Губительное влияние алкоголя на тестостерон

Оглавление:

Алкоголь – настоящий яд. Эта простая истина многим кажется глупой и неуместной, особенно если речь заходит о мужчинах. Виной этому – современное общество, которое диктует жесткие правила выживания в нем и требует от каждого индивида четкого следования им.

Алкоголь

Так, настоящий мужчина и профессионал должен выпить с шефом на корпоративе, иначе на него посмотрят косо и усомнятся в лидерских качествах. Настоящий мужчина не может отказать другу, которого не видел пару лет, ведь иначе его начнут подозревать в неуважении. В конце концов, настоящий мужчина не может прийти на свидание без бутылки хорошего красного вина, иначе его сочтут скрягой.

Вред и польза алкоголя

А между тем воздействие спиртных напитков на мужской организм чрезвычайно губительное, причем в любых количествах и независимо от частоты употребления. Алкоголь беспощаден в отношении мужского здоровья, потеряв которое однажды, уже непросто вернуть.

МБокал красного вина алые дозы алкоголя на первый взгляд безобидны. Бокал того же красного вина на свидании простимулирует нервную систему и повысит сексуальное возбуждение. Он улучшит кровообращение в области половых органов и подарит стойкую и продолжительную эрекцию. Более того, коварный алкоголь притупит чувствительность и поможет продлить момент близости. Казалось бы, что может испортить эту идеальную картину романтического вечера?

А испортить ее может сбой в гормональном обмене, который приводит к тому, что мужской гормон тестостерон угнетается. В конечном итоге постоянные эксперименты над организмом посредством спиртных напитков приводят сначала к снижению потенции, а затем и к импотенции, если мужчина не остановится вовремя.

Более губительны в этом плане большие дозы спиртного. Они затрагивают не только гормональный фон, но и нарушают работу печени. Именно поэтому утром после бурной ночи мужчина может испытать неожиданную эрекцию и быть просто обманутым собственным организмом, думая, что все в норме. Ведь такая реакция на алкоголь объясняется тем, что печень выработала ферменты, влияющие на половые гормоны, под агрессивным влиянием. Но такая схема сексуального желания не является природной, нормальной, а значит, истощает организм. Более того, мужской гормон в этот период просто разрушается.

Главный мужской гормон – тестостерон

Мужчину мужчиной делает тестостерон – главный мужской гормон, который легко мутирует в женский эстроген под воздействием многих факторов.




Физические упражненияВ обратную сторону он, что понятно, мутировать не может. Именно этот гормон отвечает за активность мужчины, его сексуальное желание и необходимость в женском внимании. С годами уровень гормона снижается, что сказывается на потенции. Многие мужчины под влиянием снижения гормона впадают в депрессию и отказываются от сексуальных радостей слишком рано. Ведь с помощью медиков потенцию легко вернуть на прежний уровень, а желание вернется само собой.

Учитывая уязвимость мужского гормона и чрезмерно агрессивное воздействие алкоголя на мужской организм, медики предупреждают, что регулярный прием спиртного чреват необратимыми последствиями. Избежать их можно, если не только знать врага в лицо, но и уметь держать свои желания в строгой узде.

Алкоголь и сексуальная активность

Несмотря на то, что влияние алкоголя на весь организм можно оценить как негативное, мужчин больше всего волнует не больное сердце или печень, а возможность продолжения активной сексуальной жизни. Но регулярный прием спиртных напитков чреват тем, что мужскому населению все труднее становится контролировать семяизвержение, эрекция подводит в самый ответственный момент, а сперматозоиды и вовсе разрушаются под губительным воздействием, лишая возможности продолжить свой род. В таких условиях речь о сексуальной близости уже не ведется, более того, многие пытаются необдуманно утопить горе в стакане, чем только усугубляют положение дел.

Выпивка в пабеПосле встречи с друзьями в пабе половая система мужчины приходит в себя еще как минимум месяц. Алкоголь на протяжении всего этого времени продолжает калечить сперматозоиды, лишая их способности осуществлять свою основную функцию – зачатие здорового ребенка. Помня о том, что обновление сперматозоидов в организме происходит каждые три месяца, мужчина должен и вовсе отказаться от алкоголя в период зачатия будущего потомка. Столь жесткая для некоторых мера вполне обоснована тем, что здоровье будущего малыша напрямую зависит от здоровья отца и матери. Поэтому так важно быть «чистым» в этот период. Тем более негативное влияние вредных привычек на плод доказано неоднократно.

Следует отметить, что алкоголь беспощаден к мужскому гормону. Тестостерон вырабатывается в яичках, которые под грубым воздействием спиртных напитков просто постепенно атрофируются. Конечный результат такого воздействия печален – врачи диагностируют бесплодие на фоне злоупотребления алкоголем.

Выпивая очередную стопку водки, мужчина должен помнить, что его сексуальную силу убивает в этот момент и печень, которая начинает вырабатывать ферменты, призванные разрушить тестостерон. Постепенно влияние алкоголя сказывается на желании близости с женщиной – оно пропадает, как и слабеет эрекция, что также не способствует бурным ночам.

ИмпотенцияИтог «романа» со стаканом – импотенция – диагноз, звучащий как приговор для каждого представителя сильного пола вне зависимости от возраста. Более того, алкоголь виновен и в том, что активизирует процессы в мужском организме по превращению мужского гормона в женский.

Так, тестостерон становится эстрогеном, а мужчина превращается в женщину. Вот почему так часто можно увидеть у любителя горячительных напитков увеличенные молочные железы или констатировать ожирение по женскому принципу. К слову, самым коварным в данном плане алкогольным напитком является так любимое многими пиво. Его основу составляет хмель, который неизбежно влияет на мутацию мужского гормона, и он превращается в женский.

Подавляемый тестостерон приводит к ухудшению качества спермы и проблемам с достижением оргазма. Алкоголь неизбежно снижает качество сперматозоидов и их подвижность. Именно поэтому у отцов, слишком увлеченных спиртными напитками, чаще всего рождаются дети с различными дефектами.

Радость же разрядки может задержаться из-за того, что регулярное употребление спиртного неизбежно ведет к повреждению подкорковой структуры головного мозга, что влияет на гормон тестостерон, сексуальное желание и снижение либидо. Печально и то, что даже молодой организм не в состоянии противостоять губительному воздействию зеленого змия.

Разумный отказ от спиртных напитков

Медики и ученые во всем мире не перестают проводить многочисленные исследования влияния алкоголя на мужской организм и мужской гормон тестостерон. Конечно, все результаты сводятся к одному: чрезмерное употребление спиртного – это осознанное нанесение вреда собственному организму и нецелесообразное поведение. Логичный вопрос, стоит ли отказываться от алкоголя?

Специалисты утверждают, что если силы воли хватает поступить радикально, то не стоит долго раздумывать. Ведь, невзирая на то, что алкоголь приносит удовольствие, вреда организму он наносит намного больше. Полный отказ от спиртных напитков лишит всех негативных факторов, способных повлиять на мужское здоровье. Такое решение положительно скажется на общем здоровье, что немаловажно, если главной целью сохранения мужского здоровья является счастливое отцовство.

Здоровые детиЕсли решиться на полный отказ не получается, можно попробовать найти правильную мотивацию. Для кого-то это шанс воспитывать здорового сына, для кого-то возможность покорения тысячного сердца дамы, а кому-то важно сохранить свою мужскую силу ради одной-единственной. Главное, что в борьбе за здоровье все методы и уловки хороши.

А потому не стоит стесняться того, что решение об отказе от употребления спиртного не поймут. Как показывает практика, часто принципиальная позиция может сыграть на руку и не всегда отказ от бокала утром шеф расценит как предательство. Порой такой подход ценят больше, чем безоговорочное согласие.

Вместе с тем те же специалисты утверждают и то, что не все люди способны пережить полный отказ от спиртных напитков. Такое решение может также стать для них стрессом, а значит, опять-таки негативно влиять на мужское здоровье и мужской гормон. Стрессов стоит избегать, а потому и соблюдать строгую норму – не более 20 г чистого спирта в сутки. Именно такое количество позволит не перегнуть палку и сохранить мужское здоровье.

В конце концов, жизнь не должна быть спартанским испытанием, а потому иногда бокал вина может стать прекрасным завершением напряженного дня и необходимой разрядкой. Главное, не увлекаться и помнить, что здоровье зависит от трезвости ума и силы духа. А алкоголь – лишь один из тысячи приятных моментов, который прекрасен тем больше, чем реже бывает.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как алкоголь влияет на секс? фото

Как алкоголь влияет на секс?

Содержание:Особенности влияния этилового спирта на организмВлияние алкоголя на репродуктивную системуПроблемы в…

Алкоголь и зачатие фото

Алкоголь и зачатие

Как известно, злоупотребление алкоголем оказывает негативное воздействие на организм, вне зависимости мужчина страдает…

» » Губительное влияние алкоголя на тестостерон