Ученые выяснили, что чаще спиваются трудоголики!

В основе исследований лежит статистический материал с 14 различных стран.

Ученные выяснили, что люди, полностью отдающие себя работе, чаще становятся алкоголиками. Исследования проводили с учетом статистических данных из 14 стран мира. Всего в эксперименте приняли участие более трехстах тысяч человек.

тудоголик алкоголик

В ходе исследования было установлено, что значительное превышение рабочего времени или же его увеличение на постоянной основе приводит к развитию депрессии, а также вызывает стресс и проблемы со сном. В то время как алкоголь помогает избавиться от этих негативных явлений.

По данным исследования, норма рабочего времени в странах Европы составляет 40 часов. При превышении этого показателя на 8 и более часов риск развития алкоголизма возрастает более, чем на 10%. Кроме того, чем больше времени перерабатывает человек, тем выше риск развития у него зависимости.

Стоит отметить, что такая особенность ярче выражена у мужчин, чем у женщин, но не меняется по географическому, социальному и экономическому критериям.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Причины алкоголизма фото

Причины алкоголизма

Лица с наличием психоорганического синдрома — такой синдром у мужчин и женщин способствует быстрому опьянению от…

Первые признаки алкоголизма фото

Первые признаки алкоголизма

Содержание:Признаки развития алкоголизмаПервые признаки алкоголизма у мужчинВсе чаще родственники регулярно выпивающего…

» » Ученые выяснили, что чаще спиваются трудоголики!