Вино для беременной

Вино для беременной

Видео: вино при беременности

Некоторые молодые женщины, будучи беременными, позволяют себе выпивать немного красного вина. Верно ли они поступают? Не навредят ли будущему малышу дозы, пусть и умеренные, но всё же спиртного напитка?




При планировании будущими мамами беременности и гинекологи, и акушеры всегда рекомендуют им отказаться от приема напитков, содержащих алкоголь. Беременность пройдет легче, а плод будет здоровее. С регулярным попаданием в организм женщины спиртного, в каком бы то ни было количестве, возрастает вероятность возникновения так называемого алкогольного синдрома плода.

Видео: Что можно пить при беременности?

Этому явлению характерны множественные аномалии и нарушения психического и физического развития ребенка в будущем. Вредные вещества, непременно присутствующие в алкогольном напитке, моментально проникают в плаценту и накапливаются в тканях и сформировавшихся органах плода. В особенности сильно страдает, подвергаясь их воздействию, его нервная система.

Видео: КОФЕ и беременность!! Пить или не пить? Вред или польза?

Вредоносность спиртного для будущего малыша гораздо сильнее, чем для взрослого человека. В формирующейся печени плода отсутствует фермент, разрушающий этанол в организме взрослого. Дети от родителей, злоупотреблявших спиртным, могут внешне и не отличаться от здорового потомства, родившегося у «нормальных» пап и мам. Но вероятность того, что с возрастом у них проявятся дефекты в физическом и интеллектуальном развитии, чрезвычайно высока.

Бесспорно, качественное красное вино может считаться полезным напитком. Но при одном условии: употребление в крайне малых количествах. Лишь при его соблюдении вино нормализует кровообращение и положительно скажется на работе испытывающей повышенные нагрузки сердечно-сосудистой системы.

Видео: Можно ли беременным пить алкоголь?

Женщина «в положении» лишь тогда может позволить себе употреблять вино, когда беременности исполнится 15–17 недель. К этому моменту все системы и органы плода практически сформировались. Да и то есть определенные ограничения: допустимо пить максимум один бокал разбавленного наполовину водой красного сухого вина. Вода должна быть негазированной, а вино натуральным.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Вино при беременности фото

Вино при беременности

Можно ли беременной женщине пить вино? Мнение, которое высказывают врачи, не всегда убеждает некоторых мам,…

Алкоголь при беременности фото

Алкоголь при беременности

Беременность — это ответственный период в жизни женщины, нелегкий для нее и для плода. Увеличивается нагрузка на…

» » Вино для беременной