Чем может быть вредно пиво?

Оглавление:

В настоящее время появилось большое разнообразие пивных напитков, употребление которых может причинить вред организму. Но чем вредно пиво, которое многими употребляется в больших количествах, знают не все.

Пивные напитки

{reklama1}

Пиво и пивной алкоголизм

Пиво причисляется к слабоалкогольным напиткам и считается безвредным. Хотя многие ученые, занимающиеся изучением проблемы пивного алкоголизма, так не считают. Обусловлено это тем, что одна выпитая бутылка светлого пива равняется 50-60 г водки. Т.е ежедневное употребление 3 бутылок такого напитка приводит к тому, что в организм попадает 200 г водки. Такой объем спирта в крови уже не считается безвредным и вызывает у человека синдром привыкания.

Кроме того, для поддержания пенистости напитка в его состав добавляется кобальт. Это приводит к возникновению различных заболеваний сердца. Среди них можно перечислить следующие:

  • расширение полости сердца;
  • утолщение миокарда;
  • некроз мышечных тканей.

Нарушение работы сердца при пивной зависимостиКобальт, содержащийся в пиве, приводит к увеличению его состава в крови человека в 9-10 раз. Его повышенное количество вызывает заболевания пищевода и желудка. Кроме того, нельзя забывать про углекислый газ, содержащийся в пиве. Он довольно быстро усваивается организмом и, попадая в кровь, приводит к варикозным расширениям вен и кровеносных сосудов сердца.

Кроме того, многие не понимают, чем вредно пиво для мужчин. Здесь все просто: это влияние пенного напитка на гормоны. Обусловлено это тем, что пивко содержит в себе токсичные вещества и соли тяжелых металлов, которые наносят вред эндокринной системе человека. У мужчин, часто выпивающих пиво, подавляется выработка тестостерона. А взамен него в кровь попадают фитоэстрогены. Эстроген – это женский половой гормон. В результате его попадания в мужской организм происходит его перестройка на генетическом уровне. Поэтому у мужчин начинает проявляться нехарактерный стиль поведения и происходит ожирение по женскому типу.




Женщины, злоупотребляющие пивом, рискуют увеличить вероятность возникновения у них бесплодия, эпилепсии и раковых заболеваний. Кроме того, у них грубеет голос, появляются усы и снижается мозговая активность.

Свидетельством того, что пиво вредно для мужчин и женщин, является довольно быстрое наступление последней стадии алкоголизма. Алкоголизм, при употреблении пива, наступает в 3-4 раза быстрее, чем от употребления крепких спиртных напитков.

Последствия употребления пива у молодежи

Агрессия из-за пивного алкоголизмаВ настоящее время все больше и больше молодежи начинают злоупотреблять пивом. Количество напитка, выпиваемое одним юношей или девушкой в течение вечера, может достигать 2-3 л. Это приводит к тому, что еще не сформировавшийся молодой организм получает очень вредное воздействие. Это может привести к психическим заболеваниям или выраженному слабоумию.

Большинство врачей-наркологов называют пиво легальным наркотиком, который довольно сильно изменяет психику молодых людей и девушек. Его потребление является началом пути в бездну алкоголизма. Кроме того, часть молодых девушек не отказывается от приема пивных напитков даже во время беременности. Это ведет к тому, что алкоголь, содержащийся в его составе, оказывает губительное влияние на формирование плода. Это может привести к тому, что ребенок может родиться с синдромом Дауна или другим психическим заболеванием. Подобными действиями молодые мамочки ставят крест на будущем развитии своего ребенка. Более того, обрекают его на пожизненные мучения.

При регулярном питье пенных напитков у юношей наблюдается повышение агрессии. Это приводит к тому, что ухудшается криминогенная обстановка и увеличивается общее число преступлений.

Реклама и пропаганда напитка

В настоящее время во всех средствах массовой информации ведутся активные рекламные действия и пропаганда пива. Кроме того, на прилавках магазинов имеется довольно обширный ассортимент пива, представленный различными производителями. Количество таких производителей ежегодно увеличивается. Поэтому, чтобы увеличивать долю своих продаж, ими ведутся обширные рекламные кампании. Во многих городах проходят пивные фестивали, призывающие выпить большое количество пивка с рыбкой, орешками, чипсами и т.д.

https://youtu.be/OUxegA-JcnE

{reklama2}

Среди стран, в которых производится и продается слабоалкогольное питье, Россия занимает одно из лидирующих положений. Это происходит даже несмотря на то, что вводятся различные запреты и штрафы. Кроме того, ведется активная пропаганда здорового образа и культурной составляющей жизни общества.

Недаром говорится, что реклама – это двигатель торговли. Наличие больших рекламных плакатов на улицах городов вызывает желание приобрести пиво. Более того, идет широкая реклама подспудных товаров (чипсы, рыба, сухарики и т.д.). Покупка подобных товаров приводит к одновременному приобретению слабоалкогольного тонизирующего.

Но подобная красочная реклама не рассказывает об очень вредном, а иногда даже губительном воздействии на внутренние органы человека. Не говорит о том, как страдает его психика и к чему это может привести. Не рассказывает о количествах преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения.

В рекламных роликах не приводится статистика о том, насколько увеличилась деградация населения, воздействующая на последующие поколения.

https://youtu.be/Zx8Qw8hCzVU

Насколько увеличилось количество суицидов, вызванных нарушением сознания человека, пьющего слабоалкогольные и пивные напитки.

Поэтому, чтобы сохранить здоровье и психику, люди должны перестать поддаваться рекламной пропаганде. Они должны изменить свой образ жизни и обратить свой взгляд в сторону здоровья и счастья.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Растет ли от пива живот? фото

Растет ли от пива живот?

Считается, что любителей хмельного напитка можно определить по их «пивным животикам», именно пристрастие к…

О вреде безалкогольного пива фото

О вреде безалкогольного пива

Минимальное содержание спирта в безалкогольном пиве делает его безвредным, так считают многие сторонники этого напитка.…

Какой вред от пива? фото

Какой вред от пива?

Содержание:Из чего состоит напиток?Пиво и потенцияВоздействие пива на мозг и сердцеПиво и поджелудочная…

» » Чем может быть вредно пиво?