Домашний коньяк из самогона

Самодельный коньяк из самогона - хороший качественный крепкий напиток. Он обладает мягким вкусом и приятным ароматом, который вы может регулировать по собственному желанию. Вы можете самостоятельно составлять ароматические букеты, которыми будет обладать домашний напиток. При этом, на приготовление коньяка из самогона у вас уйдет не больше месяца, в то время, как на изготовление оригинального напитка уходят годы.

Фото рецепта
Ингредиенты:
  • Самогон 40-45 % - 3 л
  • Дубовая кора - 1 упаковка
  • Гвоздика - 3-4 бутона
  • Сахар - 3 ч. л
  • Ванилин - по вкусу
  • Мускатный орех - по вкусу
  • Корица - по вкусу

Как приготовить коньяк из самогона

Так как в самогоне достаточно большое количество сивушных масел, они могут испортить вкус домашнего напитка. Чтобы труды не пропали зря, перед тем как делать коньяк из самогона, его нужно будет очистить. Можно использовать самый простой способ очистки — при помощи марганцовки, активированного угля, молока или при помощи заморозки. Самый быстрый способ — заморозить емкость с самогоном. Вода с сивушными маслами примерзнет к стенкам сосуда, очищенный самогон можно будет аккуратно слить. Этот простой способ поможет убрать неприятный запах и привкус.

Перед тем, как приготовить коньяк из самогона, следует еще и учесть тот момент, что напиток должен быть не крепче 45 градусов, поэтому его необходимо будет заранее разбавить.

Если у вас есть деревянный бочонок, в котором обычно готовится домашнее вино, то лучше всего использовать его. За неимением бочонка можно брать обычную стеклянную банку и даже эмалированную кастрюлю. Не следует наливать спиртсодержащие напитки в емкости из алюминия — в этом случае напиток окислится. Для изготовления домашнего коньяка из самогона берите трех или пятилитровые стеклянные банки с пробками, крышками.

Сахар песок насыпать в ложку или небольшой ковшик из нержавеющей стали, лучше всего плавить сахар в керамической посуде. Нагреть на среднем огне, чтобы сахар расплавился и приобрел красивый коричневый цвет. Очень важно не допустить пережигания сахара, иначе домашний коньяк из самогона будет горчить, и иметь неприятный запах горелого.




Расплавленный сахар влить в банку с самогоном и хорошо перемешать деревянной ложкой. В этом рецепте коньяка из самогона используется дубовая кора. Она придает готовому напитку тот самый уникальный аромат, за который и ценится настоящий оригинальный коньяк. Если вы готовите в дубовой бочке, кору можно не добавлять. Очень важно обращать на качество коры — она не должна быть старой или плесневелой, лучше всего использовать натуральную щепу, которую можно купить в ближайшей аптеке или заготовить самостоятельно из спиленных деревьев.

В рецепт домашнего коньяка из самогона входят такие пряности, как мускатный орех, ваниль и гвоздика, но вы можете добавить по своему вкусу немного гвоздики или корицы.

Все пряности и дубовую кору добавить в самогон, еще раз хорошо перемешать и плотно закрыть крышкой или пробкой. Теперь напиток должен настояться, для этого нужно перенести емкость в темное прохладное место и оставить на 3-4 недели.

Коньяк из самогона можно будет пить уже через месяц, но если вы хотите добиться более насыщенного вкуса и аромата, дайте ему настояться не менее 150-180 дней.

Рецепт приготовления коньяка из самогона в дубовых бочках считается наиболее правильным, так как ценность этого напитка во многом состоит во вкусе и аромате, которым он пропитывается в процессе выдержки. Сделать домашний напиток не хуже, чем оригинальный коньяк можно при помощи простого секрета — обжига дубовой щепы.

Дубовую щепу нужно выложить на противень, слегка сбрызнуть водой и поставить в горячую духовку. Довести кору до темного коричневого цвета, чтобы пошел легкий дымок, но она не начала гореть. Подготовленную щепу сразу же добавить в банку самогоном и хорошо перемешать — обожженная кора дуба ускорить процесс настойки и коньяк будет готов уже через две недели. Если вы используете крупные куски дубовой коры, вы можете ее обжечь газовой горелкой.

Изготовить коньяк из самогона в домашних условиях не сложно, при этом вы всегда будете уверены в качестве готового напитка.

Домашний напиток обладает всеми целебными свойствами, которые приписывают оригинальному коньяку. Его можно пить перед едой — он возбуждает аппетит и активно стимулирует выделение желудочного сока. В умеренных порциях он способен снять спазмы желудка. В зимнее время домашний напиток поможет укрепить иммунитет и защитит от простудных заболеваний, если вы будете пить ежедневно чашку часа с несколькими каплями коньяка.

Теперь вы знаете, как сделать из самогона коньяк в домашних условиях, но очень важно, чтобы качество исходных продуктов было безупречным. Не покупайте самогон у неизвестных вам людей — лучше приготовьте его самостоятельно. Любой алкогольный напиток будет полезен в том случае, если вы будете его употреблять в умеренных количествах. Коньяк нужно пить медленно, наслаждаясь пряным букетом. Не закусывайте лимоном — он способен забивать аромат напитка, лучше возьмите кусочек сыра или оливку.





Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Домашний коньяк из спирта фото

Домашний коньяк из спирта

Традиционный коньяк готовится в специальных дубовых бочках и настаивается в течение нескольких лет. Для его…

Домашний коньяк из спирта фото

Домашний коньяк из спирта

Видео: Готовим! Домашний коньякЛюбителям домашнего алкоголя советую сделать коньяк из спирта или водки. Рецепт простой,…

Домашний коньяк из водки фото

Домашний коньяк из водки

Настоящий коньяк считается элитным алкогольным напитком, который производится по специальной технологии лишь в городе…

Коньяк из самогона фото

Коньяк из самогона

Настоящий коньяк сочетает в себе необычайный дух Франции, обладает невероятным букетом и притягивает волшебным…

Коньяк из самогона фото

Коньяк из самогона

Коньяк из самогона    Коньяк из самогона делается очень просто, так как основой здесь выступает уже готовый спирт –…

Рецепт коньяка из самогона фото

Рецепт коньяка из самогона

Известно, что коньяк делается только в французском поместье Коньяк, так же как и в поместье Арманьяк изготавливают…

» » Домашний коньяк из самогона