Полисорб при похмелье – настоящее спасение

Полисорб при тяжелом похмелье поможет справиться с алкогольной интоксикацией и облегчит плохое самочувствие.

Сейчас, наверное, трудно встретить человека, ни разу не употреблявшего алкогольных напитков. Они сопровождают жизнь человека постоянно: день рождения, свадьбы, различные праздники. Многим даже не нужно повода чтобы выпить, достаточно лишь желания. И все уже свыклись с той мыслью, что после этого наступает похмельный синдром. В большинстве случаев люди либо терпят его, либо лечатся народными методами (огуречный рассол, квас, рюмка водки). Но никто не задумывается о причине этих симптомов, о том, что именно происходит в организме и что для улучшения состояния необходимо убрать причину его ухудшения.

Отечественная медицина, в ходе долгих исследований, нашла выход из ситуации. Медики изобрели такой препарат, как полисорб. Сфера его действия довольно широкая, а эффект в разы превышает аналоги (например, активированный уголь).

Полисорб при похмелье

Баночка Полисорб

Действующее вещество всего одно – диоксид кремния. Это сухой порошок, который нужно разводить водой. Помогает препарат в ряде случаев, начиная от отравления и заканчивая вдыханием вредных веществ. Причиной этого является способность его притягивать к себе как магнитом все токсичные вещества и выводить их наружу.

Пользу кремния для организма человека уже давно осознали многие ученые. Ведь благодаря ему все вещества, попадающие внутрь, перерабатываются и усваиваются в полной мере. Наиболее сильно недостаток этого элемента отразится на соединительных тканях легких, щитовидки, надпочечных желез, поджелудочной, лимфоузлов и тимуса (важная составляющая иммунной системы). Попадает кремний в организм из репы, подорожника, крапивы, цветной капусты и воды с кремнием.

Полисорб используют как самостоятельный препарат, так и в качестве вспомогательного вещества при комплексной терапии.




Девушку тошнит В общем, показаниями к применению являются следующие:

  • Отравление (пищевое, алкогольное, ядом или тяжелыми металлами, попадающими и через дыхательные пути);
  • Дисбактериоз;
  • Разного рода аллергии;
  • Болезни печени и почек.

Кроме того, врачи часто назначают полисорб людям, живущим в экологически загрязненных регионах и тем, чья работа связана с вредным производством. Также он будет полезен в период прохождения лечения, которое требует приема тяжелых по переносимости организмом таблеток или других лекарственных средств. С помощью него организм быстрее очищается от продуктов распада антибиотиков.

  1. Печень не в состоянии вырабатывать достаточно ферментов для переработки уксусного альдегида (продукт распада спирта) в последние составляющие цепочки распада алкоголя – углекислый газ и воду;
  2. Все, что не перерабатывается, всасывается в кровь и разносится по всему организму, отравляя его, а попадая в мозг, разрушает клетки органа;
  3. Человек чувствует себя разбитым, голова кружится или сильно болит, присутствует рвота или понос, учащенное сердцебиение.

Препарат, попадая в организм, притягивает к себе все, что не успело переработаться, тем самым, облегчая работу печени и улучшая общее самочувствие человека.

Механизм воздействия

Полисорб

Благодаря своему свойству, диоксид кремния, при попадании внутрь организма с водой присасывает к себе и связывает все вещества токсичной, аллергической природы. Далее это все проходит полный путь желудочно-кишечного тракта и выводится наружу.

Очень важным является то, что препарат даже после исполнения своей функции, никогда не всасывается в стенки органов или кровь. Это его явное преимущество дает возможность использования полисорба даже маленькими детьми.

Начинает действовать лекарство очень быстро – уже через 5 минут после приема. Очевидное облегчение наступает приблизительно через полчаса (или час). Так как действие направлено именно на причину плохого самочувствия, а не на устранение симптомов, то эффект от приема в любом случае будет. Главным тут будет принять правильную дозу, ведь она значительно отличается в зависимости от причины, по которой пьется полисорб.

Противопоказаний немного: язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, кровотечения в желудочно-кишечном тракте, атония кишечника и индивидуальная непереносимость диоксида кремния.

Необходимо помнить о том, что чем раньше был выпит раствор полисорба, тем легче организм перенесет отравление. Многие специалисты советуют принимать препарат до того, как будет выпит алкоголь. Это поспособствует облегчению работы органов пищеварительного тракта, да и опьянение будет не таким сильным. Если лекарство не было выпито до застолья, то менее эффективно, но все же лучше чем принять его на следующий день, будет прием сразу же после пьянки.

Кроме того, многочисленные отзывы в интернете говорят о том, что полисорб эффективен не только при отравлении, но и использовании его в качестве масок для лица. Его действие снаружи аналогично внутреннему: вытягивает все вредные вещества и очищает. Это настоящая находка для людей, чья кожа лица подвержена постоянным высыпаниям.

Отзывы о препарате

Врач Вне зависимости от причины, которая вынудила к приему полисорба, все отзывы о его действии положительные. Пациенты отмечают быстроту и высокое качество действия лекарства.

Николай, студент, играет в рок-группе помимо учебы. У него нет возможности долго лежать и отдыхать. А из-за того, что после концертов музыканты обычно любят выпить спиртного, то часто случалось, что на учебу или же репетицию идти очень сложно, так как общее состояние здоровья оставляет желать лучшего. Один раз после совета знакомого принять полисорб во время похмелья, самочувствие в течение часа значительно улучшилось. После этого у Николая всегда при себе на всякий случай имеется лекарство.

Анатолий, руководитель предприятия, также очень положительно отзывается о препарате. Его работа предусматривает частые командировки и деловые встречи, на которых обычно без алкоголя не обходится. Но на следующий день, когда нужно собрать все свои мысли и сделать правильное решение о работе фирмы, голова «ватная», и мысли совсем нерабочие. Решив проверить полисорб на себе, он стал чувствовать себя после подобных встреч отлично.

Татьяна, домохозяйка, обычно не злоупотребляет алкоголем. Иногда на встречах с подругами выпивает тот или иной вид спиртного. Но жизнь домохозяйки обычно не предусматривает отдых на диване, ведь нужно стирать, готовить, убирать, заниматься детьми и так далее. А на следующий день при интоксикации все это становится непосильным трудом. Начитавшись в интернете положительных отзывов о лекарстве и опробовав его на себе, она убедилась, что полисорб действительно эффективен. Также Татьяна использует лекарство при аллергии у детей и делает из него маски для лица.

Врачи При интоксикации организма человека алкоголем, проще говоря, похмелье, очень действенным препаратом является полисорб. Он быстро собирает все токсины и яды и покидает организм через желудочно-кишечный тракт. Принимать его лучше всего перед или же после застолья. Но необходимо внимательно читать инструкцию к применению, ведь он используется не только при отравлении спиртным, а и при аллергиях, пищевых отравлениях, дисбактериозе, в период курса лечения сильными антибиотиками, в качестве профилактики жителям экологически загрязненных районов и работникам опасных для здоровья производств.

Не стоит забывать, что даже если полисорб и рекомендуется принимать во время алкогольной интоксикации, но он тоже является лекарством и при частом употреблении способен удалять из организма не только вредные, а также полезные вещества. Нужно заботиться о собственном здоровье и помнить, что жизнь у всех одна, а ресурсы организма ограниченны.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Полисорб при похмелье фото

Полисорб при похмелье

Самым главным в лечении похмелья является удаление из «прихворнувшего» организма продуктов распада…

Алкоголь и смекта фото

Алкоголь и смекта

Смекта – это современное средство, относящееся к группе сорбентов и обладающее способностью к поглощению и выведению…

» » Полисорб при похмелье – настоящее спасение