Лив 52 – неоднозначность репутации

травыМеханизм действия

В состав комплекса Лив 52 входит широкий ряд компонентов растительного происхождения.

Механизм действия препарата определяют свойства его составляющих.

  1. Каперсы травянистые, входящие в состав Лив 52, придают препарату стимулирующие, поддерживающие, восстанавливающие печень свойства, обеспечивают обезболивающий, мочегонный, и антисептический эффект.
  2. Дикий цикорий улучшает функции ЖКТ, проявляет восстанавливающий гипогликемизирующий эффект, оказывает мочегонное действие и дает толчок выделению желчи. Также цикорий активирует действие каперсов.
  3. Черный паслен проявляет обезболивающие, спазмолитические, мочегонные, антисептические, смягчающие и восстанавливающие свойства.
  4. Кассия западная обладает антитоксическим, слабительным и мочегонным действием. Особенно благотворно действие кассии западной при патологиях при выделении желчи.
  5. Терминалия аржуна проявляет мочегонные свойства и отличается общетонизирующем эффектом.
  6. Тамарикс кальский помогает печени восстановиться.
  7. Тысячелистник обыкновенный оптимизирует выделение желчи, расширяет протоки, уменьшает боль в кишечнике, нормализует деятельность пищеварительного тракта. При избыточном скоплении газов оказывает ветрогонное действие.

Лив 52Показания к препарату Лив 52

Ниже перечислены показания к применению препарата Лив 52:

  • профилактика и терапия изменений паренхимы печени,
  • отравление химиопрепаратоми,
  • радиоактивное поражение,
  • алкогольная интоксикация;
  • недостаточное поступление желчи;
  •  холецистохолангит.

Противопоказания

Относительные противопоказания включают воспалительные процессы в стадии обострения. Известны единичные случаи поражения кожи, которые необходимо рассматривать как индивидуальную непереносимость организма компонентов лечебного средства.

Абсолютные противопоказания к препарату Лив 52:

  1. гиперчувствительность;
  2. дети до 5 лет;
  3. беременные женщины;
  4. период лактации.

Неоднозначные отзывы

В настоящее время препарат распространяется через аптечную сеть по низкой цене. Лив 52 состоит из натуральных трав, что для людей, которые не доверяют фармакологической химии, является бесспорным преимуществом.

Производители препарат декларируют, что при терапии нормализуется белково-синтетическая деятельность и клетки печени получают стимуляцию для восстановления, оптимизируется желчегонная функция, организм предохраняется от интоксикации при воздействии ядовитыми веществами, например, алкоголем или лекарственными средствами. Эти свойства и отражают показания к применению в случае патологии печени. Лив 52 также улучшает работу ЖКТ.




Из отзывов на препарат можно сделать вывод, что врачи часто рекомендуют пациентам это лекарственное средство в качестве как лечения, так и профилактики различных патологий, связанных с печенью. И пациенты в большинстве случаев констатируют положительный результат.Лив 52 оказывает поддерживающее действие, и применять его необходимо с соблюдением режима питания и отказом от алкоголя в случае сильного поражения печени.

В США были произведены клинические испытания препарата, и в результате ЛИВ 52 был отозван с фармакологического рынка. Исследования в группе вирусного гепатита не отметили уменьшения сроков излечения по сравнению с контрольной группой, но было зафиксировано уменьшение билирубина в крови больных и отмечалось более медленная потеря в весе. Лечение алкогольного гепатита не привело к изменению состояния по сравнению с группой, где принималось плацебо.

Появились данные, что при обострении болезней печени симптомы на фоне приема Лив 52 усугубляются. Исследование больных, страдающих алкогольным гепатитом, при приеме препарата выявило выживаемость в 86%, а выживаемость контрольной группы составила 74%.

Сопоставление параллельных оценок

В институте педиатрии есть данные, которые свидетельствуют о положительных результатах при терапии Лив 52 гепатита А у подростков.

Производители утверждают в инструкции по применению, что в связи с тем, что при производстве препарата используются природные составляющие, он безвреден и не провоцирует патологические состояния.

Влияние Лив 52 определяется возрастом пациента, запущенностью болезни и участием психологических факторов, то есть настроенности больного на преодоление проблемы с соблюдением предписаний лечащего врача и инструкции по применению.

Случаев возникновения злокачественных образований и других серьезных патологий не выявлено.

Лив 52 ДСМодификация препарата Лив 52 ДС

На фармакологическом рынке появилась улучшенная форма лекарственного средства под наименованием Лив 52 ДС. Препарат производится из соков и отваров растений.

Таблетки оптимизируют функции печени, способствуют регенерации печеночных клеток, нормализуют выделение желчи, предохраняют печень от токсического действия алкоголя и медикаментов. Эти свойства и определяют показания к применению. Также улучшается пищеварительный процесс и производится ветрогонное действие.

Препарат Лив 52 ДС изготавливается в Индии. Показания к применению включают следующие заболевания:

  • гепатиты,
  • цирроза печени,
  • анорексии,
  • инфекции
  • отравления.

Используется по назначению врача при проведении медицинских анализов.

Абсолютные противопоказания:

  1. чрезмерная чувствительность;
  2. возраст до 5 лет;
  3. беременность;
  4. период грудного кормления.

Относительные противопоказания включают группу пациентов с воспалительными заболеваниями ЖКТ в периоде обострения.

Выпуск нового препарата на основе прежних компонентов служит косвенным доказательством действенности препарата, так как это означает, что лекарственные свойства Лив 52 востребованы пациентами.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Гербатон настойка фото

Гербатон настойка

СодержаниеОписание препаратаПоказания к применениюСоставПрименениеПротивопоказания и побочные действияУсловия…

Эссливер форте фото

Эссливер форте

Ни один орган в человеческом теле не выполняет такой объем защитных функций, как печень. В сферу ее действия входит…

Урсодез фото

Урсодез

Урсодез представляет собой лекарственный препарат российского производства, который выпускает завод «Северная…

Урдокса фото

Урдокса

Урдокса – это гепатопротекторный препарат, оказывающий желчегонное, холелитолическое, иммуномодулирующее и…

Отзывы о гепатрине фото

Отзывы о гепатрине

Плохая экология, курение, употребление алкоголя, невоздержание в пищи, неправильный прием лекарств ведут ко многим…

» » Лив 52 – неоднозначность репутации