Худеем правильно: самый низкокалорийный алкоголь

Девушки, которые придерживаются канонов диетического питания, даже не задумываются, что существуют низкокалорийные алкогольные напитки. Они не навредят фигуре, и улучшат моральное состояние человека. Даже в этом правиле есть одно «но». Каждая диета предполагает полный отказ от любых спиртных напитков, опираясь на то, что они повышают аппетит. И как быть в данной ситуации, что делать, если на носу праздник, нарушать диету? Так, давайте разберемся, какой напиток заслуживает звание «самый низкокалорийный алкоголь».

Пей и не толстей

Элитный алкоголь

Как только вы сделали первый глоток, минимальное количество этанола уже попало в вашу кровь через полость рта. Далее, оказавшись в желудке, начинается необратимый процесс всасывания молекул.

Если же вы пили и закусывали одновременно, то опьянение наступит медленней, поскольку между стенками желудка и этанолом образуется некий барьер из еды.  При этом, важно понимать, что расщепление происходит и в кишечнике, поэтому еде приходится ждать, когда же органы возьмутся за ее переваривание, пропуская вперед алкоголь. За это время, жиры, не желая ждать своего расщепления, откладываются. Это объясняется замедленным обменом веществ.

Если опираться на все вышесказанное, пить коктейли надо на пустой желудок? Каждый врач, а в частности, диетолог, дадут вам отрицательный ответ. Почему? Ответ кроется в том, что алкоголь – провокатор отличного аппетита. В этом и кроется объяснение того, почему он запрещен на диете. К тому же, его мочегонные действия приводит к полному вымыванию полезных веществ из организма человека и обезвоживанию.

Ликеры Особенности употребления:

  1. Если не хотите навредить своей фигуре, то не мешайте спиртное с газированными соками. К тому же, не стоит налегать на игристые вина и коктейли.
  2. Пивной напиток состоит из углекислого газа, а это приводит к медленному усвоению.
  3. Непременно закусывайте, но не кусочком сыра. Если вы на диете, отдайте предпочтение куриной грудке и кусочку нежирной свинины. Именно это будет идеальным вариантом для замедленного всасывания этанола.
  4. Если вам все же придется нарушить каноны диеты и выпить алкоголь, то выбирайте коктейли с наименьшим содержанием этанола.
  5. Если вы в кафе, то помните, что коктейли барменов – это лишь смесь сахара и алкоголя. Множество напитков, объединенных в один, не принесут пользы вашей фигуре.
  6. Перед самым застольем, наполните ваш желудок двумя стаканами чистой негазированной воды. Во-первых, это запустит ваш ЖКТ, и вряд ли вы сможете объесться, а во-вторых, создается искусственный барьер, между коктейлем и кровью.
  7. Не придерживайтесь тостов «пьем до дна». Лучше растяните один-два бокала вина на весь вечер. Вы и фигуре не навредите и не опьянеете.
  8. Из всего многообразия, выбирайте те коктейли, что содержать наименьшее количество калорий.

Список наименее калорийных напитков

Ликер Приведем топ-10 коктейлей, где меньше всего калорий и начнем мы с самого вредного.

10 место – ликер или коктейли с добавлением ликера.

Производители – очень хитрые маркетологи и не указывают на этикетке его калорийность. Все зависит от того, с какой концентрацией алкоголя сам напиток. Если опираться на усредненное значение, то примерно одна стопка принесет вам около 300 калорий. Поистине самым калорийным ликером является «Cr me de menthe» – кремовый мятный ликер.

9 место – коньяк, бренди, водка и виски.




В каждом из них около 230 кКал за одну стопку. Но при этом, водка является чистейшим алкогольным продуктом, который провоцирует сильный голод.

8 место – темные сорта пива.

Может калорийность его и не настолько велика, но это такой напиток, который выпивается очень легко и одним бокалом не обходится. Самыми калорийными в мире считается пиво США «Anchor Porter» – 210 калорий в одной бутылке и европеец «McEwans Scottish Ale» – 294 кКал.

Полусладкое шампанское7 место – полусладкое шампанское.

Уже само название говорит о том, что напиток нельзя назвать диетическим. По меньшей мере, 120 калорий вы получите за 100 мл.

6 место – сладкое вино.

И опять же название напитка полностью отражает его состав. Существует даже мнение, что вино является лечебным, стабилизирует давление, очищает кровь, но при правильной дозировке. Даже тот факт, что оно ведет к оздоровлению, не означает, что от него можно похудеть. Запомните основное правило – чем больше алкоголя в вине, тем оно калорийней. К самым калорийным относят портвейн. Его калорийность может достигать и 190 калорий (явным примером является «Ruby Port»).

5 место – полусладкое вино.

Стоит понимать, что происхождение вина и его производство напрямую отражается на его калорийности. В среднем, в нем содержится около 90 калорий. К примеру, в бокале «Chardonnay» имеется не более 87 кКал, а в «Zinfandel» всего 80.

4 место – сухое шампанское.

Врачи не рекомендуют употреблять газированные спиртные коктейли. Они не только будоражат аппетит, но и отрицательно сказываются на общем самочувствие и состоянии человека. Калорийность не превышает 85 пунктов.

Полусухое вино 3 место – полусухое вино.

Виноград сам по себе достаточно калориен. Навредит ли вино вашей фигуре или нет, зависит от сорта ягоды. В полусухих, калорийность не превышает показатель в 77 единиц.

2 место – сухое вино.

Серебряный призер заслужил свою позицию благодаря дубильным веществам, что входят в его состав. Они помогают организму и препятствуют этанолу всасываться в кровь. Он находится на втором месте и содержит всего 70 калорий.

1 место – светлое пиво.

Наверное, это один из самых противоречивых победителей. Содержит он всего 60 калорий, но при этом человек не может ограничиться всего одной стопкой пива. Его употребляют в больших количествах, при этом увеличивая калорийность.  Лучше выбирать слабоалкогольный напиток, калорий там меньше. Важно понимать, что не все виды светлого пива подходят под данный критерий калорийности. К примеру, знаменитое пиво «Guinness» имеет около 125 калорий за один бокал.

На чем же остановиться?

2 кружки с пивом Перечень гласит, чтобы не навредить фигуре, лучше выбрать пиво. И тут возникает вопрос, сможете ли вы остановиться после одного стакана?

Если порассуждать,  то в одном бокале (в среднем 500мл) содержится 300 калорий (если брать низкокалорийный алкоголь). Получаете, вы могли позволить себе выпить 2 бокала вина, при этом, у вас бы вряд ли появилось желание выпить еще. К тому же, такое количество вина положительно отразится на состоянии вашего здоровья.

Лечатся также и водкой. Всего одна стопка (230 калорий) за обедом, стабилизирует ваше давление и работу желудочно-кишечного тракта. А выпив бокал пива, вы вряд ли принесете такую пользу организму.

Нельзя сказать точно, что можно выпить, а что нет, ведь влияние спиртного на организм сложно предугадать, да и к тому же, каждый человек индивидуален. Возможно, кто-то сможет остановиться после первого бокала, а кому-то и трех бутылок не хватит. Вы сами должны понимать, что лучше для вас, а от чего следует отказаться.

Каждый врач вам посоветует вовсе не употреблять алкоголь, но если вы не можете устоять, то выбирайте самый «безобидный».


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Таблица калорийности вин фото

Таблица калорийности вин

Видео: Калорийность пищевых продуктовВидео: Калорийность продуктов. Как уменьшить калории и сбросить вес?Вино, как и…

Таблица калорийности вин фото

Таблица калорийности вин

Тем, кто следит за своим весом и постоянно считает калории, полезно знать, что существует таблица калорийности вин,…

Калорийность вина фото

Калорийность вина

Вино является напитком, имеющим, как и всякий продукт питания, свою калорийность. Именно этого слова больше всего…

Калорийность пива фото

Калорийность пива

Калорийность светлого и темного пиваКалорийность безалкогольного пива В последние десять — пятнадцать лет пиво стало…

Калорийность пива фото

Калорийность пива

Любители пива нередко имеют лишний вес, но эта причина не связана с калорийностью самого алкогольного напитка. Если…

Калорийность алкоголя фото

Калорийность алкоголя

В традиционных диетах алкоголь обычно находится под запретом. Это условие оговаривается вовсе не для того, чтобы…

Cколько калорий в пиве фото

Cколько калорий в пиве

Есть много мифов о том, что от пива сильно поправляются, вырастает все хорошо известный «пивной животик».…

Совместима ли диета и пиво? фото

Совместима ли диета и пиво?

Вы решили сесть на диету, но отказаться от алкогольных напитков вам не под силу, тем более от пива, что же делать,…

Сколько калорий в коньяке фото

Сколько калорий в коньяке

Наверное, никто не станет оспаривать тот факт, что коньяк является одним из тех немногих спиртных напитков, питие…

» » Худеем правильно: самый низкокалорийный алкоголь