Об управлении слонами в 2012 году – ч. 3

Об управлении слонами в 2012 году - ч. 3

Нет, не снизило.
Запрет любой рекламы алкоголя – под этим соусом запрещают любое упоминание об алкогольных напитках. Это как с сексом в СССР: нет у нас его!

Хотя он подпольно свирепствовал&hellip-
Запрет на ночную торговлю имеет право на существование.

Но вот запрет на торговлю в один из выходных дней&hellip- В Ульяновской области ввели – и в этот день резко возрасло количество отравлений техническими спиртосодержащими жидкостями.
Поэтапное снижение производства спирта – извините, но это маразм.

Данное химическое соединение используется не только для производства водки, но и в промышленности. Кстати, в Финляндии тоже снижали. Запретить ночную торговлю и торговлю в один из выходных дней.

7. Поэтапно снижать производство спирта.




К сожалению, все эти тезисы государством начали выполняться еще в 2009 году. А если действительность не совпадает с документами, то чиновник стремится изменить действительность, а не документы.

Видео: Сваты 6 (6-й сезон, 7-я серия)

Вспомните Советский Союз – там тоже по документам советский народ в едином порыве единогласно поддерживал нерушимый блок коммунистов и беспартийных, проживая в развитом социализме. Пока все не накрылось медным тазом – что, кстати, не особо  повлияло на уровень жизни чиновников и функционеров: люди сменились, но места у кормушек остались…

Так, в 2012 году нас ждут дальнейшие шаги по реализации семи тезисов. Акцизы будут расти, хотя все понятно, что – уже некуда. Алкогольными изделиями считать изделия, содержащие свыше 1,5% спирта.

2. Сильно повышать акцизы (включая пиво и слабоалкогольные изделия), опережающими темпами повышать акцизы на крепкие алкогольные изделия.
А сегодня мы как раз и находимся в такой ситуации – “слон борьбы с алкоголем” разогнался строго по заветам Эдуарда Бернштейна.

Этот лидер II Интернационала и правого крыла немецкой социал-демократии, кстати, часто упоминаемый в ленинских статьях как “ревизионист”, “оппортунист” и “реформист”, всегда говорил: “Движение – все. Цель – ничто”.

Видео: Олег Калугин. "В гостях у Дмитрия Гордона". 1/3 (2012)

Нет, чиновники в домашних условиях – в большинстве своем люди умные, вменяемые и социально ответственные. Но вот в кабинетных условиях&hellip-
Резюме

С новым годом, товарищи! В 2012 году нам предстоит на своей шкуре убедиться в правоте Томаса Флеминга – экс-председателя Общества американских историков (Society of American Historians) и специалиста по “сухому закону” в США.

“Сегодня, когда разговоры о реструктуризации целых секторов нашей экономики снова вошли в моду, опыт “сухого закона” должен напоминать нам о том, что действия Конгресса, ученых и экономистов, движимых благородным стремлением добиться некоей высоконравственной цели, могут обернуться чудовищными ошибками”.Я о позиции государства.

Надо ему, чтобы народ стал гораздо больше травиться “техничкой” и самогоном, переходить на наркотики? Надо и дальше снижать поступление в бюджеты и совсем потерять контроль за потреблением алкоголя?
Наверное, сообразуясь со здравым смыслом – не надо.

Но чиновничья логика здравому смыслу н поддается. Да и “пенку снять” со всего этого “варева” гораздо удобнее.
Основным каналом коммуникации с потребителем станут места продаж, куда и устремятся пивные рекламные деньги.

Владельцы магазинов и пабов скажут спасибо государству.
У меня вопрос
А зачем все это?

Видео: Пришла пора воспринимать преступления против дикой природы всерьез

Нет, я не о позиции Халтуриной, Данишевского и остальных деятелей – она понятна и вызывает уважение своей “твердокаменностью”.Ну что тут добавишь&hellip-
Михаил Смирнов


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

» » Об управлении слонами в 2012 году – ч. 3