Как очистить кровь: народные, медикаментозные и аппаратные методы

Когда концентрация алкоголя в крови настолько велика, что отражается на самочувствии, необходимо предпринять меры для его вывода. Существую различные способы очищения народными средствами. Но если состояние особо тяжелое, необходимо обратиться к врачу. Он знает, как очистить кровь максимально безопасно для здоровья.

Скорость очищения крови от алкогольной интоксикации зависит от физиологических характеристик человека: массы тела, возраста, пола- от частоты употребления алкогольных напитков, от количества выпитого и даже от времени суток.

Аппаратные методы

Применяются только в условиях стационара и позволяют очень быстро привести пациента в норму.

  • Гемосорбция. Продукты распада алкоголя выводятся путем пропускания крови через сорбент, который впитывает в себя все вредные вещества.
Аппаратные методы

Аппаратные методы очистки крови.

  • Плазмоферез. Кровь разделяется на секции, в которых промываются составляющие ферментов, и выводится очищенная кровь. Далее проводится еще один этап очистки и введение концентрата в плазму.
  • Гемодиализ. Кровь, попадает в специальный аппарат, где фильтруются токсины, и возвращается в организм в очищенном виде.



Такие методы не используются в домашних условиях, так как требуют контроля над состоянием пациента.

Медикаментозные способы

Провести очистку организма от алкоголя можно при помощи азонотерапии и ксенотерапии. Такие процедуры выполняются в условиях медицинского учреждения.

Самым безопасным методом очистки от алкоголя является применение лазера. Происходит облучение крови, в результате которого

Медикаментозные способы

Метод очищения крови лазером является своеобразной «пилюлей» для всего организма.

выводятся токсины. Процедура занимает приблизительно 30 минут. Но потребуется 5-10 сеансов, поэтому за день пройти курс не получится. Но если выделить необходимое время, организм не только очистится от алкоголя. Это великолепная возможность повысить иммунитет, избавиться от шлаков, снизить уровень холестерина.

В домашних условиях можно принимать сорбенты, они так же способствуют выводу продуктов распада алкоголя и помогают улучшить самочувствие. Самыми популярными являются Энтеросгель, Сорбекс, Полисорб. Но можно использовать самый обыкновенный активированный уголь, который обычно есть в домашних аптечках. Принимать его нужно из расчета 1 таблетка на 10кг веса, запивая большим количеством воды.

Очищение народными средствами

Если ваш день расписан по минутам, и обратиться к врачу нет возможности можно провести очистку в домашних условиях. Вывод токсинов народными средствами не потребует много времени.

Очищение народными средствами

Очищение крови народными средствами оказывает оздоравливающий эффект, повышая иммунитет и улучшая транспортные функции кроветворной системы

  • Имбирь. Его корень обладает просто целительными свойствами. Для очищения достаточно каждый день натощак съедать щепотку имбиря, запивая водой. Усилит эффект смешивание средства с медом.
  • Бархатка. Приготовить отвар в домашних условиях очень просто. Достаточно 7-8 цветков залить 1 л воды и варить не более 3 минут. После этого вода сливается и добавляется чистая – 800мл. Далее нужно варить цветки 6 минут, полученный отвар процедить и употреблять 3 раза в день по 1 стакану.
  • Морковь. Среди домашних продуктов всегда есть этот овощ. Достаточно принимать 3 раза в день по 50 грамм сока моркови. Он не только очистит организм от алкоголя, но и пополнит его утраченными витаминами и минералами.
  • Травы. Для приготовления отваров используют чабрец, мяту, дягель, копытень и другие растения. Можно приобрести готовый сбор и приготовить средство в домашних условиях.

Народными средствами можно пользоваться, если состояние не критическое и не требуется госпитализация. При сильном алкогольном отравлении лучше обратиться к наркологу или токсикологу.

Очень важно при очищении крови прекратить употребление спиртных напитков. Иначе процедуры не принесут желаемого результата, а лечение народными средствами может причинить вред организму, особенно если есть какие-либо проблемы со стороны здоровья.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Корень имбиря на водке фото

Корень имбиря на водке

Видео: Имбирная настойка в домашних условиях. Домашние алкогольные напиткиО целебных возможностях имбиря давно…

Очищение крови от алкоголя фото

Очищение крови от алкоголя

Проблема чрезмерного употребления алкоголя и его последствий на организм человека до сих пор актуальна в России.…

» » Как очистить кровь: народные, медикаментозные и аппаратные методы