Фнс и “русский стандарт” получили возможность... – ч. 2

Видео: Как входящие звонки из банков сделать незаконными, нелегетимными, пример запроса в Русский Стандарт

ФНС и Во всех случаях основанием для принятия решения об исключении компаний из реестра кредиторов стало то, что они представляли суду документы от несуществующих учредителей.

Видео: Троллинг коллекторов




За полгода до подачи заявления о банкротстве “Ливиз” по договорам купли-продажи передал основное оборудование завода на Синопской набережной в одноименное ООО (имеет производственную площадку в Красном Селе), а также участок площадью 23,4 га во Всеволожском районе Ленинградской области. После этого ЗАО “Ливиз” прекратило производственно-хозяйственную деятельность.

Из определения апелляции от 5 октября следует, что заявление Princemount “было подписано и подано в суд лицом, действующим по доверенности, подписанной зарегистрированными в государстве Белиз компаниями “Бартел Риал Эстейт Инк” и “Рико Менеджмент Инк” (являются акционерами Princemount), которые на момент выдачи доверенности были ликвидированы”. 
Теперь в РСВ рассчитывают на собрание кредиторов “Ливиза”, которое должно состояться 28 октября.

Видео: Теперь кредиты можно не платить. Официальная причина прекращения выплат долгов банку

На нем компания собирается добиваться начала конкурсного производства на “Ливизе”. “Решение о введении в отношении “Ливиза” внешнего управления сроком на 18 месяцев, принятое ранее его иностранными кредиторами-акционерами, является по крайней мере странным,— говорят в РСВ.— У нас есть неоспоримые данные о невозможности восстановления платежеспособности “Ливиза”, поэтому собранием кредиторов должно быть принято решение о конкурсном производстве”. Кроме того, в РСВ надеются на избрание нового арбитражного управляющего. “Сергей Ковалев действует в интересах акционеров “Ливиза”, а не реальных кредиторов”,— считают там. 
Начальник отдела корпоративного права юридической компании Sameta Ольга Сницерова напоминает, что конкурсный управляющий сможет оспаривать вывод активов и иные подозрительные сделки должника, а также предъявить иски о привлечении к субсидиарной ответственности руководителей, учредителей и контролирующих лиц должника.По материалам Коммерсантъ


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

“Риал” купил “ост-алко” С„РѕС‚Рѕ

“Риал” купил “ост-алко”

Его имущество (производственные мощности, склады и земельный участок) арестовывалось в 2008 году в связи с…

» » Фнс и “русский стандарт” получили возможность... – ч. 2