Сорбенты на основе лигнина при похмелье

Вы можете перебрать целую гору лекарственных средств прежде, чем поймете, что сорбенты при похмелье – настоящее спасение. А все потому, что эти препараты, особенно из лигнина, борются не с последствиями похмельного синдрома, а устраняют его причину.

Сорбенты при похмелье

Основными причинами, вызывающими похмельный синдром вследствие неумеренного употребления спиртного, являются нехватка жидкости и сильнейшее отравление организма – его вызывают токсины и не усвоенный алкоголь.

Видео: Folioks™ ИССЛЕДОВАНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ВЫДЕЛЕНИЯ УРАНА И ТУЭ ИЗ ЖРО СОРБЕНТОМ «ФОЛИОКС-КГО»

Основным «накопителем» токсичных веществ является кишечник, в котором одновременно происходит фильтрация крови, поэтому именно его очищение, т.е. назначение энтеросорбентов с дальнейшим опорожнением дадут мощный положительный эффект, мгновенно сокращая время лечения и на 180° меняя течение похмелья.

Исходным препаратом для производства этих «дворников кишечника» могут быть различные вещества, в том числе уголь, но на сегодняшний день самыми актуальными являются современные лекарственные средства на основе лигнина.

Видео: Аптечка путешественника




Лигнин– натуральное вещество, которое добывается из некоторых водорослей и других растений и является самым эффективным сорбентом в предотвращении похмелья и борьбе с его симптомами, если оно уже наступило. Такие препараты гораздо эффективнее привычного нам активированного угля, да и к тому же нормализуют микрофлору кишечника.

К лекарствам на основе лигнина относятся «Лигносорб», «Лиферан», «Полифепан» — их можно легко найти в любой аптеке.

Полифепан

Как правильно принимать сорбенты во время похмелья

Для скорейшего устранения неприятных симптомов и спасения своего организма от интоксикации нужно 2 раза с интервалом в 2 часа принять по 3 столовых ложки любого энтеросорбента, запивая полутора стаканами (300 мл) обычной негазированной воды.

Видео: Литовит-М - природный энтеросорбент

Важный момент: обязательно через 2 часа после приема Полифепана добиться опорожнения кишечника (выпив слабительные препараты или сделав клизму), иначе никакого положительного эффекта не будет, и даже наоборот – начнется обратная реакция, т.е. из сорбента будет поступать в полость кишечника больше токсических веществ и ядов, чем наоборот.

Поэтому приняв энтеросорбент на ночь, либо дождитесь дефекации, либо поставьте будильник с интервалом 2 часа для того, чтобы проснуться и сходить в туалет. Помните: именно 2 часа – самый эффективный срок, когда сорбент уже вобрал в себя максимальное количество токсинов, но ещё не начал отдавать их обратно.

Ещё один важный момент: не принимайте другие препараты от похмелья вместе с кишечными сорбентами – любые лекарства теряют свой эффект, будучи поглощенными Лигносорбом и его аналогами.

Поэтому оптимальный алгоритм спасения от похмелья таков:

  • Очищение желудка (самопроизвольная или вызванная рвота),
  • Прием сорбентов,
  • Опорожнение кишечника,
  • Прием прочих лекарств (через 0,5 – 2 часа после выполнения п.3).

Теперь в борьбе с похмельем вы непобедимы!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Что такое похмелье фото

Что такое похмелье

Практически каждый взрослый человек хотя бы раз в жизни страдал от похмелья: на утро после попойки болит голова,…

Средство от похмелья алкоклин фото

Средство от похмелья алкоклин

Одним из недорогих и эффективных аптечных средств, помогающих при похмелье, является творение украинской фармацевтики –…

Бывает ли быстрое похмелье? фото

Бывает ли быстрое похмелье?

Испытывая на себе все тягости похмельного синдрома после хорошего застолья, многие из нас задаются вопросами: как…

» » Сорбенты на основе лигнина при похмелье