Можно ли употреблять пиво во время беременности?

Оглавление:

Пиво – очень популярный хмель. Многие женщины очень любят этот напиток. Как известно, у многих беременных женщин появляется непреодолимая тяга к этому напитку. Соответственно, возникает вопрос: можно ли пиво во время беременности?
Беременность и пиво

Существует ошибочное мнение, что этот напиток в некоторой степени можно и даже полезно употреблять при беременности. Ведь известно, что пиво – алкогольный напиток, а алкоголь в это время под запретом. В состав его входят все различные добавки и химические вещества, которые могут пагубно сказываться на развитии малыша и течении беременности. В этом хмельном напитке содержится соли кобальта, в результате которого в будущем возможна сердечная недостаточность. Пиво пагубно сказывается на работе сердца, желудка, печени. К тому же в пиве содержатся вещества, повышающие аппетит, в результате чего люди полнеют.

Влияние напитка на развитие ребенка и состояние будущей мамы

Часто от девушек можно услышать, что им хотелось пива всю беременность. Но это не повод пить пиво. Оно крайне нежелательно на ранних сроках беременности. Ведь, как известно, закладка всех жизненно важных органов плода происходит в первый триместр.

Женщина, употребляя любое спиртное, ставит под удар вынашивание ребенка.

Итак, что нужно знать женщинам, которым хочется пива во время беременности? Этот алкогольный напиток вызывает внутриутробную задержку плода, а в некоторых случаях и гибель. Любительницы этого напитка должны понимать, что малыш может появиться на свет с дефицитом массы тела, недоразвитым подбородком и низким лбом, отставать в весе, физическом и умственном развитии.




Пиво вымывает из организма беременной женщины все витамины, жиры и белкиПо статистике, девушки, которые пили этот хмельной напиток во время беременности, чаще рожают детей с неполным разгибанием рук в локтевых суставах, недоразвитием тазобедренных суставов. Таким детям свойственно рождаться с гипоксией (кислородным голоданием). Внутриутробная гипоксия плода, в свою очередь, ведет к плацентарной недостаточности. Плод попросту может не получать полноценного питания. Употребление пива во время вынашивания ребенка очень опасно.

Что касается самой роженицы, то любой алкоголь (будь то слабоалкогольный напиток или водка) пагубно воздействует на работу внутренних органов. А ведь у девушки, ждущей ребенка, все органы работают на двоих. К тому же пиво обладает мочегонным эффектом, а женщина в положении и без него часто бегает по нужде. Этот слабоалкогольный напиток вымывает из организма жиры, белки, углеводы. Как будет развиваться плод на фоне всего этого? Если мечтаете родить прекрасного и здорового малыша, подумайте, стоит ли рисковать здоровьем ребенка из-за своей прихоти. Если пить пиво, последствия могут быть необратимыми.

Можно ли безалкогольное пиво беременным?

Многих матерей интересует вопрос о безалкогольном напитке. Можно ли употреблять его, если сильно хочется? И опять же слово “нет” здесь будет уместно. Имеется ряд причин, по которым не следует принимать безалкогольное пиво. Его изготавливают из дрожжей, как и алкогольное.

Соответственно, хоть и малый, но процент алкоголя содержится. Но не это главное. В безалкогольном гораздо больше добавок химического происхождения. Нередко оно может вызывать аллергические реакции у мамы. Если у беременной проблемы с почками, то любое пиво (алкогольное или безалкогольное) может повлиять негативно.

Почему беременной так хочется выпить?

Травяной чай вместо пиваВо-первых, женщине, которая до беременности была равнодушна к пенному напитку, не хватает витаминов группы В. Во-вторых, девушка, систематически употреблявшая хмельной напиток до беременности, не упустит возможности выпить стаканчик, думая при этом, что оно слабоалкогольное или вовсе безалкогольное.

Многие мамы ошибочно полагаются на примеры знакомых или подруг. Мол, она всю беременность пила пиво, и ребенок здоров. Время может показать обратное.

Выпивая даже глоток, половину вы отдаете своему ребенку.

Что можно употреблять вместо пива?

Если хочется пива, обратите внимание на такие напитки, как:

  • травяные чаи;
  • соки;
  • все виды кисломолочных продуктов;
  • морсы.

Это не равноценная замена, но полезная маме и малышу.

Каковы мнения врачей. Специалисты едины в этом вопросе: напиток противопоказан. Следует помнить, что любой алкоголь – причина патологий плода. Врачи со всего света настоятельно рекомендуют не пробовать этот напиток во время беременности.

Он увеличивает риск выкидышей, преждевременных родов, отслойки плаценты, патологии плода. Настоящая мать ответственна за здоровье своих детей. Благоразумная женщина не рискнет пить любое спиртное, зная, как это может отразиться на ее малыше.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Вино при беременности фото

Вино при беременности

Можно ли беременной женщине пить вино? Мнение, которое высказывают врачи, не всегда убеждает некоторых мам,…

Вино для беременной фото

Вино для беременной

Видео: вино при беременностиНекоторые молодые женщины, будучи беременными, позволяют себе выпивать немного красного…

О вреде безалкогольного пива фото

О вреде безалкогольного пива

Минимальное содержание спирта в безалкогольном пиве делает его безвредным, так считают многие сторонники этого напитка.…

» » Можно ли употреблять пиво во время беременности?