Коктейль с мартини бьянко и другими вермутами – узнайте больше рецептов!

Вермут – это крепленое вино, которое настаивают на смеси пахучих лекарственных трав. Как и многие известные спиртные напитки, он разрабатывался в качестве лекарства. Сегодня у вермута совсем другая позиция в мире алкоголя. Его подают в качестве дижестива, к десерту, и активно используют для приготовления коктейлей.

Содержание
  1. Такой разный вермут
  2. Коктейль «Мартини» – один из самых известных коктейлей в мире
  3. Сухой вермут подходит не только для мартини
  4. Тысяча и один коктейль с Vermouth Bianco
  5. Коктейли на основе красного и розового вермутов

1 Такой разный вермут

Вермут полюбился многим. Долгое время для русскоязычных стран это спиртное было настоящей диковинкой. Когда же железный занавес пал, вермуты начали одними из первых экспортировать в большом разнообразии. Удовольствие было не из дешевых, тем не менее "Мартини" (одна из самых успешных марок вермута в мире) всегда раскупали.

Напиток оценивали как женский, хотя это в корне неверно. Это связано с тем, что большинство из нас сталкивались с вермутом разновидности Бьянко. Это спиртное отличается высоким содержанием сахара, поэтому и считается женским. Однако это далеко не единственный вариант этой разновидности алкоголя и в Европе напиток серьезно воспринимается многими мужчинами.

Существует пять видов вермутов независимо от марок. Этой номенклатуры придерживаются практически все производители, хотя у некоторых компаний есть и свои уникальные напитки.

Такой разный вермут

  1. Vermouth Secco – сухой вермут (dry). Он содержит не более 4 % сахара.
  2. Vermouth Bianco – белый, хорошо известный нам вермут. Уровень сахара в этом напитке колеблется между 10 % и 15 %.
  3. Vermouth Rose – розовый вермут. Нечто среднее по сладости и цвету между вермутом типа бьянко и россо.
  4. Vermouth Rosso или sweet – красный вермут. Вот это действительно сладкий вермут, в нем сахара более 15 %.
  5. Vermouth Bitter – классический биттер. Сахара в нем мало, а набор трав, моделирующих его вкус, велик. У нас встретить такой вермут можно крайне редко.

Вермут – многоликий напиток. Он наиболее известен как одна из составляющих многих коктейлей. Вы будете удивлены тем количеством смесей, которые готовят на его основе или вместе с ним.

2 Коктейль «Мартини» – один из самых известных коктейлей в мире

Для лечения и профилактики БОЛЕЙ В СУСТАВАХ наши читатели используют набирающий популярность метод быстрого и безоперационного лечения, рекомендованный профессором Валентином Дикулем. Тщательно ознакомившись с ним, мы решили предложить его и вашему вниманию.

Малышева: "Из вас выйдет целая гора паразитов! Утром выпивайте по стакану..."
Читать далее >>

4 Тысяча и один коктейль с Vermouth Bianco




Для женщин по всему миру слово Bianco ассоциируется с удовольствием. Если уж из какого вермута и делают множество коктейлей, то именно из этого. Его выпускают все крупные производители вермутов. В частности хорошо известны Мартини Бьянко и Чинзано Бьянко. Обе марки итальянские. Однако для коктейлей предпочитают использовать Чинзано, потому что у него более сильный вкус, что важно для смеси алкогольных напитков. Вот несколько рецептов, которые можно сделать в домашних условиях, если у вас есть бутылка Чинзано Бьянко.

Просто мартини с соком готовят на основе свежевыжатого сока, vermouth bianco и льда фраппе. Ингредиенты смешивают в шейкере, а затем разливают по мартинницам. Сок с чинзано смешивают в пропорции 1:1.

Тысяча и один коктейль с Vermouth Bianco

Коктейль Мартини Бьянко Биттер чуть горьковатый, но очень необычный. Для него нужно смешать vermouth bianco и лимонный битер в пропорции 1:3. Из половинки грейпфрута выдавить сок. Сок и алкоголь налить в бокал слинг, наполненный крупными кусочками льда – размешать барной ложечкой и можно подавать к столу.

Коктейль "Золотая текила" тоже готовят с чинзано бьянко, хотя если у вас в баре стоит vermouth bianco другой марки, это не проблема. Вермут смешивают с золотой текилой в пропорции 1:2. Шейкер наполняют льдом, добавляют алкоголь и пару столовых ложек свежевыжатого лимонного сока. Напиток процеживают через стейнер в бокалы тумблеры и подают украшенным цедрой лимона.

Тысяча и один коктейль с Vermouth Bianco фото

Смесь "Взрыв мозга" на вкус куда приятнее, чем на слух. Рецепты этого коктейля пришли к нам из Ирландии. Для его приготовления нужно в стопку налить vermouth bianco (20 мл), ложечкой уложить поверх него водку (15 мл), через трубочку налить Irish Cream (10 мл). В качестве украшения стоит добавить один дэш Гренадина. В результате получаем крепкий, но приятный шот.

Vermouth Bianco используют для очень разных коктейлей. Его смело смешивают с крепким спиртным и ликерами, с шампанским и фруктовыми соками.

5 Коктейли на основе красного и розового вермутов

Розовый vermouth редко используют в коктейлях, а вот красный вермут просто для этого создан. Вот некоторые рецепты, которые помогут вам оценить разнообразие возможностей этого напитка.

Коктейль "Негрони" входит в перечень коктейлей IBA (Международной Ассоциации Барменов). Тумблер на 2/3 наполняют колотым льдом. Поверх льда наливают сухой джин, ликер "Кампари" и Vermouth Rosso в пропорции 1:1:1. Смесь слегка перемешивают и она готова к употреблению.

Настоящий женский коктейль "Мартини с шампанским". В бокал типа флейта нужно положить пару кубиков льда и налить белого шампанского до 1/2 объема бокала. Затем добавьте Vermouth Rosso от чинзано и немного клубничного сиропа. Коктейль не перемешивают. Его можно украсить листочками мяты и ягодами клубники.

Коктейли на основе красного и розового вермутов

Коктейль "Клюква Краш" довольно легкий и очень вкусный напиток. В стакане тумблер нужно раздавить 4 чайные ложки свежей клюквы. Затем в него нужно положить колотый лед – до половины объема. Поверх льда наливают розовый вермут и сахарный сироп по вкусу. Осталось перемешать барной ложечкой и можно приступать к дегустации.

Из приведенных выше примеров видно, что рецепты с Vermouth Rosso могут предусматривать самые разные ингредиенты. Поэтому если вы завсегдатай баров – не удивляйтесь, а если начинающий бармен – не бойтесь.

Если в запасе есть бутылка красного вермута от Чинзано или Мартини, то можно смело звать гостей и устраивать веселый праздник. Конечно, лучше всего такой алкоголь идет в летнюю жару, однако это не значит, что погода вас должна ограничивать.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Коктейль «американо» С„РѕС‚Рѕ

Коктейль «американо»

Коктейль "Американо" был придуман еще в 1860-х годах итальянским барменом Гаспаром Кампари и носил название…

Коктейли с водкой и вермутом фото

Коктейли с водкой и вермутом

Водка мартини Водка — 75 мл, сухой белый вермут — 25 мл, оливка — 1 шт.Коктейль подается в рюмке без льда и украшается…

Клубный фото

Клубный

Состав коктейля:Сок фруктовый 70 млОливкаКоньяк 20 млВермут 50 млВкусный, легкий, головокружительный…

Как пить чинзано фото

Как пить чинзано

Видео: Вермут CinzanoЧинзано (Cinzano) – итальянский производитель вермутов, качество напитков которого ничем не…

Вермут «чинзано» С„РѕС‚Рѕ

Вермут «чинзано»

«Чинзано» — марка ароматного итальянского вермута, который популярен более чем в 100 странах с 1757 года.…

Бронкс фото

Бронкс

Состав коктейля:Сок апельсиновый 0,75 частиЛедДжин 1,5 частиВермут сухой 0,75 частиВермут розовый 0,75…

Коньячный мартини фото

Коньячный мартини

Состав коктейля:Коньяк 60 млВермут 20 млСок гранатовый 20 млВидео: Jamie's Favourite Cocktail: Sidecar with…

» » Коктейль с мартини бьянко и другими вермутами – узнайте больше рецептов!