Почему кровь в кале после приема алкоголя

Алкоголь - причина крови в кале

  1. Железы, которые выделяют желудочный сок, из-за частого употребления алкоголя перестают работать должным образом и выделять слизь. С течением времени эти железы вообще атрофируются. Это приводит к гастриту, а потом к раку желудка. И вот тут и можно увидеть кровь в стуле.
  2. Как говорилось выше, крепкий алкоголь создает ожоги на пищеводе. Он также сжигает слизистую оболочку и в желудке. Постоянные ожоги на стенках желудка кровоточат и превращаются в язвы. Кровь из этих язв попадает в кал.
  3. Спиртное пагубно влияет на работу поджелудочной железы. Боли при этом такие сильные, что вызывают потерю сознания или болевой шок, который может привести к смерти. При этом может появиться и кровь в стуле. В такой ситуации, когда боль не прекращается несколько дней и ни одно обезболивающее средство не может помочь, на фоне такой агонии черный кал от крови кажется мелочью.
  4. Постоянное употребление спиртного рано или поздно обязательно приводит к циррозу печени. Это заболевание неизлечимо. Так как печень перестает работать, во внутренних органах образуются отеки, которые превращаются в некрозы, возникает постоянный жидкий стул.

Заболевания, вызванные алкоголем

Консультация врача при появлении крови в калеНикто ведь не удивляется, что едва зажившая рана на коже, например, снова начинает кровоточить, если на нее надавить или повредить ее.

Следует знать, что некачественный, суррогатный алкоголь в несколько раз опаснее и вреднее. Он может содержать токсичные вещества, которые не только кровотечение из заднего прохода вызывают, но и психические заболевания, а также слепоту.




Еще одно немаловажное обстоятельство: кровоточить может язва не только в желудке, но и в толстой и двенадцатиперстной кишке. Кровоточит прямая кишка, нисходящая кишка. Даже слепая кишка под действием алкоголя может кровоточить.

Что делать, если в стуле появилась кровь

Прежде всего при обнаружении крови в стуле необходимо прекратить пить алкогольные напитки и, конечно, обратиться к врачу.

Лучше всего вызвать скорую помощь.

Ведь кровь в кале — это крайняя степень заболевания внутреннего органа. И смерть может наступить в любой момент. Врач должен назначить медицинское обследование и ряд анализов, для того чтобы точно диагностировать заболевание. Это общий анализ крови, анализ кала на предмет паразитов и крови в кале, обследование у проктолога на предмет геморроя и других заболеваний заднего прохода, визуальное исследование кишечника на предмет повреждений слизистой оболочки. Это и гастроэндоскопия и колоноскопия, может быть назначено ультразвуковое исследование.

Итак, кровь в стуле — это часто последний рубеж перед смертью, к которому подошел алкоголик. Спастись еще можно, но это будет тяжело и долго. Главное, чтобы сам алкоголик понял, что он находится в шаге от смерти. Он должен сам, добровольно отказаться от алкоголя, иначе любое лечение не поможет ему, ведь он будет способен свести к нулю все усилия врачей и в конце концов убьет себя. Берегите здоровье, пейте в меру, а лучше вообще не употребляйте алкоголь.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Алкогольный гастрит фото

Алкогольный гастрит

Алкогольный гастрит является заболеванием, при котором происходит повреждение слизистой оболочки желудка. Такая…

Рвота с кровью после алкоголя фото

Рвота с кровью после алкоголя

Видео: Кровь при рвоте после алкоголя лечениеЕсли человек систематически злоупотребляет спиртными напитками, то должен…

Кал с кровью после алкоголя фото

Кал с кровью после алкоголя

Нормальный цвет кала – коричневый. Когда стул становится красноватым или темным, это значит, что в ЖКТ есть проблемы.…

» » Почему кровь в кале после приема алкоголя