Глобус гурмэ” в 2009 году планирует увеличить...

Видео: Министр информации Марокко М.Хальфи в МГИМО

Российская сеть гастрономов premium-класса “Глобус Гурмэ” планирует в 2009 году увеличить розничные продажи на 25-30% по сравнению с 2008 годом – до 4-4,16 миллиарда рублей, сообщил в интервью РИА Новости генеральный директор ООО “Столичная торговая компания”, оператора сети “Глобус Гурмэ”, Андрей Яковлев.
Он уточнил, что продажи сети по итогам 2008 года выросли на 46% в рублях – до 3,2 миллиарда рублей. “Планировали чуть больше, но, как и всех, нас подкосил четвертый квартал, а если точнее – мы чуть-чуть, на 3-4%, не дотянули до плана на декабрь”, – добавил он.

Видео: Таксист стал национальным героем Аргентины




По итогам первого квартала 2009 года падение продаж составляет около 0,5% в рублях к первому кварталу прошлого года, продолжил Яковлев. “Но это без учета магазинов, открытых в 2008 году и с учетом закрытия “Глобус Гурмэ” в торговом центре “Весна” – с их учетом мы выросли на 12%”, – подчеркнул он, уточнив, что есть магазины, которые упали на 7-8% в первом квартале, а есть магазины, которые растут.
“Мы считаем, и наши прогнозы все оправдываются, что premium-сегмент не должен существенно пострадать – наш основной покупатель никуда не ушел”, – отметил Яковлев.
В настоящее время сеть насчитывает девять гастрономов: семь в Москве, один в Санкт-Петербурге и один в Уфе (был открыт в ноябре 2008 года по франчайзингу).

Ассортимент магазинов “Глобус Гурмэ” насчитывает в среднем 10 тысяч наименований, примерно 2,5 тысячи из которых приходится на собственный эксклюзивный импорт.РИА Новости
Сеть гастрономов “Глобус Гурмэ” основана в 2005 году.
Оператором сети является ООО “Столичная торговая компания”, которой владеет STK Globus Gourmet Holdings Ltd. Более 90% акций холдинга контролирует компания Fosbourne.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

“Риал” купил “ост-алко” С„РѕС‚Рѕ

“Риал” купил “ост-алко”

Его имущество (производственные мощности, склады и земельный участок) арестовывалось в 2008 году в связи с…

» » Глобус гурмэ” в 2009 году планирует увеличить...