Виски грандс: путь к мировому признанию

Эмблема компании «Уильям Грант и сыновья»

Спустя пять поколений виски Грантс все также производится по оригинальному рецепту. Сегодня ООО «Уильям Грант и сыновья» является одним из ведущих мировых производителей виски, а также уже более 100 лет компания занимает 4 позицию по величине среди всех изготовителей шотландского виски. Это подтверждает тот факт, что на протяжении года в 180 странах продается около 4 миллионов бутылок виски Грантс.

Награды и мировое признание

  • В 1999 г. Уильям Грант получает награду «Лучший перегонщик года» на международном соревновании «Wine & Spirit».
  • В 2000 г. компания подтверждает свой статус, во второй раз побеждая на конкурсе «Wine & Spirit».
  • 2001 г. стал знаменательным для виски Гранта, поскольку ему вручают престижную награду «International Spirits Challenge».

Разновидности виски Грантс

  1. «Grant’s Master Blender’s Edition Whisky» — обладает пряными нотками ванили, гвоздики, мёда и солода. Его медово-ванильный вкус, помимо всего прочего, приятно сочетает в себе такие компоненты как черный шоколад и специи.
  2. «Grant’s Ale Cask Finish Whisky». В нем чувствуется вкус кленового сиропа, яблок и меда. Свежий аромат наполнен сливочной сладостью в сочетании с цитрусовым оттенком.
  3. «Grant’s Sherry Cask Finish Whisky» — тонкий бархатный запах содержит в себе специи, корицу и мед. На вкус в нем совсем не ощущается спирт – только фрукты и мармелад. Производители советуют закусывать этот вид виски испанскими мясными колбасками чоризо.
  4. «Grant’s Nordic Oak Finish Whisky» — напиток, настоянный в дубовых бочках, сделанных из Северных лесов. Это отразилось на специфичном вкусе виски, который пропитан дымом костра, хвоей, яблоками, миндалем и ванилью.
  5. «Grant’s Signature Whisky». Ваниль, цукаты и карамель – вот те компоненты, которые делают этот напиток особенным.
    Разновидности виски Грантс
  6. «Grant’s 8 Year Old Whisky». Число «8» говорит о возрасте напитка, также некоторые считают, что оно свидетельствует о богатстве и удаче. В нем собраны ароматы зеленого яблока, вишни и ванили, слегка отдающие цитрусовыми нотками.
  7. Глубокий вкус зрелого 18-летнего виски можно прочувствовать в другой разновидности – «Grant’s Rare 18 Year Old Whisky».
  8. К торжественному случаю подойдет коллекционное издание – «Grant’s 25 Year Old Whisky», в котором присутствует ароматный персик, корица и острота имбиря. Этот напиток стал золотым призером на конкурсе «International spirits challenge-2014», и в этом же году получил высшую награду среди всех шотландских виски.
  9. «Grant’s Family Reserve Whisky» — в 2013 г. получил мировое признание, также стал лучшим шотландским виски в 2011 г. Имеет золотую награду за участие в конкурсе «International wine & spirit competition». В его аромате можно почувствовать спелые груши, а вкус насыщен ванилью и цветами.
  10. «Grant’s Select Reserve Whisky» — редкое издание с привкусом свежих яблок, груш и персика, смешанных с ванилью.
  11. Эксклюзивный «Grant’s Voyager Whisky» — этот цитрусовый алкогольный напиток, по словам производителей, посвящен всем искателям приключений.
  12. «Grant’s Distillery Edition Whisky» — на фоне фруктового аромата легко ощутить примесь бананов и ванили.

Рецепты коктейлей с добавлением виски Грантс

Смешайте виски Грантс и лимонный сок в пропорции 2:1, разбавьте смесь сахарным сиропом и вбейте яичный белок. Перелейте в стакан со льдом, украсьте его вишенкой и ломтиком лимона.




Коктейль с добавлением виски Грантс

«Грандс Манхеттен» состоит из 50 мл виски, 12,5 мл красного вермута, 12,5 мл сухого вермута, 10 вишневого сиропа, апельсинового битера и сахарного сиропа. Коктейль посыпают апельсиновой цедрой.

«Кровь и песок». Влейте в бокал одинаковое количество Грантса и апельсинового сока, а затем перемешайте. Добавьте сладкого вермута и вишневого ликера в равных дозах. Перед подачей процедить. Коктейль получил свое название в честь знаменитого одноименного романа автора Рудольфа Валентино, вышедшего в 1909г.

«Горячий Тодди с виски Грантс». Напиток прекрасно согревает в холодные зимние вечера, а также его можно использовать при лечении простуды. В кипящей воде следует разбавить 2 чайные ложки сахара, добавить виски, лимонный сок, сушеную гвоздику. Пить горячим, предварительно добавив в стакан несколько ломтиков лимона.

«Шоколадный Грантс» готовят путем смешивания равного количества (по 50 мл) виски и шоколадного ликера.

Для приготовления коктейля «Грандс Sour» потребуется виски (идеально подойдет разновидность Grant’s 12 Year Old), сок лайма, медовый и сахарный сироп.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Коктейль «яблочный виски» С„РѕС‚Рѕ

Коктейль «яблочный виски»

Виски хорош в чистом виде. Поэтому считается кощунством использовать его составе коктейлей. Но эти напитки довольно…

Классификация виски фото

Классификация виски

Видео: Бельгийское пиво Хугарден (Hoegaarden) 18+ Мало кто знает что виски это не только разные марки и производители…

Виски grant’s фото

Виски grant’s

Видео: Виски односолодовый Глен Фиддик 12 и обезжиренная версия Грант Купажированный виски Grant`s - это один из…

Grants виски фото

Grants виски

Видео: Виски Grant’s Family Reserve, 750 млGrants виски считается лучшим презентом каждому любителю шотландского…

» » Виски грандс: путь к мировому признанию