Настаиваем самогон на калине

Делать спиртовые витаминные настойки на ягодах – это обеспечить себя на зиму полезными напитками. гроздья калины на кустеСамогон на калине один из них. Эта ягода хорошо помогает при бронхитах и других простудных заболеваниях. Полезна она и при повышенном кровяном давлении. Профилактический прием малых доз в холодное время особенно важен. Имея качественный самогон (двойной или даже тройной перегонки), можно сделать настойку при наличии куста калины у дома. Нужно лишь вовремя снять урожай с него.

Рецептура наливки на калине

   Рецепт такой. Плоды сортируются, отбираются гнилые и почерневшие. Затем еще промываются и просушиваются Самогонка крепостью 45 – 50 градусов заливается в подходящий сосуд (бутыль литров на 10). Ягоды и спиртовой напиток берутся в соотношении 1 :1. Можно добавить немного сахарного песка. На литр самогона его надо 150 г. Ягоды высыпаются в сосуд и он плотно закупоривается. Затем ставится месяца на полтора в темное местечко комнаты. Временами смесь встряхивается руками, достаточно это делать 3 раза в неделю. Затем готовую наливку фильтруют. Далее идет розлив по бутылкам. Хранится такая наливка 3 года.

О пользе наливки




 самогон на калине Самогон на калине делается без давления ягод. Они должны быть собраны осенью после первого заморозка. Срезаются гроздья калины целиком. Но не в дождливую погоду. Иначе ягоды запреют и начнут портиться, если самогон еще не готов. Они осенью делаются мягкими и сочными, накопив полезные вещества. Наливка из калины содержит витамины, микроэлемент железо и аминокислоты. Особенно много витамина C. Его в калине больше, чем в лимоне. При простуде и заболевшем горле полезны полоскания горла настоем ягод калины. Настойка на калине на спиртном домашнего изготовления превращается в наливку с лечебными свойствами.

  Любые ягоды в самогоне отдают свои полезные вещества полностью. Спирт как растворитель известен давно. Чуть горьковатый спиртовой напиток на ягоде калине понравится не сладкоежкам, а людям, желающим сберечь свое здоровье

О «калиновке»

Можно не высыпать плоды калины в самогон, а заливать его сверху на них. Чем крепче спиртовой напиток, тем больше надо их. Выделившийся со временем сок разбавит наливку. «Калиновку» с сахаром готовят так. Сначала заливают ягоды самогоном и настаивают месяц – полтора. Потом самогон сливают и всыпают сахар, перетряхивают емкость. Далее надо дать постоять ей недели две. На дне скопится сироп. Его и смешивают со слитой ранее самогонкой, получая «фирменную калиновку». А уж как ее использовать, то дело вкуса. Лучшее решение – это профилактика простуды. Небольшие дозы наливки укрепят здоровье и поднимут тонус организма.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Настойка из калины фото

Настойка из калины

Видео: Наливка из калины ч.1Настойка из калиныНастойка из калины не только вкусный спиртной напиток, но имеет и…

Настойка из калины фото

Настойка из калины

Для приготовления настойки из калины наилучшим образом подойдет чистый домашний самогон тройной перегонки или…

Ликер из калины фото

Ликер из калины

Ликер из калины Ликер из калины очень богат на витамины, которые находятся в самой калине. Поэтому такой напиток можно…

Рецепты самогона из калины фото

Рецепты самогона из калины

Содержание1 Простой рецепт: с дрожжами и сахаром2 Рецепт без дрожжей2.1 Дистилляция калиновой браги3 Калиновая…

Наливка из калины фото

Наливка из калины

Наливка из калины Наливка из калины – это витаминизированный вкусный и полезный напиток, который можно легко…

Наливка из калины фото

Наливка из калины

СодержаниеОсобенности приготовленияРецептыНаливки из калины способны украсить праздничный стол, согреть долгим зимним…

Калиновая наливка фото

Калиновая наливка

Зрелые ягоды снять с кистей, промыть холодной водой, затем просушить, ссыпать в бутыль, заполнив 2/3 ее объема, и…

Домашние наливки из калины фото

Домашние наливки из калины

Все знают, что калина полезная ягода, но из-за кисловато-терпкого привкуса в сыром виде много её не съешь. Чтобы…

» » Настаиваем самогон на калине