Выбираем бутылки для самогона

бутылки для самогона и стакан Среди прочего инвентаря домашнего винокура и винодела бутылки для самогона и напитков на его основе занимают важное место. Если ассортимент продукции домашней винокурни достаточно широк, то и тара под нее нужна самая разнообразная. На столе благородный, приготовленный своими руками, выгнанный и настоянный с любовью и мастерством напиток должен стоять в причитающейся ему оригинальной посуде.

Виды бутылок под алкогольные напитки

Есть традиционные виды бутылок почти для всех видов алкогольных напитков. Просто по форме тары и по цвету жидкости каждый может легко определить, что за угощение ему предлагают. Узнаваемо выглядит бутыль для самогона, водочная бутылка с коротким горлом, толстостенная бутылка для шампанского. Это часть культуры пития, и винокурам стоит соблюдать и поддерживать эти неписаные законы.

  • Бренди подается в «пузатых» бутылках с заниженным туловом (основной объемной частью) и длинным прямым или несколько сферичным горлышком. Она выглядит уютно, располагает к неспешному употреблению напитка.
  • Коньяк принято наливать в похожую тару для крепких напитков или же в фигурные, узнаваемые бутылки. У каждой известной марки есть свой фирменный «флян».
  • Джин традиционно поставляется в плоских бутылках типа «фляжка», то есть с уплощенным туловом, бутылки для самогона с наклейками и коробкамисо слегка покатыми, но ярко выраженными плечиками. Это стильная тара, как и сам напиток. Ее обычно делают прозрачной, и некоторые производители забрасывают внутрь несколько можжевеловых веточек. Не для того, чтобы напиток продолжал настаиваться, а для эстетического удовольствия потребителей.
  • Настойки, особенно горькие, наливают в бутылки под самогон самой обычной, водочной формы. Но если вы делаете напиток с кедровыми орешками, лучше использовать тару для джина — выглядит эффектнее. Для настоек с цедрой, дольками лимонов, сушеными ягодами лучше брать прозрачную тару, чтобы композиция хорошо просматривалась.
  • Кальвадос — яблочное жгучее солнце — традиционно разливается либо в такие же бутылки, что и бренди, либо в стандартные водочные — с высоким туловом и коротким немного сферичным горлышком.



При покупке бутылок для домашнего розлива алкогольных напитков лучше заказывать модели с прижимными пробками — они хорошо герметизируют посуду, не давая содержимому терять градус и аромат. Кроме того, подобные пробки удобны и хороши при многоразовом использовании.

Видео: Наклейка на бутылку самогона

Бутыли для бражки

бутылки для самогона на столе Емкости нужны и на время производственного процесса. В стеклянных бутылках и бутылях удобно готовить брагу, отстаивать очищаемый или облагораживаемый вкусовыми добавками самогон. Идеальная тара для домашней браги — прозрачные или зеленого стекла бутыли по 10, 20 и более литров с возможностью крепления гидрозатвора. В такой посуде приготовится достаточное количество полуфабриката для самогона, а за процессом будет удобно наблюдать.

Найдется все

Если вы пока не запаслись бутылками для самогона, самодельных напитков, бражки, вы легко найдете их в интернете. Благо, производители понимают потребности домашних винокуров и предлагают огромный выбор качественной и красивой тары под любой алкоголь.

Видео: Оформление бутылок с домашним алкоголем


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Какими бывают винные бутылки фото

Какими бывают винные бутылки

Формы винных бутылокКогда-то давно вино разливали в бурдюки из звериных шкур для его транспортировки, в бочки и амфоры…

История появления бутылки фото

История появления бутылки

Первые финикийские бутылкиПервым прообразом современной бутылки можно назвать глиняные амфоры. Интересно, что с…

Этикетка на бутылку самогона фото

Этикетка на бутылку самогона

СодержаниеСтеклянные емкости для самогона. Выбор, подготовка к использованиюЭтикетка. Необходимый атрибут упаковки и…

Хлебный самогон фото

Хлебный самогон

Видео: Самогонщик Тимофей. Брага с хлебомЕсли вы хотите получить настоящий хлебный самогон, то есть облагородить вкус…

Рецепт самогона домашнего фото

Рецепт самогона домашнего

В этой статье описаны рецепты простых самогонов. Используя их можно получить первач – самогон для последующего…

Лимонный самогон фото

Лимонный самогон

Настаивать 3 недели двойной самогон на лимонной цедре (5 частей самогона и 1 часть цедры). Затем разбавить 2,5 частями…

Брага из сливы для самогона фото

Брага из сливы для самогона

1 Как приготовить брагу для самогона из слив1.1 Рецепт сливовой браги1.2 Брага без сахара2 Особенности сливового…

» » Выбираем бутылки для самогона