Топ5 энергетических коктейлей

Видео: ТОП-5 коктейлей на новогодний стол!

 Что ни говори, а энергетические напитки не только вошли в нашу жизнь, но и прочно там обосновались. И речь здесь даже не о кофе или чае. Хотя известен мне человек, которого чашка некрепкого чая или кофе торкает не хуже, чем других – два бокала вина.

Поэтому приходится бедолаге пить компотики и водичку. Но замечали ли вы, что в вагонах метро по утрам всегда найдется некто в полукоматозном состоянии и банкой Red Bull в руках?

Или стоя в предкассовой зоне впереди себя толпу ошалелых подростков, пытающихся скупить все запасы какого-нибудь кислотно-зеленого энергетика, пластмассовая бутылка которого гласит об эффективности сего средства даже для измученных Олимпиадами спортсменов? А уж если вспомнить время после работы, то жидкие батарейки нужны порой и матерям семейств.




Идут они нестройными рядами из супермаркетов, попивают свой энергетик (чаще всего уже смешанный с водкой) и предвкушают уйму домашних дел, с которыми им предстоит иметь дело за 4-5 часов до сна. А ведь если бы у них было время на бар (да и если бы бары у нас располагались там, где живет подавляющее большинство – на окраинах), им бы там предложили куда более интересные варианты активизации тонуса.

1. Безголовый бармен
Считается, что ни одна леди не оставит этот коктейль без внимания. Правда, сколько истинной леди можно выпить этих коктейлей, чтобы остаться леди, история умалчивает.

Стоит ли покушаться на «Безголового бармена» той, что запятнала свою репутацию, тоже не понятно. Но будем считать, что раз это удовольствие, так пусть оно будет общедоступным.

А чтобы сделать его таковым, бармену (желательно с головой на плечах) нужно сделать замес из 30 мл шнапса Sour Raspberry Pucker, 45 мл водки, свежевыжатого лимонного сока, ? баночки Red Bull, ? баночки Mountain Dew и ананасового сока. Смело наливайте в хайболл, наполовину наполненный льдом, все ингредиенты, кроме Red Bull и Mountain Dew, и хорошенько их перемешайте, а уж потом долейте энергетик и лимонад.

Видео: TOP #5 ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ НАПИТКОВ КАЗАХСТАНА

2. K-12
Почему этот коктейль называют энергетическим, сказать не так уж и просто. То, что он бьет по мозгам, – это да!

Но после него скорее ваш фейс найдут в миске «Оливье», нежели чем после вечеринки кто-то начнет вас шантажировать фотографиями или видео, в котором вы часа три подряд отплясываете нагишом то на кухне, то в ванной, то на балконе. Если же ударить по мозгам жизненно необходимо, то просите бармена смешать вам один шот джина, 60 мл белой текилы, 30 мл трипл сека, 180 мл лимонадика (Sprite вполне сгодится) и 60 мл энергетика Rockstar. Все ингредиенты хорошенько взбить в шейкере со льдом и процедить в хайболл.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Звезда экрана – ч. 2 фото

Звезда экрана – ч. 2

Новое время — новая мода. «Большой Лебовский» в 1998-м изобретает на глазах у изумленной публики White…

Тиа мария (tia maria) фото

Тиа мария (tia maria)

Ликер Тиа Мария — это один из немногочисленных представителей Ямайки. Напиток хорошо известен в Южной и Северной…

Коктейль белая леди (white lady) фото

Коктейль белая леди (white lady)

Внешность коктейля Белая леди очень даже обманчива. Внешне элегантный и выдержанный в самых что ни наесть женских…

Коктейли с мараскино фото

Коктейли с мараскино

Ликёр МараскиноМараскино или мараскин - это прозрачный, бесцветный фруктовый ликёр из мараскиновой вишни с добавлением…

Коктейли с куантро фото

Коктейли с куантро

Изначально коктейли с Куантро были чисто «мужскими» напитками, которые отличались большой крепостью…

Коктейли с водкой фото

Коктейли с водкой

Качественная водка и хорошая закуска – что еще нужно для прекрасного застолья? Конечно, это отличный вариант. Но порой…

Белая леди фото

Белая леди

Состав коктейля:Джин 1,5 частиЛикер Cointreau 1,5 частиСок лимонный 1,5 частиЛедЭтот легендарный коктейль был…

» » Топ5 энергетических коктейлей