Детское шампанское – пить или не пить

Видео: Вред от детского шампанского. Лучше компот, чем красивая бутылка

детское шампанское

Организовывая праздник для своего ребенка, многие родители задумываются о покупке детского шампанского – безалкогольного заменителя «взрослого» напитка. Считается, что детское шампанское отличается от обычного лишь отсутствием алкоголя. Но на самом деле оно не имеет ничего общего с качественными натуральными шампанскими винами и по составу ближе к обычному лимонаду. Я расскажу, стоит ли покупать этот напиток для своих детей.

Детское шампанское – это сильногазированный безалкогольный напиток с ароматическими добавками, внешним видом напоминающий настоящее игристое вино. Выпускается как ликероводочными заводами, так и другими предприятиями, специализирующимися на производстве безалкогольных напитков.




В составе детского шампанского содержатся: вода, сахар, лимонная кислота, двуокись углерода, натуральные или синтетические ароматические вещества и консервант бензонат натрия (Е211). Именно бензонат натрия отвечает за образование в детском шампанском пышной пены, которая так нравится малышам. Но для обильного пенообразования производители вынуждены повышать концентрацию Е211 до максимально допустимого уровня, из-за этого в детском шампанском содержится намного больше вредных консервантов, чем в обычных лимонадах.

Видео: Как не напиться, или как пить правильно

Как видите в шампанском для детей полезных веществ просто нет. В отдельных случаях консерванты и синтетические вещества способны вызвать у ребенка сильнейшие аллергические реакции, которые потом придется лечить в больнице. Обычное игристое вино в умеренных количествах намного безопаснее, чем его безалкогольный аналог.

При этом стоимость детского шампанского совсем недетская. За бутылку объемом 0,75 литра придется выложить от 180 рублей, и это в лучшем случае, зарубежные аналоги намного дороже. Чтобы заинтересовать ребят производители делают бутылку с детским шампанским максимально похожей на настоящую. Малышам предлагают полностью окунуться во взрослую игру – «распитие спиртных напитков».

состав детского шампанского
Внешним видом детское шампанское похоже на настоящее

Достоверных доказательств того, что детское шампанское ведет к раннему алкоголизму, пока не появилось. Родители сами должны решить, нужно ли разрешать своему ребенку пить детское шампанское. При этом не стоит забывать, что эти напитки бывают намного вреднее, чем обычная сладкая газировка.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Шампанское с киви фото

Шампанское с киви

Состав коктейля:Сок апельсиновый 25 млКиви 1 штШампанское 75 млФруктовый коктейль подойдет для любого…

Шампанское за 100 000 долларов фото

Шампанское за 100 000 долларов

Миф о короле Мидасе – человеке, который был благословлен и наделен способностью превращать все, чего он коснется в…

Срок годности шампанского фото

Срок годности шампанского

Первое, на что нужно обращать внимание при выборе подходящего напитка – срок его годности, поскольку шампанское…

Польза и вред шампанского фото

Польза и вред шампанского

Оглавление: Чем опасно шампанское для организма человекаМожет ли шампанское приносить пользу?Все напитки можно условно…

Какое шампанское лучше фото

Какое шампанское лучше

В наши дни полки магазинов переполнены многообразием шампанских вин. Но «шампанским» теперь можно называть…

Как выбрать шампанское фото

Как выбрать шампанское

Как выбрать шампанскоеВидео: Как правильно выбрать шампанское Как и какое правильно выбрать шампанское в магазине, и не…

Детское шампанское фото

Детское шампанское

Детское шампанскоеВидео: Children's Champagne. Experiment Детское шампанское для многих родителей считается главным…

» » Детское шампанское – пить или не пить