Делаем дома самогон на кедровых орешках по простым рецептам

Орешки, добытые из шишек некоторых видов сосен и кедров, являются исключительно ценным для самогон на кедровых орехахздоровья продуктом. Нет ни одной системы организма, на которую бы они не оказывали положительного воздействия. Потому и самогон на кедровых орехах очень полезен. Об этих свойствах семян хвойных деревьев знали еще древние римляне и щедро добавляли их в вина и делали из них целебные настойки.

Важно правильно приготовить настой, чтобы не испортить продукт и не растерять по пути ценные свойства скорлупы и ядер. И, конечно, не злоупотреблять напитком, чтобы польза не обернулась вредом.

О целебных качествах кедровых семян

М-16 спрей для потенции

Средство для усиления потенции. Кликайте по картинке и приобретайте, не пожалеете!

Аргументов сделать самогона на кедровых орехах предостаточно, поскольку семена кедра и сосны являются кладезем витаминов и микроэлементов. Больше всего в них витаминов группы B, а также E. В 100 граммах этого продукта содержится 70% дневной нормы витамина K. Орешки благотворно влияют на все органы и системы человека, но более всего они ценны для:

  • лечения нервных заболеваний;
  • профилактики и лечения туберкулеза;
  • восстановления зрения;
  • здоровья костей, зубов, ногтей, волос;
  • лечения и профилактики болезней почек;
  • борьбы с повышенной утомляемостью, стрессами.

Не стоит забывать также, что семечки кедра и сосны — мощный афродизиак. Они способствуют повышению самогон на кедровых орешкахпотенции и улучшению качества семени. Так что настойка на кедровых орехах для мужчин старше 30 лет — эликсир долгой полноценной жизни.

Варианты настоев




Можно не мудрствовать лукаво, и просто настоять самогон на кедровых очищенных или неочищенных орешках. Пропорции выбираются по вкусу, так что количество семян может варьироваться от 5 штучек на 0,5 литра крепкого спиртного до 250 граммов. Есть и более оригинальные рецепты. В целом кедровая настойка на самогоне может быть из:

  • скорлупы — имеет выраженную вязкость и темный коньячный цвет;
  • из ядер — настой получается слегка мутноватым из-за ореховых масел, мутность особенно проявляется при охлаждении напитка;
  • из неочищенных семян — сочетает качества обоих видов.

Если вам нужна настойка на кедровых орешках с целью улучшения здоровья, то рекомендуется использовать неочищенные семена.

Предварительная обработка

Перед тем как настоять самогон на ценнейшем сырье, необходимо предварительно подготовить семечки. В кедровканих содержится очень много смолы, что может нехорошо сказаться на вкусовых качествах, а в некоторых случаях даже нанести вред здоровью. Так что перед закладкой можно:

  • обдать семена или только скорлупки кипятком;
  • промыть, а затем хорошенько обжарить их на сухой сковородке;
  • промыть и посушить в духовке при +40°C около часа.

Если используются только ядра, то тепловая обработка не нужна. Напротив, она снизит полезность конечного продукта. Ядрышки рекомендуется предварительно раздавить — так они быстрее отдадут ценные вещества. Хотя с целыми напиток будет смотреться эффектнее.

Рекомендация: самогон на кедровых орешках будет вкуснее, если использовать семена свежего урожая, а не прошлогодние или залежавшиеся еще дольше. Они полезнее, хотя в их скорлупе содержится больше смол.

Рецептуры

  1. Самая простая настойка самогона на кедровых орешках, которая придется по вкусу всем, включая дам, готовится по следующему рецепту. Потребуется:
  • крепкий алкоголь (45°, двойного перегона) — 3 литра;
  • неочищенные семена кедра или сосны — 100 гр.;
  • черный изюм — 50 гр.;
  • дубовая кора — 1–2 ст. ложки.

Все ингредиенты нужно смешать в банке и дать настояться минимум месяц. По вкусу и цвету напиток будет самогон на кедровых орешках и орехахнапоминать коньяк. Единственное отличие — легкий смоляной привкус и аромат. Избавиться от этого можно предварительной обжаркой.

Важно: если у вас имеются проблемы с ЖКТ, то настоями на ореховой скорлупе лучше не злоупотреблять — они очень крепят желудок из-за дубильных веществ.

  1. Эта настойка на кедровых орешках отличается мягким приятным вкусом и полным отсутствием смолистого духа. Пьется очень мягко, да при этом еще полезна для профилактики различных заболеваний. Потребуется:
  • самогон двойной перегонки крепостью 45° — 1 литр;
  • очищенные семена кедра или сосны — 150–200 гр.;
  • сахар (можно заменить фруктозой) — 1 чайная ложка.

Ядрышки желательно предварительно растереть с сахаром в ступке. После этого залить все алкоголем и дать настояться около двух недель. Такая настойка самогона на кедровых орешках является «дамским вариантом» — она имеет очень нежный вкус и легко пьется.

  1. Такой самогон на кедровых орешках можно считать настоящим кладезем всех витаминов. Для напитка потребуются:
  • крепкий (45°) алкоголь — 0,5 литра;
  • кедровые неочищенные орехи — 20–30 штук;
  • хвойные почки (молодая поросль на вершине ветки) — 3–4 шт. по 1 см;
  • корень калган-травы (она же лапчатка) — 10 гр. (можно использовать аптечный настой);
  • мед натуральный (прозрачный) — 2–3 ст. ложки.

Все перечисленные составляющие нужно смешать в банке и поставить настаиваться на месяц. Это рецепт белорусской «Крамбамбули» — национального напитка «от всяких хворей». Такая настойка самогона на кедровых орешках улучшает пищеварение и успокаивает нервы.

Мощь и долголетие кедра

Домашняя кедровая настойка на самогоне — вкуснейший и полезнейший напиток. Конечно, если принимать ее в разумных пределах. Готовится она легко, так что не откажите себе в удовольствии приготовить и продегустировать этот напиток.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Настойка на кедровых орешках фото

Настойка на кедровых орешках

Правила употребления и приготовления настойки:Самогон на кедровых орешках:Кедровая настойка:Настойка на скорлупе от…

Настойка на кедровых орехах фото

Настойка на кедровых орехах

СодержаниеСвойства кедрового орехаВиды настоекПрименение настойкиРецепты настоекБезалкогольный напитокЛечение…

Настойка кедровая на спирту фото

Настойка кедровая на спирту

Каждый из нас в меру возможностей заботится о собственном здоровье и благополучии своих близких. Мы стараемся выбирать…

» » Делаем дома самогон на кедровых орешках по простым рецептам