Преимущества силиконовых шлангов для самогонного аппарата

Конструкция дистиллятора предполагает наличие в нем целого ряда соединений. Для герметичности часто используют силиконовые шланги для самогонного аппарата - они отличаются невысокой стоимостью, которая не идет в ущерб надежности. Помимо такого решения применяются также трубки из меди или нержавеющей стали, но они требуют использования сварки или пайки, что иногда сложно осуществимо, особенно в простых домашних устройствах.

Содержание
  1. Как определить качество силиконового шланга?
  2. Крепление трубок к самогонному аппарату

1 Как определить качество силиконового шланга?

В продаже можно встретить 2 типа соединительных шлангов из полимерного материала. Помимо качественных силиконовых трубок ассортимент строительных магазинов предлагает их аналоги из поливинилхлорида. Они практически не отличаются по внешнему виду, но в условиях повышенной температуры ведут себя весьма непредсказуемо: меняют форму, начинают растягиваться, провисать и выделять вредные вещества, влияющие на вкус и запах самогона.

Как определить качество силиконового шланга?
Силиконовые трубки для самогонного аппарата

Для лечения и профилактики БОЛЕЙ В СУСТАВАХ наши читатели используют набирающий популярность метод быстрого и безоперационного лечения, рекомендованный профессором Валентином Дикулем. Тщательно ознакомившись с ним, мы решили предложить его и вашему вниманию.




Как можно отличить пищевые силиконовые шланги от технических ПВХ-трубок? Существует несколько простых методов, которые помогут вам разобраться с поставленным вопросом непосредственно во время покупки. Во-первых, силикон - более мягкий материал, он отличается высокой эластичностью и податливостью. Он легко сжимается в руках, а после прекращения воздействия возвращается в свою первоначальную форму. Во-вторых, если вы находитесь в магазине или на рынке, попросите продавца отрезать небольшой кусочек шланга и подожгите его спичкой или зажигалкой. Силикон практически не поддерживает горение, а после длительного нагрева на нем образуется плотная корка белого цвета. Поливинилхлорид горит очень хорошо, выделяя при этом обильную черную копоть и неприятный запах жженой резины.

Выбирая силиконовые трубки для самогонного аппарата, не стоит на 100% доверять мнению продавцов, ведь зачастую они сами не знают отличий этого материала от ПВХ и могут несознательно ввести вас в заблуждение. Ориентироваться нужно только на перечисленные признаки и стоимость шланга - цена силикона примерно в 2 раза выше.

2 Крепление трубок к самогонному аппарату

Чтобы избежать излишних потерь ценного продукта и обеспечить полную герметичность самогонного аппарата, нужно надежно закрепить силиконовые трубки в местах соединения. Для этого очень удобно использовать сантехнический сгон, диаметр которого совпадает с внутренним размером шланга. В крышке перегонного куба высверливается небольшое отверстие, в которое устанавливают сгон, после чего закручивают его с внутренней стороны гайкой. Для надежности рекомендуется применять в местах соединения резиновую прокладку или использовать силиконовый герметик.

Крепление трубок к самогонному аппарату
Крепление силиконовых трубок в местах соединения

Шланги для дистиллятора будут держаться на сгоне надежнее, если дополнительно закрепить их небольшими металлическими хомутами. Дело в том, что при нагреве трубка незначительно расширяется, а это может способствовать разгерметизации системы.

Использование в дистилляторе качественных соединительных элементов - это залог высокого качества конечного продукта, отсутствия постороннего запаха и вкуса.

Крепить силиконовые шланги для самогонного устройства очень просто, а в случае необходимости их можно легко заменить новыми, чего не скажешь о стальных или медных аналогах. Кроме того, трубки из полимерных материалов занимают намного меньше места при хранении или перевозке. Физические свойства пищевого силикона обеспечивают его надежность: они не взаимодействуют со спиртом и слабовосприимчивы к действию рабочей температуры самогонного аппарата.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Аппарат самогонный из бидона фото

Аппарат самогонный из бидона

СодержаниеПодготовкаИзготовление холодильникаИзготовление сухопарника (дефлегматора)Сборка самогонного аппарата из…

Аппарат самогонный фото

Аппарат самогонный

СодержаниеКак работает самогонный аппаратИз какого материала можно сделать самогонный аппаратВыбор самогонного…

» » Преимущества силиконовых шлангов для самогонного аппарата