Влияет ли накануне выпитый алкоголь на анализ мочи

Оглавление:

Как сдать анализы так, чтобы они показали достоверную картину состояния организма? Можно ли сдавать анализ после веселой вечеринки, и к чему это приведет, влияет ли алкоголь на анализ? Ответы на эти распространенные вопросы будут даны далее.

Анализ мочи

Какие причины приводят человека в поликлинику, и что его там ждет?

Как показывает статистика, современный человек часто склонен без должной бережности относиться к своему здоровью. Особенно этим “грешат” молодые люди, полагающие, что у них еще вся жизнь впереди.

Веселые компании, алкоголь, ночевки на открытом воздухе, спиртное, опасные виды спорта. Во всем этом есть свои плюсы, но нельзя забывать о “побочных эффектах” – травмах, развивающихся гастритах, застуженных органах.

Самое печальное заключается в том, что, когда в организме что-то разладилось, и он уже подает однозначные сигналы о “поломке”, человек нередко продолжает медлить, отказываясь от необходимого похода к врачу. “Не все так страшно, не так сильно болит, наверное, пойдет само…”. Тем более, если за окном – лето, друзья зовут в новые походы или приглашают на новые вечеринки. Порой следующее переохлаждение или доза спиртного довершают начатый процесс, и человек попадает в больницу с обострением.




Биохимический анализИли почувствует такое сильное ухудшение, что понимает наконец, что без специалиста ему не обойтись. Все эти откладывания похода к врачу являются очень опасной практикой. Хочется напомнить, что при первом болевом симптоме, особенно когда болит орган, который ранее у человека считался здоровым, нужно немедленно обращаться в поликлинику. Тогда, возможно, с проблемами можно будет разобраться быстро, и сделать так, чтобы они больше не вернулись. В противном случае есть шанс заработать себе хроническое заболевание, и лечить его всю жизнь.

Когда человек приходит к врачу, первое, что ему назначают, – это общий анализ крови и анализ мочи. Только исследование результатов анализа может показать, что именно вышло из строя в организме, насколько ситуация критична. Основываясь на анализе мочи и крови специалист может поставить диагноз и назначить правильное лечение. Собственно, кровь и моча – это лакмусовые бумажки самочувствия человеческого организма.

Перед анализами, как правило, врач предупреждает, что 8-12 часов до забора крови и мочи пациенту не стоит принимать пищу. Как правило, о спиртных напитках не звучит ничего, так как большинству специалистов кажется очевидным, что анализ мочи после возлияния будет недостоверен, и про кровь можно отметить то же самое. Анализ мочи после крепких напитков всегда недостоверен.

О чем важно помнить?

АлкогольНо жизнь продолжается, и часто после похода в поликлинику человек идет на вечеринку отвлечься. И вечеринка порой не обходится без алкоголя. Зачастую пациент не в курсе, что возлияние накануне исследования перечеркнет его результаты, потому что влияние алкоголя на кровь и мочу объективно.

Часто человек утешает себя тем, что выпьет совсем немножко, и тогда ничего не случится. Но это ошибочное мнение: алкоголь воздействует на состояние организма, какое бы количество его ни было принято.

Известно, что если человек за 2-3 суток до лабораторных анализов употребил алкоголь, у него возрастет концентрация так называемой мочевой кислоты, станет выше концентрация лактата. Также алкоголь влияет на триацилглицеридовы и глюкозу. Одним словом, его общий анализ крови покажет совершенно необъективные результаты, по которым даже специалист может поставить пациенту ложный диагноз. Те изменения, которые найдут в моче пациента, тоже “собьют со следа” и, возможно, в результате человеку придется долго лечиться от того, чего у него нет, и не уделять внимания реально существующей проблеме.

Чтобы избежать подобных плачевных последствий, прежде чем делать анализ мочи или крови, теперь, когда вы знаете, как алкоголь влияет на показатели анализов, воздержитесь от употребления спиртного в течение 2-3 дней накануне сдачи.

Если остались сомнения, можно ли сдавать анализ после приема спиртного, посоветуйтесь с вашим врачом, он доступно объяснит, как можно навредить себе подобным образом.

Многие также ошибочно считают, что влияние пива на анализ минимально, и “если выпью бутылочку легенького, беды не будет”. Но с пивом та же история, и его тоже не стоит употреблять накануне лабораторных исследований.

Внимательные люди давно заметили, что влияние алкоголя негативно отражается на самых разных сферах жизни. Потому тот, кто выбрал путь здоровья и долголетия, уже не размышляют над тем, как алкоголь влияет на самочувствие, а просто отказался от него.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Алкоголь на анализ мочи фото

Алкоголь на анализ мочи

Чтобы определить состояние алкогольного опьянения, вовсе необязательно проходить лабораторные исследования- достаточно…

Анализы печени фото

Анализы печени

Печень – самый «терпеливый» и загруженный человеческий орган, от здоровья которого зависит состояние всего…

» » Влияет ли накануне выпитый алкоголь на анализ мочи