Мясо в белом вине – французские кулинарные изыски на вашем столе

Белое вино в кулинарии используется очень давно. Тем не менее, кулинарная традиция использования вина в готовке у славян почти отсутствует. Наверняка многим хозяйкам будет интересно узнать о нескольких секретах использования этого напитка.

Содержание
  1. Особые свойства белого вина
  2. Классические рецепты приготовления птицы с белым вином
  3. Красное мясо с белым вином
  4. Изысканность блюда зависит от качества ингредиентов

1 Особые свойства белого вина

В кулинарии белое вино применяется чаще красного. Почему? Наверное потому, что его вкус не такой интенсивный. Красное вино доминирует, белое подчеркивает другие ингредиенты. У белого же вина есть ряд преимуществ и особенностей.

  • Для приготовления мяса предпочтительно использовать белое сухое и полусухое вино. Излишний сахар в основных блюдах ни к чему, поэтому крепленое вино исключаем.
  • Спиртное содержит кислоты и спирты, которые делают мясо мягче. При правильном использовании эта особенность идет на пользу блюду.
  • Белое вино используют в качестве маринада, как основу для приготовления соуса к основным ингредиентам, в качестве жидкости для приготовления мяса, как приправу к готовому блюду.Особые свойства белого вина
  • Винный аромат остается с блюдом даже при длительной готовке, поэтому ни один повар не порекомендует использовать то спиртное, которое вы бы не выпили чистым просто ради удовольствия.
  • Использовать белое вино в приготовлении основных блюд начали во Франции. В этом нет ничего необычного, ведь местное население очень любит вино, поэтому оно у них не только в стакане, но и в тарелке.

    2 Классические рецепты приготовления птицы с белым вином




    Для лечения и профилактики БОЛЕЙ В СУСТАВАХ наши читатели используют набирающий популярность метод быстрого и безоперационного лечения, рекомендованный профессором Валентином Дикулем. Тщательно ознакомившись с ним, мы решили предложить его и вашему вниманию.

    Малышева: "Из вас выйдет целая гора паразитов! Утром выпивайте по стакану..."
    Читать далее >>

    4 Изысканность блюда зависит от качества ингредиентов

    О том, насколько важна качественная основа уже шла речь в предыдущем пункте и вовсе не зря. Если у вас плохая баранина или дешевое вино из тетрапака, то никакого изысканного аромата и нежного вкуса ожидать не приходится. В деле готовки грамотный рецепт и умелое обращение с продуктами стоит наравне с необходимостью изначально использовать качественные ингредиенты. Если для вас баранина или утка – это диковинка, то лучше адаптируйте соус из вина для курицы, не рискуйте всем сразу.

    Повара советуют использовать для приготовления блюд из мяса Совиньон Блан, Пино Грин, Рислинг и сухие вермуты. Также подходят белые игристые вина, натуральное сухое шампанское.

    Изысканность блюда зависит от качества ингредиентов

    Об этом стоит вспомнить, когда вы пойдете в магазин. Далеко не все вина хороши в готовке, однако ни одно из них не достанется вам бесплатно. Поэтому внимание и еще раз внимание к ингредиентам.


    Внимание, только СЕГОДНЯ!

    ДРУГОЕ

    Рыба и вино фото

    Рыба и вино

    Видео: Астрахань. Сколько стоит вино и рыба на рынке. Гуляем по пристани. Зашли на круизный лайнерВидео: Рыба в белом…

    Молоки в белом вине фото

    Молоки в белом вине

    Молоки, вынутые из свежей рыбы, промывают, укладывают в смазанную сливочным маслом форму, накрывают ломтиками…

    Выбор вин к блюдам фото

    Выбор вин к блюдам

    АперитивВ качестве аперитива лучше выбирать сухие белые вина с кислинкой, возбуждающей аппетит, небольшим содержанием…

    Вино и кулинария фото

    Вино и кулинария

    Вину отведена своя роль в каждой отрасли кулинарии. Даже до того как приготовлен любой из ингредиентов, вино может…

    Коктейль «кир» фото

    Коктейль «кир»

    Состав коктейля:Ликер Creme de Cassis 10 млВино белое 70 млЕсли вам нравятся коктейли с ягодным вкусом, то…

    » » Мясо в белом вине – французские кулинарные изыски на вашем столе