного, поэтому настоять на самогоне коньяк несложно. Обыкновенная хозяйка в домашних условиях может приготовить коньяк.

Для этого берется необходимое количество самогона, стружка из дубового дерева и паленый сахар. Сахар в пропорции 2 ст. л. на 3 л самогона топится на огне, когда он обретает жидкую форму желтого оттенка, его вливают в самогон, после добавляют 3 ст. л. коры дуба и по желанию различные специи и пряности для более глубокого вкуса и цвета. Если в итоге вы хотите получить напиток с темным цветом, добавьте в него заварку чая либо растворимый кофе. Смешайте все ингредиенты вместе и закройте плотно с помощью крышки. Дальше благородному напитку необходимо немного настояться для того, чтобы обрести цвет и вкус. Чем насыщеннее он будет, тем лучшим становится продукт. После напиток следует процедить и он готов к употреблению.

Домашние настойки для настоящих ценителей вкусного и прекрасного

chernichnji-liker_1343933256_0_maxНе зря придумали, что только лентяи будут пить чистый самогон без добавления чего-либо. Поэтому настоящая, натуральная домашняя настойка очень высоко ценится и имеет характеристику целебного и оздоровительного напитка. Чтобы в домашних условиях получилась какая-либо настойка, нужно точно знать для чего вы ее готовите и какие ингредиенты нужны для ее приготовления. На самогоне можно приготовить очень много различных настоек и снадобья. Есть пара универсальных рецептов, как в домашних условиях получить просто уникальный продукт. Читайте о них ниже.

Самогон с лечебным воздействием

На самогоне настаивают, травяной отвар мяты, шалфея, имбиря и калгана (200*200*50*50 гр), объем спиртовой основы примерно должен быть 5 л. Хранить для выдержки около двух недель, затем прогнать снова с предварительным процеживанием.

Еще один неплохой рецепт настойки на орехах, а именно на фисташках. Для этого рецепта нужна гвоздика, кардамон, мускат, корица и шкурка грейпфрута (по 1 ст. л.), мед 200 гр, кусок хлеба обязательно ржаного и фисташки в количестве полстакана. Рецепт настойки аналогичный.

Хреновуха и медовуха

Наверное, всем знакомы напитки «хреновуха» и «медовуха». Но точно, что не все знают, как и из чего ее готовят. Основными ингредиентами выступает самогон, хрен и мед. Соотношение 1 л : 300 гр : 3 ст. л., при необходимости можно добавить перец горошком, гвоздику. Настаиваться снадобье должно примерно 2 или 3 месяца.

0Чтобы приготовить медовуху по рецепту нужно взять 300 гр качественного и натурального меда, 2 л воды, чайную ложку сухих дрожжей, 5 гр шишек хмеля и по щепотке корицы и мускатного ореха. Данное снадобье должно пройти весь процесс и этапы, которые необходимы для получения самогона. После этого у вас получится просто неповторимый продукт с небольшим количеством спирта и потрясающими вкусовыми качествами. С его помощью можно избавиться от недуга или принимать в небольшом количестве для профилактики.

В обеих настойках основным преимуществом является их лечебное свойство. Есть много фактов, в которых говорится об этом продукте еще в древние времена. Поэтому делать настойки на основе самогона просто необходимо. Этим вы существенно разнообразите свои взгляды и вкусовые предпочтения, а также обзаведетесь хорошим натуральным средством с профилактическими и лечебными характеристиками для себя и своего организма.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Настойка имбиря на самогоне фото

Настойка имбиря на самогоне

Корень имбиря обладает удивительными целебными свойствами и в народной медицине он уже очень часто используется для…

Напитки из самогона фото

Напитки из самогона

СодержаниеАроматизация самогонаПридание самогону вкусовых качествРецепты крепких напитков на основе самогонаНастойки из…

Самогон: на чем настоять? фото

Самогон: на чем настоять?

СодержаниеЗачем и как настаивать самогон?Чем изменить вкусовые и ароматические качества самогона?Чем изменить цвет…

Как настоять самогон фото

Как настоять самогон

СодержаниеНа чем настаивать самогон?Сколько настаивать самогонКак быстро придать вкус самогонуКакие травы подойдут для…

» » Рецепты: на чем настоять самогон