Ballantines: истинно шотландский виски с 180-летней историей

Разнообразие скотчей

12-ти летний Ballantine’s – это купажированный из более чем 40 сортов зерновых и солодовых виски золотистый скотч со сбалансированным, сливочно-медовым вкусом. Сладкий медовый аромат напитка оттеняют нотки дуба и ванили, а вкус подчеркивается солоноватым послевкусием. Чуть позднее появилась и чистосолодовая версия 12-ти летнего Ballantine’s со свежим, мягким ореховым вкусом.

В 30-х годах на рынке появился скотч Ballantine’s 17 year old. Его цвет – более насыщенный, янтарный, а купаж создан на основе лучшего солодового и зернового сырья. Аромат 17-ти летнего шотландского виски называют щедрым: нотки дуба и сладкой ванили сочетаются с терпким запахом дыма. Медовый вкус преобразуется в сливочно-ванильный, дополненный пряными оттенками лакрицы и нежных специй.




Ballantine’s 21 year old – богатый, душистый скотч красноватого цвета, чей пряный вкус и аромат сочетает в себе сладость меда, яблока и лакрицы и свежесть цветов вереска. Послевкусие напитка мягкое и продолжительное, дополняющее характеристики скотча дымными, хересовыми нотками.

Элитный 30-ти летний Ballantine’s – это поистине дорогой напиток, достойный внимания самых взыскательных коллекционеров алкоголя премиум-класса. Сам цвет напитка – это чистое золото, а вкус – идеальный баланс медового, фруктового и цветочного оттенка, подчеркнутый оттенками ванили и дыма. Аромат – свежий и вместе с тем сладкий, ванильный, который напоминает о тепле и море.

Несмотря на то, что в отношении цены виски Ballantine’s 30 year old равных не имеет, вершиной творчества мастеров купажа шотландской компании является Ballantine’s Finest – купаж 50 сортов солодовых и 4 сортов зернового виски, выдержанных в дубовых бочках на протяжении 10 лет.

Именно светло-золотой Ballantine’s Finest в период с 2002 по 2006 год удостоился четырех медалей International Wine & Spirit Competition и International Spirits Challenge, подтверждающих изысканность уникального вкуса напитка.

Светло-золотой Ballantine`s Finest

Утонченный, сбалансированный букет с преобладанием ванильных, яблочных и шоколадных ноток дополнен многогранным продолжительным послевкусием и элегантным, пряно-медовым ароматом с оттенками дыма и вереска. Такое сочетание мало кого оставило равнодушным, и здесь снова пора вспомнить о многочисленных восхищенных отзывах о Ballantine’s Finest и впечатляющей статистике, согласно которой одна бутылка шотландского «Файнест» покупается каждые 2 минуты.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

История ballantine’s фото

История ballantine’s

Видео: BALLANTINE'S finest BLENDED SCOTCH WHISKY.БАЛЛАНТАЙНС ФАЙНЕСТ купажированный шотландский…

Купажированный виски это фото

Купажированный виски это

Видео: Виски Jack Daniels «Джек Дэниэлс»Возможно, много кому приходилось слышать о купажированном виски, но…

Виски the antiquary фото

Виски the antiquary

Виски The Antiquary - это купажний шотландский виски, который появился в 1888 году в Шотландии. Сердцем этого купажа…

Виски grant’s фото

Виски grant’s

Видео: Виски односолодовый Глен Фиддик 12 и обезжиренная версия Грант Купажированный виски Grant`s - это один из…

Виски bell’s фото

Виски bell’s

Видео: обзор виски Bells & William lawsons(ужасный виски) Одним из известнейших сортов шотландского смешанного…

Виски bell’s фото

Виски bell’s

Видео: Виски обзор Grants / BellsСреди сортов элитного шотландского купаживаронного виски, марка Bell’s является…

Виски «cutty sark» фото

Виски «cutty sark»

Видео: Виски Cutty Sark (Катти Сарк)Купажированный скотчМарка Cutty Sark принадлежит компании Berry Bros & Rudd.,…

Скотч – лучшие сорта фото

Скотч – лучшие сорта

Aberlour Highlands 10 years old Односолодовый скотч. По дегустационным оценкам относят к выдающемуся. Чайный лист и…

» » Ballantines: истинно шотландский виски с 180-летней историей