Какой самый лучший ром в мире. Рейтинг топ 10

Видео: Top 10 Best Romance Anime EVER

Ром является крепким напитком, изготавливаемым из патоки и тростникового сиропа, в котором содержится около 35 % спирта. Существует три основные его разновидности – белый, золотой и темный. Лучший ром определяется по вкусу и общему качеству, что зависит от пяти факторов: используемого типа сахара, отведенного на брожение времени, особенностей брожения, времени выдержки в бочке и крепости после разлития по бутылкам. Исторически ром считается напитком моряков, капитанов и пиратов. Ниже приведен список тех марок, которые считаются элитными в своем классе. Их можно и пить в чистом виде, и при желании добавлять в коктейли.

Видео: Топ 10 смартфонов за 60 долларов. HOMTOM HT3, UMI Rom X, Vkworld VK700 Max

10. One Barrel

One Barrel

Ром «One Barrel» был недавно показан в мужских журналах и предлагается по ценам, которые гораздо ниже, чем у многих из других напитков в этом списке. «One Barrel» производится на небольшом спиртзаводе в Белизе и имеет ощутимый вкус табака, что заметно выделяет его среди остальных представителей класса. В богатом и уникальном букете этого рома присутствуют различимые тона кофе, орехов и карамели.

9. Pyrat Cask 1623

Pyrat Cask 1623

Pyrat Cask является ограниченным тиражом рома, сделанным из лучших смесей карибских вин, чтобы пробудить внутреннего пирата в каждом человеке. Его до 40 лет выдерживают в бочке до розлива в бутылки, и помимо вязкой консистенции он обладает бесподобным живым ароматом, похожим на коньячный – вот почему для некоторых это самый лучший ром. Цвет у напитка латунный. «Pyrat» использует в своих ромах специи для выпечки, поэтому напитки отличаются маслянистым вкусом и присутствием в нем землистого букета.

8. Santa Teresa 1796

Santa Teresa 1796

Santa Teresa является венесуэльский ромом, в качестве основы для которого используется местная меласса. Хранят его в дубовых бочках, при этом производитель пользуется системой выдержки под названием «солера». Ром выдерживают от четырех до тридцати пяти лет, прежде чем его разливают по бутылкам. Полученный напиток имеет золотистый цвет и обладает богатым ароматом карамели с оттенком какао и специй.

7. Old Monk




Old Monk

Ром «Old Monk» отличается темным цветом и выдерживается в Индии от семи лет. Напиток закупоривается в бочке с ванилью и рядом других ингредиентов, что способствует образованию сильного пряного аромата. По количеству продаж в мире «Old Monk» занимает третье место, и на данный момент он стал самым популярным ромом, сделанным в Индии. Неповторимый шоколадно-ванильный вкус доказывает, что это лучший ром, который смогла сделать Mohan Meakin Ltd. Впервые напиток появился в 1854 году, а с 1982-го он ежегодно удостаивается золотых медалей за качество.

6. Prichards’ Fine

Prichards` Fine

Ром «Prichards’ Fine» производится в горах Теннесси из патоки. Готовят его в медном котле, а затем фильтруют через кленовый уголь. Далее напиток выдерживают в бочках из дуба до получения золотистого рома. Вкус примечателен оттенками теннессийского виски, ванили и жареных орехов. Аромат напоминает сидровый, а вкус – не терпкий, что позволило напитку войти в десятку элитных ромов.

5. Pusser’s British Navy

Pusser`s British Navy

Видео: Топ 5 лучших баков по версии Enjoy Smoke

«Pusser» является компанией, которая сделала ром частью морской легенды. Этот напиток производился и выдерживался в деревянных бочках еще на британских Виргинских островах в течение более чем 300 лет. В начале 1700-х годов употребление рома считалось ключом к здоровью моряков, и в их суточные пайки шкиперами выделялась пинта «Pusser…». Напиток представляет собой смесь из шести различных сортов рома. Многолетняя популярность, помноженная на богатый аромат – вот почему это самый лучший ром по мнению всего населения Великобритании как минимум.

4. Ron Zacapa 23

Ron Zacapa 23

«Ron Zacapa 23» является ромом премиум-класса, который производится в гватемальских горах и выдерживается на протяжении минимум шести лет (максимальное же время выдержки – 23 года). В напитке содержится 40 % спирта. Им завоевано множество наград: в институте дегустации «Zacapa…» получил оценку в 98 баллов из 100 возможных — это был абсолютный рекорд. Кроме того, это первый ром, который был представлен в Зале славы International Rum Festival. Изготовляется он из патоки, полученной после первого отжима сахарного тростника, а затем хранится в бочках, где до этого находились шерри, виски и вино.

3. Mount Gay Special Reserve

Mount Gay Special Reserve

Видео: BEST OF RomanAtwood PRANKS!! 2014 +

«Mount Gay» является старейшей винокурней не Барбадосе и может похвастать широким ассортиментом превосходных ромов. Белый «Special Reserve» имеет богатый карамелизованный аромат, напоминающий запах ирисок. Легкий ореховый вкус и едва уловимый экстракт фруктов делают вкус рома умеренно-резким.

2. El Dorado

El Dorado

Эльдорадо – потерянная золотая страна, и «El Dorado» получил такое название, потому что считается жидким золотом. Производится этот напиток в Гайане, и идеальное время выдержки для него – 15 лет. За свои вкус, текстуру и особенно сложный аромат он в течение четырех лет подряд выигрывал первое место в категории «Лучший ром» на знаменитой выставке International Wine & Spirits Challenge. В 2005 «El Dorado» включен журналом Forbes в десятку лучших напитков своего класса.

1. Bacardi Reserva Limitada

Bacardi Reserva Limitada

«Bacardi» является крупнейшим частным производителем спиртных напитков, и этот ром считается самым известным их детищем. Этот элитный напиток на самом деле был создан давно, но только в 2003 году его наконец начали продавать в честь открытия фирменного магазина «Bacardi». «Bacardi Reserva Limitada», состоящий только из лучших ромов бренда, хранится в слегка обугленных бочках из американского белого дуба 10-16 лет. Полученный напиток имеет насыщенный красновато-золотистый цвет и не терпкий вкус с оттенками ванили, дуба и сухофруктов. Место, где можно купить «Bacardi Reserva Limitada» – единственный в мире фирменный магазин «Bacardi» на Багамских островах (г. Нассау).

Вот и весь ТОП-10 наиболее популярных напитков этого вида, заслуживших признание критиков и простых обывателей. Не все они продаются в России, но молва о вкусах и качестве этой «десятки» дошла и до нас. Какой ром лучше – один из них или что-нибудь другое – решать вам. Удачи!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Йо-хо-хо! И бутылка рома! – ч. 3 фото

Йо-хо-хо! И бутылка рома! – ч. 3

Видео: 15 человек на сундук мертвецаСветлый ром также иногда называют белым или серебряным. Он практически прозрачен и…

Основные сорта и виды рома фото

Основные сорта и виды рома

Как и любое другое спиртное, в зависимости от цвета, крепости, технологии и страны производства ром имеет виды и сорта.…

О видах рома фото

О видах рома

Видео: МОРОЖЕНОЕ Челлендж 20 Видов ЧЕЛЛЕНДЖ Авторское Мороженое Challenge ICE CREAM Челленджи для ДетейВ отличие от…

Классификация рома фото

Классификация рома

Видео: Коктейль Daiquiri (Дайкири) У такого напитка как ром существует множество классификаций. Ведь просто не…

Santiago de cuba (сантьяго-де-куба) фото

Santiago de cuba (сантьяго-де-куба)

Видео: Улочки Сантьяго-де-Куба (Santiago de Cuba)Сантьяго-де-Куба – не только второй по величине город Республики, но и…

Botran (ботран) фото

Botran (ботран)

Видео: Ron Botran - Industrias Licoreras de GuatemalaНесмотря на то, что ром премиум-класса Botran не содержит никаких…

Barcelo (барсело) фото

Barcelo (барсело)

Барсело – пятый по популярности ром в мире. Компания Barcelo&Co занимает лидирующие позиции на рынке премиальных…

Appleton estate (эпплтон эстейт) фото

Appleton estate (эпплтон эстейт)

На Ямайке изготавливают немало всемирно известных марок рома, так что жителей острова трудно удивить каким-либо…

Что такое ром? фото

Что такое ром?

Ром – это чрезвычайно романтичный напиток. Рожденный в XVII веке, во времена флибустьеров, работорговцев,…

Ром бакарди фото

Ром бакарди

Ром БакардиВидео: Как Пить Ром Бакарди Супериор Ром Бакарди считается одним из наиболее продаваемой маркой спиртных…

Как пить ром бакарди фото

Как пить ром бакарди

Как пить ром бакарди Как пить ром бакарди? Вполне нормальный вопрос, поскольку Bacardi относится к самым знаменитым…

Как выбрать ром фото

Как выбрать ром

Видео: Ром Bacardi "OakHeart"Бакарди Окхарт США, Пуэрто-Рико Ром - напиток пиратов. Да, возможно так и было,…

Типы рома, вкус, аромат, цвет фото

Типы рома, вкус, аромат, цвет

Ром – напиток интернациональный: его производят на всех континентах. Поэтому не существует международных стандартов…

» » Какой самый лучший ром в мире. Рейтинг топ 10