Ученые доказали, что пивной хмель способен снизить вред алкоголя на печень

polz_piva
Немецкие ученые рассказали о воздействие пивного хмеля на организм. По их словам, этот продукт используется для придания большего аромата пиву, но он может уменьшить вред, который алкоголь оказывает на печень.
На проводившихся экспериментах исследователи захотели узнать, в какой степени хмель оказывает вред на печень по отношению к этанолу. Проанализированные данные показали, что наличие хмеля в организме может минимизировать вредное воздействие пива на печень. Эти данные объясняют почему предыдущие исследования показывали, что чрезмерное употребление пива в меньшей степени сказывается на смертности, чем чрезмерное употребление крепких напитков.
Испытания проводились на подопытных самках мышей. Им вкалывали пиво с содержанием хмеля, без хмеля и простой спирт. По истечении 12 часов наблюдений оказалось, что животные, которые потребляли пиво с хмелем, обладали наименьшим процентом содержания жира, чем подопытные с этанолом в крови. Оказалось, что пиво без хмеля и спирт примерно одинаково влияют на содержание жира в печени.
Ученые думают, что хмель не дает образовываться определенным соединениям, которые называются «активные формы кислорода». Эти соединения могут в значительной степени навредить печени.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

О вреде безалкогольного пива фото

О вреде безалкогольного пива

Минимальное содержание спирта в безалкогольном пиве делает его безвредным, так считают многие сторонники этого напитка.…

Вред пива для печени фото

Вред пива для печени

Употребление в больших количествах такого спиртосодержащего напитка, как пиво, наносит печени значительный вред. Многие…

Можно ли пить пиво фото

Можно ли пить пиво

Можно ли пить пивоВидео: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ БРОСИТЬ ПИТЬ АЛКОГОЛЬ Можно ли пить пиво и как его правильно пить? Что за…

» » Ученые доказали, что пивной хмель способен снизить вред алкоголя на печень