Очищаем самогон от неприятного запаха

Видео: САМОГОН БЕЗ ЗАПАХА - ЭТО ПРОСТО!!! НОВЫЙ МЕТОД!!!

Как очистить самогон от запаха

Качественно приготовленный самогон является прекрасным алкогольным напитком, при умеренном употреблении которого не возникает каких-либо проблем со здоровьем. Однако наличие характерного неприятного запаха у многих людей начисто отбивает охоту пить такое спиртное. Тем не менее исправить подобную ситуацию несложно. В этой статье речь как раз и пойдет о том, как очистить самогон от запаха.

В настоящее время существует несколько проверенных простых способов очистки, которые можно применять в домашних условиях. Следует отметить, что все нижеизложенные методики обладают сопоставимой эффективностью, поэтому вы можете выбрать из них ту, которая больше понравится.

Повторная дистилляция (перегонка)

Вторая дистилляция позволяет одновременно решить несколько взаимосвязанных задач. Прежде всего с ее помощью мы сможем устранить сильный неприятный запах самогона. Данный способ следует признать одним из наиболее действенных.
К тому же просторная перегонка очищает самогонку от вредных веществ, примесей и сивушных масел, что существенно улучшает итоговое качество готового продукта.

Кроме того, полученный дистиллят будет обладать гораздо большей крепостью по сравнению с самогоном, приготовленным после первого выгона.

Конечно, такой метод потребует от вас серьезных дополнительных усилий и некоторого количества свободного времени. Тем не менее вы, однозначно, не будете разочарованы результатом собственных трудов. Более того, могу рекомендовать вам взять за правило всегда делать домашний самогон с помощью двойной перегонки.

Настаивание на фиалковом корне




Еще одним способом, позволяющим убрать неприятный самогонный запах, является настаивание напитка на корне фиалки. Данная методики использовалась еще нашими далекими предками. Она показывает прекрасный результат. Поэтому если вы сможете найти фиалковый корень, то следует испробовать ее на практике.

Помните, важно соблюдать правильные пропорции. Так, на полтора литра самогона следует добавить 50 грамм измельченного фиалкового корня. После этого плотно закройте емкость с напитком крышкой, хорошенько встряхните и оставьте в кладовой комнате настаиваться в течение 11—13 суток.

По прошествии данного времени нам останется только профильтровать самогонку через вату.

Чистим пищевой содой

Пищевая сода для очистки самогона от запаха

Эта методика не только позволит удалить характерный запах, но также существенно улучшит качество самогона и позволит дополнительно почистить его от нежелательных примесей.

Технология подобной очистки проста. В подходящую по объему чистую стеклянную емкость перелейте 1,5 литра нуждающегося в очищении самогона. Добавьте в него 12—15 грамм пищевой соды, перемешайте, герметично закупорьте крышкой и оставьте на 35—40 минут.

Видео: Как убрать запах и вкус самогона

После этого повторно размешайте дистиллят, снова закройте крышкой и отнесите в кладовую комнату на 11—12 часов. Теперь нам остается лишь пропустить жидкость через ватно-марлевый фильтр. Если с первого раза не удалось избавиться от осадка, то данную процедуру фильтрации следует повторить.

Используем вымораживание

Такой способ также был хорошо известен нашим предкам. Причем с помощью него они не только могли избавиться от неприятного запаха, но также сделать самогон более крепким без повторной перегонки.

Суть процесса проста. Она основывается на том, что температура замерзания воды и этилового спирта различны. Таким образом, под воздействием низкой температуры вода, содержащая сивушные масла намерзает на стенки емкости.

Достоинством такого способа является его доступность. Для его проведения нам нужна металлическая емкость, морозильная камера и самогон. Однако для достижения хорошего результата повторить действия по вымораживанию воды придется проделать несколько раз.

Очищаем древесным углем

В настоящее время в нашей стране такой метод является одним из наиболее востребованным и популярным. Однако нельзя не отметить, что он прежде всего направлен именно на очищение напитка от примесей. Избавление от плохого аромата в данном случае вторично.

Видео: Как Очистить Самогон Углем

Обращаю ваше внимание на то, что нам необходим именно древесный уголь. Активированный из аптеки не подойдет. Самые лучшие результаты показывает березовый и кокосовый уголь. Если же говорить о конкретных производителях и марках, то это БАУ-ЛВ и БАУ-А.

Проще всего сделать очистительную воронку. Причем ее можно подставить непосредственно под струю выгоняемого самогона. Для изготовления такого фильтра нам потребуется воронка. В ее нижнюю часть помещаем несколько ватных дисков, на них слой измельченного угля и снова вата.

Перейдите по ссылке и купите лучший самогонный аппарат

В комментариях делитесь собственным опытом. Возможно, именно ваш способ избавления самогона от запаха является наиболее эффективным.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Способ очистки самогона углем фото

Способ очистки самогона углем

Содержание1 Какой уголь выбрать?2 Правильная технология3 Альтернативная технология4 Практические советыКаждый поклонник…

Самогон без запаха фото

Самогон без запаха

Впервые попробовав домашний самогон, многие навсегда отказываются от его употребления. И причиной тому является…

Очистка самогона яйцом фото

Очистка самогона яйцом

Очищать дистиллят, полученный в домашних условиях можно различными продуктами растительного и животного происхождения,…

Методы очистки самогона фото

Методы очистки самогона

Вторичная перегонка Самый эффективный способ очистки самогона, это повторная его перегонка. Чем больше циклов вы…

Рецепты самогона без запаха фото

Рецепты самогона без запаха

Многим людям не нравиться пить самогон, или как его еще называют спирт-сырец (СС), из-за своего неприятного запаха.…

» » Очищаем самогон от неприятного запаха