Самогонный аппарат из мультиварки – как получить мощную систему, не переплачивая

Самодельный самогонный аппарат из мультиварки – это отличное решение для приготовления домашнего алкоголя, пользующееся успехом у множества наших соотечественников. С помощью такого устройства мы получаем возможность перегнать качественный алкоголь, не тратя денег на дорогостоящее оборудование.

Содержание
  1. Мультиварка для перегонной системы – преимущества использования
  2. Изготовление самогонного устройства
  3. Самогонный агрегат из мультиварки – нужен ли сухопарник?

1 Мультиварка для перегонной системы – преимущества использования

Как мы все хорошо знаем, основная цель любой мультиварки – это приготовление пищи. Однако народные умельцы пошли дальше и придумали для прибора совсем другое предназначение, а именно перегонку вкусного домашнего самогона. Для этого в устройстве есть все, что нужно – герметично закрывающаяся крышка и предохранительный клапан для отвода паров.

Перегонка вкусного домашнего самогона через мультиварку
Перегонка вкусного домашнего самогона через мультиварку

Для лечения и профилактики БОЛЕЙ В СУСТАВАХ наши читатели используют набирающий популярность метод быстрого и безоперационного лечения, рекомендованный профессором Валентином Дикулем. Тщательно ознакомившись с ним, мы решили предложить его и вашему вниманию.

Кроме того, мультиварка имеет и ряд других достоинств. К ним относится наличие готовой перегонной емкости, требующей незначительных технических доработок. К тому же, чтобы перегонять качественный домашний самогон, совсем не обязательно покупать новую мультиварку. Достаточно найти старый прибор и немного его доработать. Все эти достоинства и делают мультиварку оптимальным вариантом в случае, если вы хотите готовить любимый самогон из ячменя или солода, потратив при этом минимальную сумму денег.

2 Изготовление самогонного устройства




Лучше всего для изготовления самогонного агрегата подходят современные модели бытовых приборов. Их достаточно толстые стенки гарантируют равномерное нагревание перегонной емкости, а антипригарное покрытие кастрюли защищает от прикипания смеси к днищу. Единственным недостатком таких приборов считается достаточно скромный объем перегонной емкости. Для работы нам необходимы:

  • штуцер;
  • силиконовые соединительные трубки;
  • змеевик;
  • 2 бака на 20–30 л;
  • водяная помпа.
Изготовление самогонного агрегата из бытового прибора
Изготовление самогонного агрегата из бытового прибора

Вначале нужно прикрепить штуцер. Для этого устанавливаем его в место, где размещен клапан крышки мультиварки. К штуцеру нужно прикрепить соединительные трубки. Лучше всего, если они будут медными, так как трубки из пластмассы или резины выделяют неприятный запах, который может испортить самогон. В процессе сборки аппарата нужно проверять соединения – они должны быть полностью герметичными.

В качестве охладителя перегонной системы используется холодная вода: к змеевику нужно прикрепить 2 шланга. Через один из них будет поступать проточная вода из крана, а через второй будет выходить нагретая жидкость. Таким образом, на выходе вы сможете получать уже готовый холодный самогон.

Если вы планируете перерабатывать большое количество браги, то вам потребуется мощная система охлаждения замкнутого типа. Для этого берем 2 больших бака и подключаем их к мультиварке. Качать воду из них будет водяная помпа.

3 Самогонный агрегат из мультиварки – нужен ли сухопарник?

Некоторые народны умельцы включают в конструкцию самогонного аппарата еще и дефлегматор. Считается, что таким образом очистка алкоголя происходит быстрее и эффективнее. Однако, не стоит забывать – если вы дополняете свой агрегат сухопарником, вам понадобится запастись различными ароматизаторами.

В качестве сухопарника можно использовать обычную стеклянную банку, в крышке которой нужно просверлить 2 отверстия и припаять к ним медные трубки. После этого в емкость помещается ароматизатор, который придает домашнему самогону приятный запах и послевкусие. К примеру, если вы планируете перегонять самогон из мандаринов, в сухопарник можно положить кожуру от цитруса и получить вкусный и ароматный домашний напиток.

Еще один вариант – это изготовление сухопарника из медной банки. Этот материал гораздо лучше подходит для создания детали, так как медным сосудам не так страшны удары и механические повреждения. Правда, создание дефлегматора из меди будет более трудоемким, чем установка готовой банки из стекла.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Самогонный аппарат для дачи фото

Самогонный аппарат для дачи

Видео: Самодельный самогонный аппарат , самогонный аппарат для дачиПоговорим сегодня о самодельном самогонном аппарате,…

» » Самогонный аппарат из мультиварки – как получить мощную систему, не переплачивая