Пиво портер

porter_six_pack_glass_531Пиво Porter – популярный сорт отменного напитка, который ценится любителями во всем мире. Классический вкус в совокупности с небольшой горчинкой поражает уникальным балансом всех составляющих. Удивительный ненавязчивый аромат формирует оригинальную интригу. Говорить о пиве Портер можно бесконечно. Ведь этот слабоалкогольный напиток никогда не выходит из моды, не утрачивает своей популярности во многих странах мира.

Видео: Экспресс-обзор пива "Афанасий Портер"

В чем секрет успеха

Сорт пива Портер известен с 18 века. Этот пенный напиток появился как альтернатива классическому элю. Его первые поклонники – лондонские рабочие. Даже название пива в переводе с английского звучит как грузчик, носильщик. Это первый не элитный алкоголь с английским характером, который проходит полный цикл выдержки. Вкус жженого сахара, достаточный уровень крепости, сбалансированность солодовой горчинки – три составляющие, которые обеспечили популярность этому сорту.

Пиво Портер имеет насыщенную и богатую историю. Доподлинно неизвестна история происхождения этого напитка. Ирландия, Англия и Германия до сих пор спорят о том, на какой именно территории был создан первый Porter. Исследователи сходятся в одном: это пиво появилось вследствие купажа трех разных сортов: эль, stale с выдержкой более двух лет и напиток, который назывался двухпенсовым. Сегодня Портер имеет большое количество видов, отличающихся по вкусовым качествам.




Однако общие характеристики пива Портер остаются неизменными:

  • одновременное присутствие горечи и сладости;
  • калорийность 61 ккал на 100 грамм;
  • вкус, не похожий на другие сорта пива;
  • почти черный цвет, уникальный рубиновый оттенок;
  • большое содержание полезных веществ;
  • крепость варьируется от 4,5 до 10 процентов.

Пиво Портер подают с традиционными блюдами и закусками. Оно обладает притягательным вкусом и неповторимым ароматом. В промышленных масштабах этот слабоалкогольный напиток производят в Англии. В России он появился и стал пользоваться спросом во время правления Петра Великого. Среди самых распространенных видов стоит выделить: крепкий Porter, балтийский, коричневый, стаут, имперский (отличия в составе, характеристиках, вкусе, цвете).

Видео: Как сварить пиво Лондонский портер Пивная варка#3

Любопытные прецеденты о любимом напитке

Видео: What Are Porter & Stout? | Beer Brewing

Сегодняшний сорт пива Портер отличается от средневекового напитка, но его популярность не снижается. В одно время он был настолько востребованным среди клиентов, что в крупных городах появились питейные заведения, которые носили название «Портерные». Этот сорт напитка предлагали на крупных ярмарках, продавали на базарах, рынках и, конечно, разливали в пабах. Портер использовали, да и сейчас применяют для приготовления блюд, например, вкусных кексов. Благодаря такой распространенности это пиво пользуется популярностью не только у мужчин. Прекрасная половина человечества по достоинству оценила все его преимущества.

Чтобы попробовать настоящий Портер, созданный по классической рецептуре, следует посетить сайт: gkpub.ru.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Типы пива – ч. 2 фото

Типы пива – ч. 2

Видео: Варим домашнее пиво (лагер) ч.1Пшеничное Ржаное Рисовое Кукурузное (например, тесгуино) Существуют также…

Сорта пива фото

Сорта пива

Видео: КЛАССИФИКАЦИЯ ПИВАВ русском языке проблем нет – все называется “пивом”, ибо все это пьется. Путаница…

Пивная классификация фото

Пивная классификация

Любое пиво можно отнести к лагеру или элю. Лагер является более популярным напитком, чем эль и составляет около 90%…

Классификация пива фото

Классификация пива

Видео: Пшеничное Пиво в России Самым популярным алкогольным напитком в мире является пиво. Существуют даже не сотни, а…

Black&tan фото

Black&tan

Состав коктейля:Пиво темноеПиво светлоеКоктейль Black&Tan («черное и желтое») – традиционный ирландский…

Темное пиво на вкус и цвет фото

Темное пиво на вкус и цвет

Для каждого сорта пива характерен свой цвет. На разницу в цветовой гамме каждого сорта влияет состав солодовой засыпи,…

Самое лучшее пиво в мире фото

Самое лучшее пиво в мире

Видео: Самое Дорогое Пиво - ТОП 10 - Интересные ФактыВидео: Лучшее в мире пиво выбрали в БрюсселеУ каждого из пивоманов…

Оригинальное пиво портер фото

Оригинальное пиво портер

Одним из самых популярных и широко распространенных слабоалкогольных напитков является пиво портер. Своими корнями этот…

Винное пиво фото

Винное пиво

Отныне виноград используется не только для приготовления вина: американская пивоваренная компания Odell Brewing Company…