Рецепт коньяка из самогона

Известно, что коньяк делается только в французском поместье Коньяк, так же как и в поместье Арманьяк изготавливают одноименный с названием поместья напиток. Все остальные алкогольные напитки сделанные по этой технологии называются бренди.



Однако в годы советской власти в России начали производить коньяки не взирая на копирайт производителя. Так что и мы сегодня можем совершенно спокойно сделать домашний коньяк из самогона или водки.

Рецепт коньяка из самогона


Мы уже публиковали рецепт самодельного коньяка настойки, но теперь пойдем другим путем с помощью получения дубильных веществ из коры дуба, а не имитации вкуса с помощью подручных продуктов.

Рецепт коньяка из самогона или водки


Рецепт коньяка из самогона


• Самогон или водка - 3 литра

• Кора дуба - 5 столовых ложек

• Сахар - 2 чайных ложки




• Мускатный орех - 0.5 чайная ложка

• Ванилин - по вкусу

Прежде, чем приступать к производству домашнего коньяка из самогона, следует убедиться в том, что все требующиеся компоненты состава обладают хорошим качеством. Самогон нужно использовать только двойной перегонки с очисткой, кора дуба продается в аптеках и в специальных отделах на рынках.

Кору желательно натереть на крупной терке, это увеличит прощать соприкосновения алкоголя с корой и улучшит выход дубильных веществ. Если этого не сделать – то настаивать домашний коньяк на дубе придется гораздо дольше.

Теперь о сахаре. Жженый сахар прост в приготовлении. Нужно набрать в ложку нужную дозировку сахара и нагреть до достижения коричневого оттенка. Если пережечь сахар, он станет горьким, поэтому надо быть осторожнее во время приготовления данного ингредиента.

Приступим к изготовлению самодельного коньяка.

В крупную банку из стекла, или в эмалированную посуду, надо налить самогон и добавить жженый сахар, перемешать (желательно, ложечкой из дерева) и опустить в банку дубовую кору, ваниль и мускатный орех.

После этого ставим полученный задел домашнего коньяка в темное, место, без доступа тепла. То есть – не у батареи, хорошим местом для настаивания коньяка из самогона является шкаф – задвигаем банку в дальний угол и забываем о нем на время. Самодельный коньяк должен готовиться в течение месяца, после чего требуется процедить продукт для фильтрации и разлить по бутылкам.

Рецепт коньяка из самогона


Коньяк, который был приготовлен по такому рецепту, можно употреблять сразу, по истечении месяца, но будет лучше, если после разливки по бутылкам оставить его в прохладном месте, чтобы он дозрел. От того, насколько долго напиток будет там находиться, зависит то, насколько ароматен он будет и насколько насыщенным будет его вкус. Для того, чтобы придать ему дополнительный аромат, можно добавить зверобой с корицей, а чтобы коньяк получил тонкий, фруктовый аромат, можно подкинуть в бутылку засушеный шиповник. Однако перед употреблением необходимо будет отфильтровать коньяк вторично.

Рецепт коньяка из самогона


Можно самостоятельно создать свой собственный букет будущего коньяка. Самогон можно разлить по небольшим рюмкам и добавить смеси специй. После этого напитки должны постоять пару дней, чтобы быть готовыми к употреблению. Понравившийся аромат можно использовать при производстве коньяка.

Рецепт коньяка из самогона


Домашний самодельный коньяк обладает мягким и тонким вкусом и отлично подойдет к праздничному столу. Подавать его надо точно так же, как и коньяк заводского производства, наливая в бокал с широким дном и употребляя медленно и подогревая бокал в ладонях, чтобы узнать полноценную гамму вкуса.


Посмотрите видео изготвления домашнего коньяка.



А вот видео - Как сделать коньяк из водки.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как сделать коньяк из спирта фото

Как сделать коньяк из спирта

Коньяк сегодня стал не просто напитком. Он обрел собственный характер и значимость. Он олицетворяет собой некий шарм,…

Домашний коньяк из спирта фото

Домашний коньяк из спирта

Традиционный коньяк готовится в специальных дубовых бочках и настаивается в течение нескольких лет. Для его…

Домашний коньяк из спирта фото

Домашний коньяк из спирта

Видео: Готовим! Домашний коньякЛюбителям домашнего алкоголя советую сделать коньяк из спирта или водки. Рецепт простой,…

Домашний коньяк из водки фото

Домашний коньяк из водки

Настоящий коньяк считается элитным алкогольным напитком, который производится по специальной технологии лишь в городе…

Коньяк из самогона фото

Коньяк из самогона

Коньяк из самогона    Коньяк из самогона делается очень просто, так как основой здесь выступает уже готовый спирт –…

Домашний коньяк из самогона фото

Домашний коньяк из самогона

Самодельный коньяк из самогона - хороший качественный крепкий напиток. Он обладает мягким вкусом и приятным ароматом,…

Рецепт домашнего коньяка фото

Рецепт домашнего коньяка

Для приготовления коньяка в домашних условиях надобно взять 0,5 л спирта, перемешать его с 0,5 л воды минерального…

» » Рецепт коньяка из самогона