Водка снова станет дешевле

Видео: Eedo Rakam Aado Rakam Full Movie || Manchu Vishnu, Raj Tharun, Sonarika Bhadoria, Hebah Patel

Водка снова станет дешевле Крупные торговые сети снизят цены на водку. В ходе опроса ритейлеров, проведенным РБК daily, выяснилось, что поставщики начали предлагать свою продукцию со скидкой, доходящей до 20%.

Видео: How To Make Hot Cheetos Shots

Они объясняют это желанием избавиться от излишков продукции, вызванным скорой процедурой перелицензирования, а ее будут обязаны пройти большинство производителей спиртного и оптовых продавцов. Никто не знает, что делать с продукцией на складе при возможном отказе в выдаче лицензии.




Но для крупных торговых сетей эти проблемы алкогольного рынка обернулись большим плюсом. Так, не дожидаясь решения Росалкоголя, многие оптовики согласились отдавать на льготных условиях излишки своей продукции со складов.

Видео: В Казахстане скоро вновь подорожает водка

В свою очередь производители, опасаясь неплатежей от дистрибьюторов, уменьшили им отгрузки и отдают алкоголь ритейлерам напрямую, и на их условиях, дабы не сокращать свои объемы продаж.
Позже представители федеральных торговых сетей подтвердили информацию о полученных предложениях поставок спиртного со скидкой. “Нам предлагают купить алкоголь со скидкой от 5 до 20%” , – поведал РБК daily директор по корпоративным отношениям Х5 Retail Group Михаил Сусов. – “Создается такое ощущение, что чуть ли не половина дистрибьюторов в ближайшее время прекратит свое существование” .
“Водочный рынок является очень высококонкурентным, существует огромное количество компаний, которые с радостью займут места на полках федеральных сетей со своими брендами, заменив марки компаний, которые не смогли найти общий язык с крупными ритейлерами” , – отмечает Станислав Кауфман, вице-президент компании “Винэксим” (бренд “Путинка”).

По прогнозам Кауфмана произойдет существенный перекос цен, когда стоимость водки у крупных ритейлеров будет гораздо ниже, чем в небольших магазинах. Эта цена будет ограничена только минимальной (98 руб. за пол-литра), введенной с начала года государством.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Будущее за private label фото

Будущее за private label

Видео: Мастер-класс «Создание бизнеса на Amazon по методу Private Label»Х5 Retail Group намерена увеличить…

Спирт гонит цены фото

Спирт гонит цены

Закупочные цены на спирт с начала года увеличились более чем на 30-40%, обеспокоены российские водочные компании.…

» » Водка снова станет дешевле