Виски william lawson | виски вильям лоусон

Виски William Lawson является купажированным. Это означает, что напиток получен смешиванием солодовых (из ячменного солода) и зерновых сортов в определенной пропорции. Купаж основывается на односолодовом Glen Deveron, из знаменитой вискикурни Macduff (Макдаф). Включает сорок солодовых и зерновых виски.

Вискикурня Макдаф имеет свою особенность – производство виски осуществляется при замедленной дистилляции в кубах. «Шеи» кубов удлиненные, неоднократно изгибающиеся. За счет такой конструкции осуществляется отбор самых легких спиртов.

Виски Вильям Лоусон

william lawsons
Рецептуру виски Вильям Лоусон создал сам Вильям Лоусон, живший в середине XIX века. Лоусон не был владельцем предприятия, а работал в дублинской компании E & J Burke, где и создал этот известный бренд.

Видео: Реклама Виски




Лоусон стал владельцем предприятия William Lawson Distillers Ltd в 1849 г. Оно находилось в городе Ливерпуль (Англия). Торговая марка официально зарегистрирована в 1889 г. Напиток имел успех из-за своих необычных вкусовых качеств и довольно низкой стоимости, несмотря на высокое качество.

Во времена «Великой депрессии» (мировой экономический кризис 1929 – 1939 гг.) предприятие закрылось. Производство виски Вильям Лоусонвозобновилось после Второй мировой войны в Ливерпуле.

Видео: анбоксинг виски william lawson's

В 1967 г предприятие перебазировалось в Шотландию (в Котбридж). Организация Martini занималась производством скотча с 1972 г. В 1980 г предприятие слилось с General Beverage Corporation, владельцем всемирно известных брендов Martini & Rossi, Benedectine и др. Дале оно было приобретено семьей Бакарди и преобразовано в Bacardi-Martini. Мастером купажа William Lawson являлся Том Эткен, создавший Dewar’s 12, 18 лет и Dewar’s Signature. В настоящее время купажом занимается племянница Тома – Стефани Маклеод.

Противоречивый и изысканный William Lawson

Вышеперечисленные преобразования не сказались на качестве скотча. Его базой и поныне остается Glen Deveron. Выдержка происходит в дубовых бочках, где прежде хранился херес или бурбон. Это придает купажу более сложный аромат и вкус. Как и прежде, виски Вильям Лоусон, цена на которой значительно ниже, чем у других брендов, имеет множество почитателей.
виски Вильям Лоусон
Цвет напитка, в зависимости от выдержки, меняется от соломенно-желтого до золотистого, переходящего в оранжевый. Ярко выраженный аромат несет тона печеных яблок, сливок и ириски.

Видео: William Lawson's Scotch

Традиционная порция виски – 25 граммов.

Популярные купажи:

Видео: William Lawson's - Great Scotch Whisky #2

  • William Lawson’s Finest Blend.
  • William Lawson’s Super.
  • William Lawson’s 13 Y.O.

Отличительная черта этого скотча – пьется он тяжело, но имеет необычный вкус и ярко-выраженный аромат. Выигрышно выступает в качестве дижестива и хорошо сочетается с сигарой.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Monkey с колой фото

Monkey с колой

Состав коктейля:Виски 50 млКола 50-100 млКомментарий миксолога компании William Grant & Sons Александра…

Виски grant’s фото

Виски grant’s

Видео: Виски односолодовый Глен Фиддик 12 и обезжиренная версия Грант Купажированный виски Grant`s - это один из…

Grants виски фото

Grants виски

Видео: Виски Grant’s Family Reserve, 750 млGrants виски считается лучшим презентом каждому любителю шотландского…

» » Виски william lawson | виски вильям лоусон