Дистиллятор для самогона – делаем самогонный аппарат своими руками

В связи с регулярным ростом акцизов на водку все больше людей начинают смотреть в сторону самогоноварения. Приличная экономия денежных средств и самостоятельный контроль качества делают это хобби не только увлекательным, но и весьма полезным.

Содержание
  1. Что такое самогонный аппарат
  2. Виды дистилляторов
  3. Самодельный дистиллятор для самогона
  4. Нетрадиционные дистилляторы для самогона

1 Что такое самогонный аппарат

Дистилляция, как процесс, известна человечеству уже много тысяч лет. Сначала алхимия, затем химия, и, наконец, промышленность применяют дистилляцию для производства огромного количества разнообразных веществ – от пищевых добавок до керосина.

Простейший дистиллятор состоит из трех частей:

  • перегонного куба
  • конденсатора
  • и емкости для конечного продукта.

Перегонный куб – это емкость для нагревания жидкости, в нашем случае браги. Подойдет любая кастрюля, большой популярностью пользуются скороварки. Перегонный куб должен быть герметичным, не бояться высокой температуры и высокого давления.

Фото перегонного куба




Конденсатор – свернутая в спираль трубка для конденсации газа, бывают и другие конструкции, но эта самая распространенная. Конденсатор для дистиллятора сложнее всего сделать своими руками. Однако стеклянный змеевик можно найти в некоторых аптеках. Для змеевика очень важна система охлаждения.

Про конечную емкость сказать особо нечего. Пар охлаждается в змеевике, конденсируется в жидкость и стекает в любую удобную емкость. Рекомендуем какой-либо стеклянный сосуд, чтобы легче было следить за уровнем.

Самый простой способ приготовления напитка, это купить уже готовый самогонный аппарат ДОБРЫНЯ.

2 Виды дистилляторов

Для лечения и профилактики БОЛЕЙ В СУСТАВАХ наши читатели используют набирающий популярность метод быстрого и безоперационного лечения, рекомендованный профессором Валентином Дикулем. Тщательно ознакомившись с ним, мы решили предложить его и вашему вниманию.

Малышева: "Из вас выйдет целая гора паразитов! Утром выпивайте по стакану..."
Читать далее >>

4 Нетрадиционные дистилляторы для самогона

Благодаря интернету сейчас можно найти огромное количество разнообразных дистилляторов для самогона. Пересмотру старых концепций подвергается как весь самогонный аппарат, так и отдельные его части.

Самогоноварение получило распространение в среде гиков, технарей и просто домашних умельцев. Дистилляторы собирают из сантехнических труб, аквариумов, самоваров. Для охлаждения змеевика используют конденсаторы со старых холодильников- из китайских интернет-магазинов заказывают элементы Пельтье.

На фото - элементы Пельтье для самогонного аппарата

В результате за скромные деньги можно своими руками собрать вполне эффективный самогонный аппарат для личных нужд. Главное, хорошо понимать принцип его работы и чуть-чуть вспомнить школьный курс физики по термодинамике. Теплопроводность, точка росы, давление газа.

В заключение напоминаем, что в соответствии с законами РФ запрещается торговля спиртными напитками без государственной лицензии и акцизных марок. Речь в законе идет только о распространении алкогольной продукции. Производство для личного употребления ничем не запрещено.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Самогонный аппарат для дачи фото

Самогонный аппарат для дачи

Видео: Самодельный самогонный аппарат , самогонный аппарат для дачиПоговорим сегодня о самодельном самогонном аппарате,…

Дистилляторы для самогона фото

Дистилляторы для самогона

Цены на водку поднимаются с каждым годом. А вот качество ее либо остается на прежнем уровне, либо снижается. Поэтому…

» » Дистиллятор для самогона – делаем самогонный аппарат своими руками