Как избавиться от тяжелого пивного похмелья?

Пиво является весьма популярным слабоалкогольным напитком, небольшое употребление которого может быть даже полезным. Однако это относится к пиву, произведенному в строгом соответствии с требуемыми нормами изготовления. В основу такого продукта входят только натуральные ингредиенты, а не искусственные добавки и консерванты. Но даже природный хмельной напиток может вызвать синдром пивного похмелья, симптомы которого достаточно мучительные.

мужчина и бутылка пива

Пиво в больших количествах становится причиной пивного похмелья.

Такое действие легко объяснить тем, что даже в двух литрах пива содержится около 180 грамм чистейшего этилового спирта. Влияние этанола усиливается присутствием хмеля и дрожжей, содержащихся в напитке. Благодаря мягкому и приятному вкусу пива, человек может не заметить, как превышает допустимую норму алкоголя в организме, а это может привести к ухудшению самочувствия или отравлению.

Какие симптомы вызывает пивное похмелье?

  • Сухость слизистой оболочки рта-
    мужчина в ванной с бутылкой пива

    Чем раньше вы попытаетесь предотвратить похмельный синдром, тем слабее будут его симптомы.

  • Покраснение белков глаз;
  • Тошнота и диарея;
  • Снижение аппетита;
  • Нестерпимая головная боль;
  • Нарушение сна, раздражительность и повышенная чувствительность к внешним раздражителям;
  • Алкогольный тремор;
  • Боли в мышцах и конечностях.

Чтобы не страдать от тяжелого похмелья после принятия большого количества пива нужно контролировать его употребление во время застолья. Напиток имеет небольшую крепость, и опьянение наступает практически незаметно. Помимо этого, происходит усиленное мочеотделение, что оказывает вредное воздействие на функционирование почек. Организм обезвоживается, а это ухудшает работу головного мозга. Вследствие этого начинает сильно болеть голова и человек остро реагирует на внешние раздражители.

Пивной напиток легко скапливается в желудке и растягивает его стенки, раздражая их. В результате могут возникнуть тошнота и рвота.

Последствия для организма

Основной причиной, почему возникают симптомы пивного похмелья, являются этиловый спирт и добавочные ингредиенты. Многие производители, для улучшения пенообразования, добавляют в напиток кобальт, который губительно влияет на сосуды и сердце и может стать причиной серьезных последствий.

девушка на кровати


Если вы страдаете от похмелья, вам следует защитить свой организм от неблагоприятных последствий приема алкоголя.

В пенном напитке содержится высокий уровень фитоэстрагенов. По своим действиям они очень похожи на женские гормоны. Для девушек это чревато набором лишнего веса, от которого потом будет сложно избавиться, а мужчины могут пострадать еще сильнее, так как симптомы воздействия фитоэстрагенов могут проявляться в отложении жира на бедрах, увеличении груди и исчезновением волос на теле. У людей, употребляющих пиво на протяжении многих лет, могут возникать аллергические реакции с характерными высыпаниями на коже. Для больных, страдающих атопическим дерматитом, пиво совсем противопоказано.

Способы избавления от пивного похмелья?

Симптомы похмелья после чрезмерного употребления пива можно снять при помощи специальных рецептов, однако, нужно иметь в виду, что некоторые средства не рекомендуется использовать при заболеваниях желудочно-кишечного тракта и сердца.

желток, перец, стакан

испытанное средство от похмелья, снимающее самую сильную головную боль и излечивающее желудочные расстройства.

Самым простым способом снятия неприятных ощущений является «Устрица прерий». Приготовление средства занимает немного времени и имеет легкую рецептуру:

  • Вначале нужно смешать желток одного яйца и острый томатный соус. Затем добавить лимонный сок, красный и черный перец;
  • В полученную смесь необходимо добавить щепотку соли, а затем тщательно перемешать все ингредиенты. В готовое средство нужно влить 50 граммов коньяка.

Такой напиток поможет быстро избавиться от похмельного синдрома, однако нужно учесть, что его нельзя применять при проблемах с желудком и при высоком давлении.

Еще один действенный способ устранить симптомы передозировки пивом, заключается в употреблении большого количества черного кофе. Этот вариант поможет быстро избавиться от похмелья, но он весьма отрицательно влияет на ослабленный этанолом организм и противопоказан людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Третий вариант заключается в применении специальных лекарственных средств, которые можно приобрести в каждой аптеке. Но не стоит без разбора употреблять такие препараты, особенно без консультации врача.

Перед использованием любого из вышеперечисленных способов следует посоветоваться с врачом. А еще лучше контролировать употребление спиртных напитков и не превышать норму.

Для облегчения похмельного синдрома нужно провести очищение организма. Для этого лучше использовать активированный уголь, который выведет продукты распада этанола и ядовитые токсины. Из угольных таблеток нужно приготовить питьевой раствор, состоящий из 25 грамм лекарства и одного стакана кипяченой воды. Приготовленное средство нужно медленно выпить в течение нескольких минут.

После проведения сеанса очищения необходимо приступить к восстановлению электролитического баланса. Для этой цели подойдут Панангин или Аспаркам, в которых содержатся соли магния и калия. Облегчение похмельного состояния можно ощутить через 50-70 минут, для этого нужно растворить в 500 миллилитрах воды пять измельченных таблеток, и сразу выпить приготовленный раствор. Если с первого применения не получилось избавиться от тяжелых симптомов, то можно употребить еще две таблетки.

бульон

Горячий бульон, куриная лапша, хаш, холодец, борщ – все эти блюда способны помочь при похмелье.

Людям, предпочитающим лечить похмельный синдром, не используя лекарственные препараты, поможет чашка крепкого мясного бульона и небольшая порция жареного картофеля, к которой рекомендуется добавить соленые огурчики. Запить такой обед лучше стаканом рассола.

Не стоит пытаться избавиться от похмелья с помощью алкоголя, такое «лечение» может стать продолжением праздника и нанести еще больший удар по неокрепшему организму.

Для закрепления антипохмельных мероприятий нужно нормализовать кислотно-щелочной уровень и устранить ацидоз. Симптомами дисбаланса являются: тошнота, слабость в теле, обильное слюноотделение и тремор. Вернуть хорошее самочувствие поможет гидрокарбонат натрия и минеральная вода с высоким содержанием солей, например Боржоми или Ессентуки.

Лечение похмельного синдрома, связанного с употреблением пива, будет неполным без восстановления витаминного баланса. Здесь на помощь придет поливитаминный комплекс и аскорбиновая кислота, которую нужно употреблять 3-4 раза в течение дня. Это не только поможет избавиться от похмелья, но и укрепить организм.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Коктейль от похмелья фото

Коктейль от похмелья

Содержание:Лечебные смеси от похмелья с алкоголемКоктейли без алкоголяКоктейль от похмелья по утру оказывает…

Как быстро снять похмелье? фото

Как быстро снять похмелье?

Cамые эффективные способы победить похмелье Если есть тошнота и позывы на рвоту — это даже хорошо, так организм…

Как быстро отойти от похмелья фото

Как быстро отойти от похмелья

Содержание:Симптомы похмельяЛекарства для устранения симптомов похмельяДомашние методыВо время праздника или вечеринки,…

Пивное похмелье фото

Пивное похмелье

Почему пиво – слабоалкогольный, полезный по содержанию напиток, вызывает состояние похмелья с такими тяжелыми…

Как вылечить пивное похмелье? фото

Как вылечить пивное похмелье?

Оглавление: Симптомы похмельяВред пива для организмаКак бороться с пивным похмельем?Как восстановить кислотно-щелочной…

Средство от похмелья бизон фото

Средство от похмелья бизон

Если снова мучают симптомы-напоминания о вчерашнем празднике с выпивкой, позвольте растоптать похмелье Бизону! В состав…

Признаки похмелья фото

Признаки похмелья

Видео: Как лечить похмелье (алкогольный абстинентный синдром)?Наверняка с похмельным синдромом хотя бы раз сталкивался…

Похмелье симптомы фото

Похмелье симптомы

Видео: Деревня дураков - Похмелье (юмор, смех, ржач)Похмелье симптомы    Похмелье симптомы. Как уже было сказано в…

Быстрое похмелье фото

Быстрое похмелье

Быстрое похмелье Быстрое похмелье – это, как можно быстрее восстановить нормальное состояние организма после…

» » Как избавиться от тяжелого пивного похмелья?