Коктейль северное сияние – студенческая ода жизни и молодости

Северное сияние – это коктейль, придуманный студентами. Их целью было добиться быстрого и сильного опьянения при использовании минимального количества спиртного. Северное сияние полностью справляется с этим заданием, хотя эффект от него нельзя классифицировать, как положительный. Тем не менее, пока ты молод и полон сил, кого интересует головная боль на утро после вечеринки?

Содержание
  1. Тайны рецептуры
  2. Лирическое отступление: готовим мандариновую водку
  3. Несколько рецептов одного коктейля

1 Тайны рецептуры

Классический рецепт коктейля очень прост. Настолько, что сегодня при большом выборе алкоголя, смесь видоизменили до неузнаваемости. И только название коктейля осталось неизменным. Рецепт классического коктейля Северное сияние выглядит просто. Для его приготовления нужно взять шампанское и водку в пропорции 1:1 или 2:1. На дно бокала налить водку, затем, используя коктейльную ложку, аккуратно уложить шампанское и украсить бокал цедрой апельсина.




Интересный факт – выпитые по отдельности нужные для коктейля водка и шампанское не будут иметь того эффекта, которым славится смесь Северное сияние.

Водка в сочетании с углекислотой быстро попадает в кровь и позволяет добиться быстрого опьянения. Много таких коктейлей не выпить, хотя экспериментировать никому не воспрещается. Вкус такого коктейля на чистой водке не особо приятный и для того, чтобы исправить вкусовое несовершенство, начали экспериментировать с крепкой составляющей.

Приготовление коктейля Северное сияние
Приготовление коктейля Северное сияние

Для лечения и профилактики БОЛЕЙ В СУСТАВАХ наши читатели используют набирающий популярность метод быстрого и безоперационного лечения, рекомендованный профессором Валентином Дикулем. Тщательно ознакомившись с ним, мы решили предложить его и вашему вниманию.

Малышева: "Из вас выйдет целая гора паразитов! Утром выпивайте по стакану..."
Читать далее >>

3 Несколько рецептов одного коктейля

Выше уже говорилось о том, что сегодня существует не один рецепт некогда исключительно студенческого коктейля. О самых интересных вариантах стоит узнать в подробностях.

  • Мандариновая водка – 40 мл, 1 столовая ложка жидкого меда и веточка розмарина размешиваются до получения однородной массы и выкладываются на дно бокала. Поверх плотной смеси аккуратно наливается 100 мл белого полусухого шампанского. Коктейль подают в Martini glass, украшают цедрой апельсина.
Разные варианты коктейля
Разные варианты коктейля
  • Канадский виски – 60 мл, один деш персикового шнапса, 50 мл клюквенного и 50 мл апельсинового сока смешивают в бокале типа Highball с большим количеством льда. Украшают напиток цедрой лимона или апельсина.
  • Джин – 35 мл, по 10 мл ликера Triple Sec и ликера Cr me de Cassis, 5 мл Frothee – смесь яичного белка и воды, – смешивают в шейкере с 3-мя крупными кубиками льда. Через стейнер смесь наливают в Old fashioned glass, украшают мараскиновой вишней и подают гостю.

Состав коктейля может быть самым разнообразным. Современные его варианты, к счастью, чаще создаются для удовольствия, а не для быстрого опьянения. Пить этот коктейль нужно не торопясь, наслаждаясь комбинацией вкусов, – как будто вы стали свидетелем такого торжественного явления как Северное сияние.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Коктейль «том коллинз» С„РѕС‚Рѕ

Коктейль «том коллинз»

Рецепт коктейля "Том Коллинз", опубликованный Джерри Томасом в книге 1876 года, состоял из чайного густого…

Коктейль «перестройк໠фото

Коктейль «перестройка»

Первый вариант этого коктейля.  Вам понадобятся:  90 мл сока клюквы, 30 мл водки (можно заменить на ром),  15 мл…

Коктейль «кир» фото

Коктейль «кир»

Состав коктейля:Ликер Creme de Cassis 10 млВино белое 70 млЕсли вам нравятся коктейли с ягодным вкусом, то…

Коктейли с шампанским фото

Коктейли с шампанским

Традиционно коктейли с шампанским подаются в качестве аперитива перед праздничным обедом, но сегодня они популярны в…

Как и с чем пить джин фото

Как и с чем пить джин

Видео: Все, что вы не знали о джине GIN ={Jigger-drink club}= история напитка Сегодня, джин относится к одной из широко…

Веспер фото

Веспер

Состав коктейля:Вино белое 10 млВодка 20 млДжин 60 млСейчас мы рассмотрим популярный рецепт такого коктейля, его…

Пивной негодяй фото

Пивной негодяй

Состав коктейля:Сок томатный 20 млПиво 200 млВодка 50 млЛюбителям пива и острых ощущений предлагаем рецепт…

» » Коктейль северное сияние – студенческая ода жизни и молодости