Самые крепкие марки пива

Brewmeister Armageddon

Это просто сумасшедший напиток! Шотландская пивоварня Brewmeister варит пиво с таким недвусмысленным названием. Крепость этого шедевра пивоварения составляет 65 градусов. Невероятно, но факт!

Самое удивительное состоит в том, что несмотря на такое запредельное содержание этилового спирта Armageddon остается именно пивом. Более того, оно умудряется сочетать в себе невероятную горечь и удивительную мягкость. Вопреки всем ожиданиям спиртовые ноты в его вкусе не выражены слишком сильно.

Рецептура приготовления этого спиртного является тайной пивоварни Brewmeister. Помните, пока вы не попробовали самое крепкое пиво в мире, вы не знаете всего о любимом хмельном напитке.

Schorschbock Finis Coronat Opus

Какой бы пивной рейтинг мы с вами ни составляли просто нереально обойтись в нем без немцев. Это пиво интересно не только своим названием, но также крепостью 57 градусов. Кстати, в переводе с латинского языка Finis Coronat Opus означает: «Конец – делу венец».

Это спиртное представляет собой горький, тягучий и терпкий напиток. Во время дегустации у вас создается впечатление, что вы пьете жидкий огонь. Этот алкоголь, однозначно, сварен для любителей экзотики.




Удивительно, но вкус у него достаточно приятный. В нем явственно различимы солодовые ноты и сладость. Еще одной пикантной особенностью пива является то, что при розливе оно не пенится.

End Of History

Пиво Five Squared

Это бельгийское пиво, которое выпускалось пивоварней De Struise. Его крепость составляет 25 градусов. По сравнению с предыдущими сортами, так и тянет добавить слово всего. Конечно, это не самое крепкое пиво, но у него тоже есть свои особенности и достоинства.

Считается, что авторство рецепта этого спиртного принадлежит священникам католического монашеского ордена цистерцианцев. Причем варили они его в течение нескольких столетий.

Пенный напиток имеет неожиданно легкий вкус, в котором бал правят ириски. Найти бутылку такого алкоголя будет настоящей удачей.

Lijiang Yinjiu

Пиво Chocolate Rain

Этот замечательный сорт темного пива варят в США. По сути, он является качественным имперским стаутом крепостью 19,5 градусов. Его название дословно переводится, как шоколадный дождь.

Chocolate Rain имеет насыщенный темно-коричневый оттенок. Его вкус поистине удивительный. В нем властвуют шоколадные ноты. При этом их прекрасно оттеняют и дополняют лакричные и ванильные полутона. Аромат напитка не менее примечательный. Его во многом формируют элегантные изюмные и ванильные оттенки.

На мой субъективный взгляд, это не самое крепкое пиво, зато наиболее вкусное из всего этого перечня. Поверьте, оно стоит того, чтобы его попробовать.

Пиво Hurricane

Hurricane

В завершение нашего кругосветного пивного путешествия предлагаю посетить Страну восходящего солнца. В ней пивоваренная компания Hakusekikan Brewery варит прекрасный сорт Hurricane крепостью 15 градусов.

Это благородный темный напиток, в аромате которого витают перечные, фруктовые и пряные ноты. Во вкусе можно найти коричные и грушевые полутона.

Российская действительность

Так сложилась, что в России еще не сформирована культура крепкого пивоварения. Так, стоит ли обижаться на ценителей пенного напитка за то, что у нас еще не сформировалась правильная культура его употребления.

В России есть несколько маленьких частных пивоварен, в которых производят крепкое крафтовое пиво. Есть среди них как светлые, так и темные марки. Однако если вы не живете буквально по соседству с ними, то шансов попробовать этот алкоголь практически нет.

Вот и формируем мы свое мнение о крепких сортах хмельного напитка на основе Охоты и Балтики №9. Однако теперь вы понимаете, что на них свет клином не сошелся.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Марка три медведя фото

Марка три медведя

Содержание1 Общие сведения2 Существующие разновидности3 Три Медведя СветлоеСоздание бренда Три Медведя – это попытка…

Марка трехгорное фото

Марка трехгорное

Содержание1 Основные характеристики2 Уникальный случай3 Существующие разновидности3.1 Оригинальное3.2 Безалкогольное4…

Марка tuborg (туборг) фото

Марка tuborg (туборг)

Содержание1 Основные характеристики2 Существующие разновидности3 Tuborg Green4 Tuborg Black5 Tuborg Boilermaker6…

Марка grolsch (гролш) фото

Марка grolsch (гролш)

Содержание1 Основные характеристики2 Grolsch Premium Lager3 Grolsch Non Alcoholic4 Существующие разновидности5…

Марка gosser (гессер) фото

Марка gosser (гессер)

Содержание1 Основные характеристики2 Gosser3 Gosser Dark4 Существующие разновидности5 Историческая справкаГермания,…

Марка edelweiss (эдельвейс) фото

Марка edelweiss (эдельвейс)

Содержание1 Основные характеристики2 Заметки Дегустатора3 Существующие разновидности4 Историческая справкаВ Австрии…

Марка «белый медведь» фото

Марка «белый медведь»

Содержание1 Основные характеристики2 Существующие разновидности2.1 Белый Медведь Светлое2.2 Белый Медведь Крепкое2.3…

Бренд leffe (леффе) фото

Бренд leffe (леффе)

Содержание1 Основные характеристики2 Blonde3 Brune4 Другие разновидности5 Историческая справкаLeffe Blonde – это…

Бренд guinness (гиннесс) фото

Бренд guinness (гиннесс)

Содержание1 Основные характеристики2 Guinness Original3 Существующие разновидности4 Историческая справкаOriginalБез…

Темное пиво на вкус и цвет фото

Темное пиво на вкус и цвет

Для каждого сорта пива характерен свой цвет. На разницу в цветовой гамме каждого сорта влияет состав солодовой засыпи,…

Рок-пиво от ac/dc фото

Рок-пиво от ac/dc

Легендарная австралийская рок-группа выпустила собственную марку пива. Первыми продукцию оценили их поклонники в…

» » Самые крепкие марки пива