Французские технологии алтайского виноделия . – ч. 3

Видео: Secrets of homemade wine from grapes. Part 3

Французские технологии алтайского виноделия . - ч. 3

А высаживать уже только те сорта, которые выстояли и показали свою ценность. Пока наше предприятие занимается производством минеральной воды, лимонадов.

Из алкогольных напитков мы сейчас делаем только специальное коктейльное молодежное пиво на немецком сырье по специальной технологии с добавлением яблочного сока.
Размышления на тему

Видео: Технология производства вина. Колонист™ [3/3]

Галина Макарова, кандидат сельскохозяйственных наук, специалист НИИ садоводства Сибири имени М.А.-Виноград — очень пластичная культура, поэтому у нас он не вымерзает. К примеру, в холодные зимы могут подмерзнуть яблони, вишни, а виноград — нет.




Все дело в том, что это укрывная культура, в наших условиях она может только подопревать от того, что укрывается на зиму землей и пленкой.Максим Байкалов, председатель «Алтайской Алкогольной ассоциации»
– Сейчас это предприятие рассматривается как экспериментальное, и очень тяжело судить о его результатах. Сомневаюсь, что выйти на российский рынок получится, потому что это очень большие вложения, нужно будет посадить хотя бы 500-600 га винограда.

Видео: Від пацанки до панянки. Випуск 1 - 05.04.2016

А пока площадь виноградника в Алтайском очень небольшая. На алтайском рынке конкуренция тоже бешеная. Сейчас в регионе производится очень большой спектр алкогольной продукции, это водка, пиво, разнообразные настойки, коньяки, и в том числе вино.

Поэтому нужно будет продумать грамотные маркетинговые ходы, чтобы конкурировать с другими производителями. Пока рано давать какие-то оценки. Особенности переработки будут зависеть от погодных условий.

Видео: National Geographic: Взгляд изнутри - Легион 2 часть / Inside: The Legion HD 720p

Руководитель «Алтайспиртпрома» подчеркнул, что если наши вина не позиционировать как вина Франции, то на крупный рынок алтайским виноделам не выйти.
«Мы везде будем позиционировать их как вина Франции, произведенные на Алтае.

Если мы будем следовать советам французов, то, по их уверениям, наше вино будет котироваться так же, как и французское», — заявил Вагнер.
На площади в 3 га были высажены шесть разных сортов винограда. Первый урожай ожидают уже осенью следующего года.

Главный инициатор «виноградного» эксперимента на Алтае, генеральный директор «АлтайСпиртПрома», заведующий кафедрой бродильных производств Владимир Вагнер отметил, что, несмотря на то, что вино алтайское, технологии производства будут французские. Каждый год мы снимаем в среднем по 5-6 кг с куста.

Сейчас на кустах нового виноградника в Алтайском появились первые ягоды, виноград отлично растет и развивается, заверила директор ОАО «Алтайский винзавод» Екатерина Елизарова. 4 сентября на виноградники приедут французы, они вместе с нашими специалистами будут проверять ягоды «на сахар», рассказала директор.

А что думают специалисты
Чтобы произвести хорошее вино, мало вырастить виноград, нужно его правильно переработать. Нужно ли Алтайскому краю становиться в их ряд?


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Техрегламент на вино фото

Техрегламент на вино

Технический регламент на вино и винодельческую продукцию внесли в Государственную думу РФ депутаты и члены Совета…

Выбираем французское вино фото

Выбираем французское вино

Сначала давайте определимся: что будем пить. У французского вина есть своя табель о рангах. Нижнюю ступеньку занимают…

Вина франции – ч. 2 фото

Вина франции – ч. 2

Видео: Франция. МОЙ ВИННЫЙ ПОГРЕБ Франция традиционно является самым крупным потребителем своего собственного вина, но…

Baron philippe de rothschild maipo chile фото

Baron philippe de rothschild maipo chile

Эммануэль Риффо – главный энолог Baron Philippe de Rothschild Maipo Chile Эммануэль Риффо оказался довольно молодым для…

Французские вина фото

Французские вина

Франция является самым крупным производителем вина в мире. Это родина таких известных сортов винограда как Шардоне,…

Производство вина фото

Производство вина

Видео: Виноделие, производство вина в Испании (2 часть) виноргадный сок Вино – продукт брожения подготовленного заранее…

» » Французские технологии алтайского виноделия . – ч. 3