Как организму быстро избавиться от алкоголя

Оглавление:

Частое употребление спиртных напитков заставляет задуматься о том, как быстро вывести алкоголь из организма и облегчить состояние похмелья.

Очищение организма от алкоголя

Это можно сделать медицинским путем или в домашних условиях, используя вполне безопасные и доступные средства.

Как происходит выведение алкоголя из организма?

Чтобы понять, как эффективно бороться с похмельем, нужно разобраться, как происходит сам процесс очищения организма от алкоголя. Алкоголь выходит двумя путями: одна часть путем окисления преобразуется в уксусную кислоту, а вторая выводится в неизмененном виде.

В чистом виде алкоголь выводится через испарения кожей и легкими, а также через почки. Разлагается он в печени с помощью особого фермента, который превращает этиловый спирт в ядовитое соединение – ацетальдегид, которое при частом употреблении спиртных напитков вызывает цирроз печени. После этого ацетальдегид преобразуется в уксусную кислоту, которую перерабатывают все клетки нашего тела.

При этом в чистом виде выводится только около 30% этилового спирта, а большая его часть выходит из крови через печень. Скорость выведения алкоголя через печень составляет 0,08-0,1 промилле в час для женщин и 0,1-0,15 промилле для мужчин, и ее никак нельзя увеличить, поэтому рассмотрим способы, как быстро вывести алкоголь через почки и легкие.

Как убрать токсины из организма через почки и легкие народными средствами

Время полного выведения алкоголя из организмаРассмотрим, как ускорить очищение организма без вмешательства медицины.




Употребления зеленого чая в большом количестве максимально способствует быстрому освобождению организма от спиртовых продуктов. Горячий куриный бульон с добавлением тмина и корицы также помогает очищению крови от алкоголя. Выпейте пол-литра такого бульона, а через некоторое время еще пол-литра и ваше тело начнет «оживать».

Основным народным методом, который позволяет вывести алкоголь из организма, является помидорный или огуречный рассол. Употреблять его необходимо каждый час, пока не наступит существенное облегчение.

Употребление одной чайной ложки меда, растворенной в теплой воде, поможет выведению алкоголя из крови. Мед обладает мочегонным эффектом, что и способствует быстрому выведению спирта через мочевыделительную систему. Выпив полный стакан такой жидкости, вы подарите организму дополнительные силы для борьбы с токсинами.

Благодаря уникальному свойству молока выводить любые токсины, употребление его каждый час по 200 г значительно облегчит ваше состояние. А если еще перед этим пожевать зубчик чеснока, то очищение организма произойдет с удвоенной силой.

lechenie-travamiВеликолепным средством, которое избавит от последствий употребления алкоголя, является баня. В этом случае токсины выводятся из крови посредством обильного потоотделения. Баня быстро нормализует обменные процессы в организме человека и улучшает кровообращение. Необходимо помнить, что баня несет большую нагрузку на сердце, поэтому посещать ее желательно после среднего похмелья. Если самочувствие человека плохое, то после бани оно может стать еще хуже.

На нервную систему после употребления спиртных напитков хорошо влияет контрастный душ, это происходит за счет раздражения нервных рецепторов кожи. Он придает организму бодрость и дополнительные силы.

После употребления алкоголя в больших дозах рекомендуется восстановление нормального состава крови путем обильного витаминного завтрака, который должен содержать большое содержание углеводов, белков и антиоксидантов. Для таких целей отлично подойдут сладкие сухофрукты, орехи, помидоры, яичница с беконом. Употребление лимона помогает полностью восстановить в организме витамин С, а хлеб и отруби – витамины группы В. По этой же причине во время застолья необходимо хорошо закусывать.

Ускоренное выведение алкоголя с помощью «антиполицаев»

Отдельное внимание стоит обратить на препараты, которые обещают вывести токсины из организма за короткий промежуток времени. Стоит отметить тот факт, что специфического антидота от этанола нет. Поэтому, даже когда речь идет об отравлении спиртным, которое может представлять угрозу для жизни человека, все, что могут сделать доктора – поддерживать отказывающие печень, сердце и другие органы.

«Антидоты», которые в изобилии встречаются на прилавках аптечных киосков или супермаркетов, на поверку оказываются простой комбинацией из препаратов от головной боли, большой дозы ароматических веществ и витаминов. Возможно, прием таких препаратов и смягчит синдром похмелья, однако надеяться на то, что они лучше народных способов помогут с быстрым очищением организма, не стоит.

Выводим алкоголь из организма с помощью медицины

Кроме борьбы с алкогольным отравлением в домашних условиях существуют также и медицинские способы для быстрого вывода алкоголя из организма.

В случае обильного употребления спиртных напитков лучше всего обратиться за врачебной помощью.

Выведение алкоголя из организма с помощью медициныВ этом случае человеку будут назначены капельницы, которые помогут побыстрее выгнать вредные вещества.

Быстро вывести алкоголь из крови поможет прием нескольких таблеток активированного угля, который запивается теплой водой. Активированный уголь является сильным сорбентом, который впитывает и выводит большинство вредных веществ из тканей организма. Это средство желательно употреблять на ночь из расчета: 1 таблетка на 10 кг веса.

Один из самых действенных способов освободиться от алкоголя – это принять янтарную кислоту в таблетках. Такого лекарства выпить нужно 2-3 таблетки, и на протяжении целого дня повторять эту процедуру несколько раз. Именно янтарная кислота поможет вашему организму за короткое время восстановить свое нормальное функционирование после принятия большой дозы алкоголя.

Учитывая пагубное воздействие алкоголя на организм человека, проводить праздники стоит без чрезмерного употребления спиртных напитков, и тогда наутро не придется прибегать к разного рода лечению. В случае же сильного опьянения нужно знать и помнить, как можно быстро избавить организм от вредных веществ. Если вы будете долго откладывать очищение, это может очень сильно повлиять на ваше здоровье.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Пивное похмелье фото

Пивное похмелье

Почему пиво – слабоалкогольный, полезный по содержанию напиток, вызывает состояние похмелья с такими тяжелыми…

Выход из запоя фото

Выход из запоя

Алкоголизм – проблема, которая чревата последствиями не только для того, кто увлекается спиртными напитками, но и для…

» » Как организму быстро избавиться от алкоголя