Тетурам инструкция по применению

Для эффективного лечения устойчивой алкогольной зависимости врачи настоятельно рекомендуют принимать медицинский препарат Тетурам, который можно приобрести в аптеках города или наркологическом диспансере. Инструкция по применению сообщает, что этот медикамент имеет свои противопоказания и побочные эффекты. Поэтому поверхностное лечение без ведома специалиста категорически противопоказано. Прежде чем принимать таблетки, важно внимательно ознакомиться с их действием и особенностями синтетического состава.

Видео: Тетурам | инструкция по применению

Для эффективного лечения алкогольной зависимости врачи рекомендуют принимать медицинский препарат Тетурам
Для эффективного лечения алкогольной зависимости врачи рекомендуют принимать медицинский препарат Тетурам

Общие сведения

Тетурам – эффективное средство от алкогольной зависимости, которое выпускается в форме таблеток. Активные компоненты препятствуют быстрому расщеплению этилового спирта в крови и его распространению по внутренним органам, системам. В результате такой замедленной реакции повышается концентрация этанола, а органический ресурс сталкивается с ярко выраженными симптомами интоксикации. Такое ингибирующее влияние позволяет быстро избавиться от токсической зависимости, вызывает страх к распитию спиртных напитков.

Препарат после перорального приема проникает в органы ЖКТ, где частично адсорбируется. Процесс метаболизма протекает традиционно в печени, выводится Тетурам почками в виде неактивных метаболитов, но часть лекарства все равно остается в организме на протяжении еще недели. Это лишнее доказательство, что организм защищен от воздействия этанола, поскольку алкоголик просто побоится принимать очередную дозу.

Препарат имеет большое количество аналогов, но при этом сохраняет уникальность химического состава. Сходными свойствами обладают такие известные медикаменты, как Эспераль, Колме и прочие. Окончательный выбор лекарственного средства осуществляет лечащий врач, исходя из стажа алкоголизма, возраста пациента, болезней организма и состояния печени, органов ЖКТ.

Показания и противопоказания к применению

Употреблять указанные таблетки, как упоминалось выше, разрешается только по рекомендации лечащего врача. В инструкции по применению указаны следующие указания:

  • хронический алкоголизм;
  • В инструкции по применению указаны следующие указания: хронический алкоголизм- похмельный синдром различной степени и т.д.
    В инструкции по применению указаны следующие указания: хронический алкоголизм-
    похмельный синдром различной степени и т.д.
  • похмельный синдром различной степени;
  • профилактика рецидивов при хроническом алкоголизме;
  • алкогольный психоз;
  • хроническое отравление никелем.



Несмотря на пользу, которую несет Тетурам больному организму, принимать его в лечебных и профилактических целях разрешается далеко не всем пациентам. В данном случае речь идет о следующих противопоказаниях:

  • сердечно-сосудистые заболевания осложненной формы;
  • сахарный диабет;
  • печеночная недостаточность;
  • нервно-психические патологии;
  • эпилепсия;
  • периоды лактации и беременности;
  • повышенная чувствительность к активным компонентам медикамента.

Инструкция описывает и другие ограничения, которые относятся к лекарственному взаимодействию.  Указанные таблетки не разрешается принимать одновременно со спиртосодержащими настойками, фенитоином, изониазидом, метронидазолом. Если игнорировать такие противопоказания, врачи не исключают кому, коллапс, летальный исход для хронического алкоголика. Врачи не отрицают, что неправильное применение препарата Тетурам приводит к самым неприятным последствиям для здоровья, не всегда совместимым с жизнью.

Побочные явления и случаи передозировки

Инструкция описывает лечебное действие медицинского препарата, которое больше похоже на побочные явления. При контакте активных компонентов с этанолом на коже появляется крапивница и сыпь, покраснение и повышенная отечность кожных покровов. Кроме того, прогрессирует тахикардия, начинаются систематические приступы рвоты, тошнота, диарея. Также алкоголик жалуется на общее недомогание, слабость, сниженную физическую активность.

Продолжительность лечения оговаривает лечащий врач опять-таки индивидуально
Продолжительность лечения оговаривает лечащий врач опять-таки индивидуально

Такие побочные явления возникают только при распитии спиртных напитков после принятого препарата Тетурам. В трезвом организме противопоказания отсутствуют, а медикамент ведет себя бессимптомно. Это лишний раз доказывает, что в домашних условиях избавиться от алкоголизма вполне реально. Завышение предписанных суточных нормативов усиливает побочные явления, а пациенту требуется немедленное симптоматическое лечение.

Среди побочных явлений врачи отмечают пагубное воздействие на органы ЖКТ и нервную систему. В первом случае усиливаются признаки диспепсии, появляется привкус медной монеты во рту, а во втором – прогрессируют приступы мигрени, дезориентация в пространстве, нервные нарушения и частичная потеря памяти. Появление кожной сыпи не вызывает тревоги за здоровье алкоголика, а вот приступы стенокардии, отек мозга и инфаркт миокарда могут стоить клиническому больному жизни.

Видео: Нимесил - Инструкция по применению, способ применения, противопоказания

Правила применения

Таблетки Тетурам предназначены для внутреннего применения, а схема лечения подбирается индивидуально врачом, если отсутствуют противопоказания. Продолжительность лечения оговаривает лечащий врач опять-таки индивидуально, но в среднем, вполне достаточно недельного курса.

Отмена препарата Тетурам должна осуществляться только по рекомендации лечащего врача, иначе симптомы похмельного синдрома быстро снижают качество жизни. Инструкция по применению также оговаривает и этот нюанс (не только существующие противопоказания).

Особые указания

Если лечение алкоголизма протекает с участием лекарственного средства Тетурам, требуется временно отказаться от управления транспортным средством, не выполнять работу повышенной умственной нагрузки, не иметь дела с силовыми механизмами. Такие ограничения связаны с побочными явлениями, которые преобладают в организме 60% всех пациентов.

Указанные таблетки не разрешается принимать одновременно со спиртосодержащими настойками, фенитоином, изониазидом, метронидазолом
Указанные таблетки не разрешается принимать одновременно со спиртосодержащими настойками, фенитоином, изониазидом, метронидазолом

Видео: Таблетки тетурам


Если в организме преобладает почечная или печеночная недостаточность хронической формы, эффективное лечение алкоголизма возможно, но только после предварительной консультации нарколога. Врач индивидуально оговаривает способ применения лекарства и допустимые суточные дозы.

Препарат выделяется с грудным молоком и проникает через плацентарный барьер, поэтому для женщин с маленькими детьми и в «интересном положении» такое лечение женского алкоголизма противопоказано.

Лекарственное взаимодействие

При приеме препарата Тетурам инструкция по применению описывает случаи лекарственного взаимодействия с не самыми благотворными последствиями для организма алкоголика. Необходимо выделить следующие моменты:

Видео: Церукал | инструкция по применению

  • при контакте с ингибиторами МАО усиливаются побочные явления, не исключена госпитализация пациента;
  • при контакте с ферментами печени ухудшается функция «человеческого фильтра» организма;
  • при взаимодействии с кофеином выведение последнего весьма затруднено;
  • в комплексе с хлорзоксазоном в крови повышается концентрация последнего;
  • действие КОК снижается, становится посредственным.

Это лишний раз доказывает, что Тетурам – это сильнодействующий препарат, который можно использовать только в лечебных и профилактических целях. Неумелое применение медикамента может стоить хроническому алкоголику жизни. Поэтому перед началом интенсивной терапии целесообразно проконсультироваться с компетентным специалистом относительно такой покупки.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Зорекс фото

Зорекс

При систематическом злоупотреблении спиртными напитками повышается риск интоксикации организма. Чтобы купировать…

Тиосульфат натрия фото

Тиосульфат натрия

Если человек систематически принимает спиртные напитки, в его организме проживают токсические вещества, яды, которые…

Тетурам и алкоголь фото

Тетурам и алкоголь

Видео: Таблетки от алкоголя без ведома больногоТе, у кого один из членов семьи страдает хроническим алкоголизмом,…

Тетурам фото

Тетурам

На сегодняшний день алкоголизм признали полноценной болезнью с полной клинической картиной. То тяжелое состояние,…

Колме фото

Колме

Проблема алкогольной зависимости в обширной медицинской практике поднимается достаточно остро. Фармакологи тоже не…

Дисульфирам фото

Дисульфирам

Современная фармакология добилась немалых результатов в деле излечения людей от алкоголизма. Существуют различные…

Глутаргин фото

Глутаргин

У алкоголика всегда в «аварийном состоянии» находится печень, особенно если это запойный пациент. Чтобы…

Гепабене фото

Гепабене

Каждый человек понимает опасность спиртных напитков для здоровья, но от этого количество хронических алкоголиков не…

Антипохмелин фото

Антипохмелин

Чтобы после шумного веселья проснуться без признаков пьянства и чувствовать себя бодро и оживленно, рекомендуется…

Алька прим фото

Алька прим

«Если верить красочной рекламе, то после выпитой таблетки «Алька Прим» симптомы похмелья сходят на…

» » Тетурам инструкция по применению