Циклодинон и алкоголь

Циклодинон – препарат на растительной основе, применяемый в гинекологии при мастопатии, нарушениях менструального цикла, в комплексном лечении бесплодия и т.п. Однако во время длительного курса может произойти всякое, и порой приходится задумываться о том, стоит ли совмещать спиртное с Циклодиноном, ведь хочется, чтоб и лечение дало положительный результат, и веселую дружескую вечеринку пропустить нельзя. И что же делать? Совместимо ли лечение Циклодиноном с алкоголем?

Описание препарата Циклодинон

Препарат Циклодинон

Циклодинон – растительный препарат на основе экстракта прутняка обыкновенного, разработанный немецкой компанией «Бионорика». Выпускается он либо в виде спиртовых капель, либо в виде таблеток. Курс лечения обычно составляет от трех месяцев, а принимается лекарство один раз в день, лучше всего утром, независимо от приема еды.




В таблетках Циклодинона содержится 3,2-4,8 мг активного вещества, что эквивалентно 40,0 мг растительного сырья. В каплях содержится 0,19-0,29 г сухого экстракта – это равноценно 2,40 г растительного сырья.

Это важно! Если больная проходила курс лечения алкоголизма или страдает слабостью к употреблению спиртных напитков, лечение препаратом в форме капель не рекомендуется, поскольку они содержат 96%-ный этанол.

Совместимость Циклодинона и алкоголя

Если говорить про Циклодинон и алкоголь, то их совместное употребление вполне допустимо. Иначе, если бы это было чревато какими-либо серьезными негативными последствиями, предупреждение обязательно содержалось бы в инструкции к препарату.ciklodinon

Однако нужно помнить про такое распространенное явление, как усиление побочных эффектов при приеме различных лекарств на фоне выпивки. Причем чем крепче спиртные напитки и чем больше их выпито, тем более выраженных негативных проявлений можно ожидать.

Например, легкая тошнота – возможный побочный эффект Циклодинона, который на фоне приема спиртного превращается в рвоту, причем даже от небольшого количества не очень крепкого алкоголя. Также нередко усиливается возбуждение нервной системы, вызванное легким стимулирующим действием лекарства и подавлением в центральной нервной системе процессов торможения под влиянием этилового спирта.

Ещё один существенный момент – даже если одновременный прием алкоголя и Циклодинона пройдет незаметно и безболезненно, нужно быть готовой к тому, что эффективность приема этого препарата существенно снизится в таких условиях. В итоге лечение проведено зря, деньги на лекарство потрачены также зря, зато вечеринка удалась на славу.

Поэтому перед тем, как начать достаточно продолжительный курс лечения мастопатии, бесплодия, нарушения менструального цикла или предменструального синдрома, вы должны определить, что важнее – лечение или эпизодический прием алкоголя?


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Алкоголь и циклоферон фото

Алкоголь и циклоферон

Видео: Отзывы врача о Циклофероне: выбор формы препарата, сочетание с Генфероном, Ацикловиром и ВиферономНесмотря на…

Настойка тройчатки фото

Настойка тройчатки

Видео: ПАРАЗИТЫ И ПОЛЫНЬСодержаниеВидео: Про паразитов, лисички, тройчаткуОписание препарата и…

Омез и алкоголь фото

Омез и алкоголь

Те, кто сталкивался с заболеваниями пищеварительного тракта, прекрасно знают о таком препарате, как Омез. Интересно, а…

Изопринозин и алкоголь фото

Изопринозин и алкоголь

Большинство опытных врачей, назначая лечение своему пациенту, предупреждают о несовместимости приема лекарств, в…

Доксициклин и алкоголь фото

Доксициклин и алкоголь

Прием лекарств с алкоголем всегда связан с риском и возможными побочными действиями. Но когда речь идет о совмещении…

Вильпрафен и алкоголь фото

Вильпрафен и алкоголь

У некоторых людей поражение печени может протекать незаметно. Сначала происходит разрушение обмена веществ в виде…

Ампициллин и алкоголь фото

Ампициллин и алкоголь

Ещё со времен молодости наших мам и бабушек на слуху такое распространенное лекарство, как Ампициллин. Оно применяется…

Алкоголь и пустырник фото

Алкоголь и пустырник

Пустырник – это весьма эффективный, недорогой и широко использующийся в нашей стране препарат, назначаемый с самыми…

» » Циклодинон и алкоголь