От пива развивается рак простаты

Видео: Рак простаты: что каждый мужчина должен знать об этом заболевании

pivo_prost
Учеными установлено, что каждодневное употребление 0,5 литра пива на 23% увеличивает риск возникновения рака простаты. Это значит, что, когда речь идет о раке, нет  безопасного предела для питья.

Видео: лечение рака простаты, матки, яичника, молочной железы, легких или профилактика рака?

Раньше считали, что только злоупотребление алкоголем увеличивает риск возникновения данной болезни – одной из самых распространенных форм рака у мужчин. Но мнение это  было ошибочным, поскольку основывалось на некорректных исследованиях.




Австралийские ученые под руководством доктора Тима Стоквела, провели анализ 26 прошлых исследований, касающихся употребления алкогольных напитков и рака простаты.

Видео: Жить здорово! Рак предстательной железы — не приговор. (11.01.2016)

Было установлено, что у мужчин, потреблявших по пол литра пива каждый день либо по 1-2 стакану вина, риск рака простаты повысился на 23 % в сравнении с теми, кто раньше спиртное не употреблял. Интересно, что даже 0.3 литра в неделю увеличивает вероятность возникновения рака, являющегося для врачей большой проблемой.

У 47 тысяч британских мужчин диагностирован рак, от которого 11 000 человек каждый год погибают. Специалисты предупреждают граждан, считающих себя мало пьющими.

Как пояснила доктор Жасмин: «Спиртное связано с определенными типами рака, в частности раком кишечника и груди, но как показало проведенное исследование, связь существует и между алкогольными напитками и раком простаты. Поэтому необходимо следить за количеством употребляемого алкоголя, чтобы снизить риск развития опасного заболевания».


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Алкоголь и рак фото

Алкоголь и рак

Как правило, любители выпить пиво с друзьями или пропустить бокал-другой вина в теплой компании редко задумываются о…

Взаимосвязь рака и алкоголя фото

Взаимосвязь рака и алкоголя

Оглавление: Раком чаще болеют люди, страдающие алкоголизмомВлияние алкоголя и его разрушительная силаСтарайтесь…

» » От пива развивается рак простаты