В море водки от цифрра – ч. 2

Видео: В России водку уравняли с пивом и вином. Что дальше?

Можно только представить – что это будет при уровне компетентности нашего чиновничества. Сейчас речь даже не о последствиях вступления, а только о самих фактах.
Веселая пора начнется у всех, не только у импортеров, но и производителей.

Видео: Ленинград — Сиськи

Интересно, создается ли какая— либо система защиты российских производителей, например, вина (только оживать наши начали- хотя – почему речь только о вина— посмотрите— во что превратились наши бывшие союзники по Союзу в рамках ВТО и ЕС— счастья ни к кому не пришло). В наших чиновников – не верю.

Сдадут. 
И чтобы закончить грустные темы: госрегулирование “единого” алкогольного рынка в рамках стран Таможенного Союза остается не очень понятным.

Видео: Посылка из Италии 2. ЛИМОНЧЕЛЛО VS Лимончино




Заседание подгруппы “Алкогольная продукция”, проводимое в рамках экспертной группы “По вопросам применения запретов и ограничений неэкономического характера во взаимной торговле государств — участников Таможенного союза”, состоялось 22 сентября. “Эксперты стран ТС рекомендуют выработать общие подходы в регулировании оборота алкогольной продукции всем странам-участницам. Есть подозрение, что сдадут нас ВТО, как сдали все в 1991 году.

А и там есть примеры положительные: Украина отстаивает свои коньяк и шампанское- Америка – свои названия- Австралия – лишь через 20 лет сдалась европейским названиям- Индия (с который мы теперь, докатились, в одной группе) держала ставки пошлин на ввозной алкоголь на уровне 600%, ее долго осуждали, она их снизила примерно до 250%, но поднялись внутренние ставки между штатами (и все осталось по-прежнему). Сегодня надо в ВТО не только интегрироваться, но и изучать системы защиты других стран.Для ФАС все равны.

Так, Чувашское УФАС оштрафовало ФГУП “Ликеро-водочный завод “Чебоксарский” (филиал ФГУП “Росспиртпром”) и его поставщика ООО “Беркут-3000 (Чувашия) на 300 тыс. руб. каждое за неисполнение предписания. Между ними было заключено соглашение, в соответствии с которым филиалы “Росспиртпрома” поставляли оптовым покупателям алкогольную продукцию местного производства только через “Беркут 3000 .

Это же касается и общих алкогольных Техрегламентов. А теперь придется эти регламенты увязывать с ВТО&hellip- Представляете, сколько время уйдет. За это время либо ТС, либо ВТО может развалиться.

И до этого Россия точно свой алкогольный рынок в рамках ТС не откроет. В общем, “Соглашение о единых технических регламентах Таможенного союза будет подписано уже в ближайшие две недели, обещают в Минпромторге.

Планируется, что единые техрегламенты заменят национальные стандарты и сделают эффективнее интеграцию стран-союзниц. Опыт принятия технических стандартов в России и Евросоюзе показывает, что уверения чиновников в скорых успехах преждевременны”.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Водка с коньяком фото

Водка с коньяком

Видео: коньяк из водки (настойка коньяка)Водочный госхолдинг “Росспиртпром” пополнит свой портфель первым…

Сливают... фото

Сливают...

Видео: Израиль сливают Схема работаетДо конца недели ВТБ объявит о продаже 11 алкогольных предприятий, полученных…

Лучшие спирты 2010 года фото

Лучшие спирты 2010 года

Видео: My Favorite POP 2010-2015В Москве объявили победителей “Московского международного конкурса спиртов 2010 .…

» » В море водки от цифрра – ч. 2