Можно ли пить пиво каждый день и в каких количествах?

Одним из самых популярных слабоалкогольных напитков сегодня считается пиво. Оно великолепно утоляет жажду в жару, а после трудового дня так хочется расслабиться, выпив бутылочку-другую холодненького, ароматного пивка. Ну как отказать себе в удовольствии прикупить столь освежающий напиток под шашлычок, под соленую рыбку или просто, встретившись с друзьями? И как без него смотреть футбольный матч?

Видео: Можно ли Пить Пиво? Вред Пива_ Вся правда_ о Пиве_

Несомненно, для поклонников пенного, пиво является легким, безобидным напитком, после употребления которого, нет похмелья и тяжести (например, по сравнению с водкой). Поэтому его многие пьют каждый день. Но насколько безвредны «только натуральные хмель и солод», так рьяно пропагандируемые и рекламируемые повсеместно?

Пиво – полезный или вредный напиток?

Своими корнями пивоварение уходит в глубокую древность. В самом же продукте содержатся живые дрожжи, полезные для организма, витамины группы В, кремний, а так же большое количество антиоксидантов. Кроме того, на базе пива даже разработаны несколько диет, а его нормируемое потребление благотворно влияет на сосуды. Откуда же тогда взялся термин «пивной алкоголизм» и почему медики единодушно заявляют, что пиво вредит здоровью?

Главный враг каждого, употребляющего этот хмельной напиток, - полнейшее отсутствие какой-либо нормы. Как правило, пиво пьют много, по поводу и без него. Состояние опьянения достигается в результате неконтролируемых доз, которые по «градусам» можно сопоставить с употреблением водки. Алкогольный компонент, содержащийся в пиве, влияет на работу головного мозга и центральную нервную систему в целом.




Вроде бы, сколько в бутылке пива алкоголя? Пол литра напитка, в зависимости от его вида и крепости, содержит от 20 до 40 г этанола. А, как известно, этанол – нейротоксическое вещество, пагубно воздействующее на ЦНС и работу головного мозга на клеточном уровне. Даже, казалось бы, безобидные три-четыре кружки в день вызывают зависимость.

сколько можно пить пиво каждый день

Чем чревато употребление пива с «пристрастием»

Как это ни грустно, но внешние негативные признаки чрезмерного увлечения пивом рано или поздно дают о себе знать. Округлое лицо и внушительное пивное брюшко всегда выдают любителей хмельного напитка. Причина состоит в том, что почки не справляются с большим количеством поступающей жидкости в организм, в результате чего образуются отеки. Полиурия или усиленное мочеотделение достаточно распространенное явление среди потребителей пива.

Печень в особой мере попадает под удар, пытаясь очистить организм от поступающего алкоголя. В дальнейшем это может привести к хроническим нарушениям ее функционирования и, как следствие, к циррозу печени.

Медицинский термин «бычье сердце» или, проще говоря, увеличенное сердце - это типичный синдром для людей, зависящих от алкоголя. Он вызван поражающими воздействиями спиртных напитков. Аритмия, развивающаяся сердечная недостаточность, повышенное давление – тяжкие последствия, возникающие от чрезмерного употребления пива, даже если оно считается слабоалкогольным.

Видео: ЧТО ЕСЛИ ПИТЬ ПИВО КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЭТО НОРМАЛЬНО?

Ни для кого не секрет, что в излюбленном многими напитке содержатся эстрогены растительного происхождения, схожие с женскими гормонами. Для мужчин это чревато увеличением веса, размеров грудных желез, а так же снижением количества и качества сперматозоидов.

Пить или не пить – вот в чем вопрос

Конечно, пить пиво можно, а в разумных количествах даже нужно. Но не каждый день. Пару пол литровых бутылочек в неделю будет вполне достаточно. И тогда один из самых древних напитков раскроет все свои лучшие качества, среди которых следует отметить снижение давления, повышение аппетита, насыщение организма полезными микроэлементами и витаминами, мочегонные свойства, улучшение работы почек.

Вывод: Пить пиво каждый день можно! И даже нужно, но в небольших количествах! Пиво - улучшает кратковременную память. Но в день употреблять не более 0,5 л пива в день. Врачи рекомендуют ограничить суточную дозу пенного напитка - 0,33 л в день. При этом нужно обязяательно делать передышки в несколько дней и пить только натуральное качественное пиво!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Сколько можно пить пива? фото

Сколько можно пить пива?

Ошибочно считается, что пиво — это абсолютно безопасный напиток, а его употребление в больших объемах не может привести…

Правда и мифы о пользе пива фото

Правда и мифы о пользе пива

Видео: Мифы и правда о пивеСпоры о вреде и пользе пива не утихают. Скептики стараются доказать его вред, а любители…

О вреде безалкогольного пива фото

О вреде безалкогольного пива

Минимальное содержание спирта в безалкогольном пиве делает его безвредным, так считают многие сторонники этого напитка.…

Совместимы ли пиво и спорт? фото

Совместимы ли пиво и спорт?

Каждый расслабляется, как может. Кто-то пьет пиво, кто-то занимается спортом, а кто-то совмещает эти два занятия. Пиво…

Можно ли пить пиво фото

Можно ли пить пиво

Можно ли пить пивоВидео: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ БРОСИТЬ ПИТЬ АЛКОГОЛЬ Можно ли пить пиво и как его правильно пить? Что за…

» » Можно ли пить пиво каждый день и в каких количествах?