Рецепт пшеничной браги без дрожжей. Как поставить пшеничную брагу в домашних условиях

Рецепт пшеничной браги без дрожжей. Как поставить пшеничную брагу в домашних условиях

Тот, кто даже на самую малость проявлял интерес к самогоноварению, знают точно, что пшеница является одним из интереснейших продуктов (сырьём), позволяющим получить брагу.

Брага на основе пшеницы даёт возможность получить самогон, который легко пьётся и имеет в составе минимальное количество вредных веществ. Рецепт пшеничной браги без дрожжей поможет каждому приготовить удивительный продукт при минимальной затрате сил.




В связи с тем, что в таком рецепте отсутствуют дрожжи, добавляют обязательно солод. Он образовывается при проращивании зёрен. Именно компоненты солода позволяют крахмал расщеплять на сахар, впоследствии который превращается в спирт. Зерно обязательно берут сухим, которое хранилось уже не менее одного года. Нельзя допускать применения прелого или повреждённого зерна.

Компоненты:

  • 4 кг пшеницы;
  • 30 л воды;
  • 4 кг сахара-песка.

Рецепт браги без дрожжей на основе пшеницы

Рецепт пшеничной браги без дрожжей.

  1. 1 кг зерна засыпают в тару (желательно пластиковую или металлическую), на дне зерно разравнивают. Добавляют воду так, чтобы она обязательно проступала над слоем пшеницы на 6 см. Всё накрывают крышкой и переносят с подвал. Через двое суток зерно обязательно прорастёт.
  2. Когда уже имеются ростки, в ёмкость засыпают сахар (0,5 кг), размешивают. Сильно густую массу обязательно разбавляют водой. Горлышко покрывают марлей и переносят на 10 дней в самое тёплое место. За это время из составляющих получается отличная закваска, которая абсолютно легко заменяет дрожжи.
  3. Готовую закваску наливают в бутыль, засыпают в него 3,5 кг сахара-песка, а также 3 кг пшеницы. Смесь заливают подогретой (20 градусов) водой.
  4. На горлышко обязательно устанавливают гидрозатвор, или используют альтернативу – медицинскую перчатку. Бутыль определяют в тёплое место, в течение десяти дней там будет активно проходить процесс брожения.
  5. После завершения брожения (перчатка сдувается, отсутствуют пузыри на гидрозатворе) брагу снимают с осадка, аккуратно переливая. В таком виде она готова к перегонке.
  6. На днё ёмкости остаётся пшеница, которую используют при желании повторно. Засыпают 4 кг сахара-песка, заливают всё водой. Как ни странно, но лучшей считается брага вторая и третья, далее вкус и качество будут только снижаться.

Поставить пшеничную брагу в домашних условиях абсолютно несложно, а, воспользовавшись рецептом пшеничной браги без дрожжей, легко получить желанный напиток.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Пшеничная брага без дрожжей фото

Пшеничная брага без дрожжей

Видео: Самогон из пшеницы. Видео 1 - Ставим брагу, 1 забродОпытные самогонщики знают, что пшеница это отличное сырье…

Брага на зерновой основе фото

Брага на зерновой основе

СодержаниеОсобенности приготовления зерновой брагиБрага из зерна без дрожжейЗерновая брага с добавлением…

Пшеничный самогон фото

Пшеничный самогон

СодержаниеКак заделать брагу на пшеничном зернеПриготовление напитка с дрожжамиПриготовление солода в домашних…

Домашний пшеничный самогон фото

Домашний пшеничный самогон

Видео: Самогонщик Тимофей. Пшеничная брага 4. Пшеничная водка В прошлой статье Рецепт пшеничного самогона – мы…

Брага для самогона из пшеницы фото

Брага для самогона из пшеницы

СодержаниеОсобенности зернового алкоголяПриготовление солода по старинному рецептуПростой рецепт закваски для браги на…

Рецепт браги из солода фото

Рецепт браги из солода

Видео: Сахарный самогон, рецепт браги с зеленым солодомСамогон получают из различных продуктов. Также можно приготовить…

» » Рецепт пшеничной браги без дрожжей. Как поставить пшеничную брагу в домашних условиях